3. LIGA GF

UNIHOCKEY Gruppe 11 BADMINTON Gruppe 8 Gruppe 2 Gruppe 1 EISHOCKEY Playoff Relegationsrunde Gruppe 3 HANDBALL Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 1 Gruppe 2 VOLLEYBALL Abstiegsrunde Gruppe B Gruppe B Gruppe B Gruppe B Gruppe C Gruppe B

Drucken
Teilen

Waldkirch-St. Gallen II – Floorball Thurgau II 6:1. UH Appenzell II – United Toggenburg Bazenheid II 2:5. Floorball Thurgau II – UHC Herisau II 1:3. United Toggenburg Bazenheid II – Waldkirch-St. Gallen II 7:4. UH Appenzell II – UHC Herisau II 0:8. Floorball Heiden – Rheintal Gators Widnau II 2:3. UHC Wängi – TSV Mörschwil Dragons 5:0. Floorball Heiden – TSV Fortitudo Gossau 3:2. UHC Wängi – Rheintal Gators Widnau II 6:3. TSV Mörschwil Dragons – TSV Fortitudo Gossau 2:2.

1. United Toggenburg Bazenheid II 16/28. 2. UHC Herisau II 16/26. 3. Waldkirch-St. Gallen II 16/25. 4. TSV Fortitudo Gossau 16/20. 5. Floorball Heiden 16/16. 6. Rheintal Gators Widnau II 16/15. 7. Floorball Thurgau II 16/12. 8. UHC Wängi 16/10. 9. TSV Mörschwil Dragons 16/8. 10. UH Appenzell II 16/0.

NLA

La Chaux-de-Fonds – Yverdon-les-Bains 5:3. Tafers-Fribourg – SC Uni Basel 2:6. Uzwil – Team Argovia 6:2. St. Gallen-Appenzell – Team Solothurn 4:4.

1. BC Uzwil 12/31. 2. BC La Chaux-de-Fonds 12/30. 3. BV St. Gallen-Appenzell 12/29. 4. SC Uni Basel 12/27. 5. BC Yverdon-les-Bains 12/23. 6. BV Team Solothurn 12/20. 7. Union Tafers-Fribourg 12/18. 8. Team Argovia 12/14.

2. LIGA

Uzwil IV – BSC Vitudurum II 6:2. BSC Vitudurum II – Trogen-Speicher 1:6. Uzwil IV – Weinfelden 6:1.

1. BC Uzwil IV 11/29. 2. BC Trogen-Speicher 11/24. 3. BV Rheintal 11/18. 4. BC Wittenbach 11/15. 5. BC Weinfelden 11/14. 6. BSC Vitudurum II 11/14. 7. St. Galler Badminton Bären 10/13. 8. BC Uto Zürich II 10/2.

3. LIGA

Gossau III – Region Rorschach 4:3.

1. BC Oberegg 12/28. 2. BC Frauenfeld 11/21. 3. BC Trogen-Speicher II 10/18. 4. BC Wittenbach II 11/18. 5. BC Gossau III 11/14. 6. St. Galler Badminton Bären III 11/14. 7. BC Wängi 10/10. 8. BC Region Rorschach 11/6.

4. LIGA

Team Liechtenstein III – Frauenfeld III 7:0. Trogen-Speicher III – Oberegg II 6:1.

1. BC Oberegg II 12/28. 2. BC Trogen-Speicher III 10/20. 3. BC Chur III 11/19. 4. BV Rheintal II 11/18. 5. Team Liechtenstein III 11/17. 6. BC Wittenbach IV 10/16. 7. BC Frauenfeld III 10/7. 8. St. Galler Badminton Bären IV 11/4.

1. LIGA

EHC Dübendorf – HCC Biasca 5:0. EHC Winterthur – EHC Chur Capricorns 3:6. SC Weinfelden – PIKES EHC Oberthurgau 4:1. EHC Frauenfeld – EHC Bülach 3:1.

EHC Seewen – SC Herisau 2:3. EHC Arosa – GDT Bellinzona 4:5.

1. SC Herisau 1/26. 2. EHC Seewen 1/25. 3. GDT Bellinzona 1/25. 4. EHC Arosa 1/22.

3. LIGA

Akademischer EC Zürich – EHC Uzwil 5:0. HC Samina Rankweil – EHC Frauenfeld 6:2. EHC Dübendorf – EHC Winterthur 3:6. GCK Lions – EHC Kreuzlingen-Konstanz 0:6. SC Herisau – HC Samina Rankweil 0:5. EC Wil – SC Rheintal 3:5.

1. EHC Kreuzlingen-Konstanz 20/52. 2. EHC Winterthur 20/48. 3. HC Samina Rankweil 20/41. 4. EHC Frauenfeld 20/30. 5. Akademischer EC Zürich 20/27. 6. EHC Dübendorf 20/27. 7. SC Herisau 20/26. 8. SC Rheintal 20/25. 9. GCK Lions 20/24. 10. EC Wil 20/18. 11. EHC Uzwil 20/12.

1. LIGA

TV Appenzell – SG Uster 21:30. SG PfadiYoungsters Kloten Hb – HC Romanshorn I 22:26. SV Fides St. Gallen – SG Seen Tigers/Yellow 28:26. Pfader Neuhausen I – HC Arbon 33:29. HC KZO Wetzikon – HC Horgen 17:24.

1. Pfader Neuhausen I 17/31. 2. HC Horgen 15/25. 3. SG Seen Tigers/Yellow 17/24. 4. SG Uster 17/21. 5. SV Fides St. Gallen 16/14. 6. HC Arbon 16/13. 7. HC Dietikon-Urdorf 16/13. 8. TV Appenzell 16/12. 9. HC KZO Wetzikon 16/12. 10. HC Romanshorn I 17/12. 11. GC Amicitia Zürich 16/10. 12. SG PfadiYoungsters Kloten Hb 17/9.

2. LIGA

HC Rover Wittenbach I – HC Flawil I 33:27. HC Amriswil I – HC Goldach-Rorschach I 29:31. SC Frauenfeld II – HC Bruggen I 21:32. TSV St. Otmar St. Gallen II – BSV Bischofszell I 30:20. TSV Fortitudo Gossau II – BSG Vorderland I 34:24.

1. TSV Fortitudo Gossau II 15/25. 2. BSG Vorderland I 15/24. 3. HC Bruggen I 13/21. 4. HC Rover Wittenbach I 14/21. 5. TSV St. Otmar St. Gallen II 15/18. 6. HC Flawil I 15/17. 7. HC Goldach-Rorschach I 15/10. 8. SC Frauenfeld II 15/7. 9. BSV Bischofszell I 16/3. 10. HC Amriswil I 15/2.

3. LIGA

Gruppe 1

HC Rheintal I – HC Bruggen II 30:21. HC Romanshorn II – HC Goldach-Rorschach II 29:38. TV Appenzell II – HC Arbon II 20:31. BSG Vorderland 2– SV Fides II 24:29.

1. HC Goldach-Rorschach II 13/24. 2. HC Arbon II 13/19. 3. HC Rheintal I 13/18. 4. HC Bruggen II 13/14. 5. HC Romanshorn II 12/14. 6. SV Fides II 15/14. 7. HC Stadtbären 05 13/9. 8. BSG Vorderland II 14/8. 9. TV Appenzell II 16/0.

HC Flawil II – HSC Kreuzlingen III 30:24. TV Herisau I – Pfadi Winterthur FOR 26:11.

1. HCL Aadorf 12/23. 2. HC Turbenthal I 11/18. 3. TV Herisau I 13/12. 4. HC Stammheim I 12/11. 5. HSC Kreuzlingen III 11/10. 6. HC Flawil II 13/10. 7. TSV Fortitudo Gossau III 10/8. 8. Pfadi Winterthur FOR 12/2.

4. LIGA

TV Teufen I – SV Fides III 30:23. BSG Vorderland III – TV Herisau II 30:18. HC Rover Wittenbach II – HC Goldach-Rorschach III 23:21.

1. HC Rover Wittenbach II 9/18. 2. TV Teufen I 10/18. 3. BSG Vorderland III 10/10. 4. HC Goldach-Rorschach III 10/9. 5. SV Fides III 10/6. 6. TV Herisau II 12/6. 7. HC Rheintal II 11/5.

TV Teufen II – TV Herisau III 33:22. HC Rover Wittenbach III – BTV St. Gallen 21:21. HC Rheintal III – HC Bruggen U23 20:41.

1. HC Bruggen U23 10/16. 2. SG Gossau/Uzwil IV 10/15. 3. BTV St. Gallen 10/13. 4. TV Teufen II 10/10. 5. HC Rover Wittenbach III 9/7. 6. TV Herisau III 10/7. 7. HC Rheintal III 11/2.

DAMEN 2. LIGA

BSG Vorderland I – HC Goldach-Rorschach I 17:27. SV Fides – SG Uzwil/Gossau I 15:19.

1. HC Goldach-Rorschach I 14/26. 2. SG Uzwil/Gossau I 16/21. 3. SV Fides 14/15. 4. BSG Vorderland I 14/15. 5. LC Brühl III 14/15. 6. HC Arbon 12/14. 7. BSV Weinfelden Handball I 15/12. 8. KTV Wil I 15/11. 9. TV Appenzell I 15/9. 10. SC Frauenfeld I 15/6.

DAMEN 3. LIGA

HC Goldach-Rorschach II – HC Goldach-Rorschach III 16:17. HC Rheintal – Yellow Winterthur III 12:22.

1. Yellow Winterthur III 13/23. 2. HC Flawil 12/18. 3. HC Goldach-Rorschach III 11/12. 4. HC Rheintal 11/12. 5. HC Amriswil 11/8. 6. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 11/7. 7. HC Goldach-Rorschach II 12/7. 8. Seen Tigers 13/7.

NLB

Appenzeller Bären – Colombier Volley 3:1. Colombier Volley – TV Lunkhofen 3:1. SV Mizuno Olten – Pallavolo Kreuzlingen 3:1. Chênois Genève Volleyball – VBC Andwil-Arnegg 3:1.

1. VBC Andwil-Arnegg 4/19. 2. Colombier Volley 4/18. 3. VBC Servette Star-Onex 3/17. 4. SV Mizuno Olten 4/17. 5. Appenzeller Bären 4/17. 6. Chênois Genève Volleyball II 4/16. 7. Pallavolo Kreuzlingen 4/7. 8. TV Lunkhofen 3/6.

3. LIGA

Audax SSC II – Appenzeller Bären II 0:3. 1. VBC Arbon I 10/25. 2. Appenzeller Bären II 12/25. 3. STV St. Gallen II 10/21. 4. VBC Wittenbach II 10/18. 5. Rheno Volleyball I 10/13. 6. VBC Heiden 11/9. 7. Audax SSC II 11/0.

4. LIGA

Pallavolo Kreuzlingen III – Volley Amriswil III 0:3. Altnau Volley – Volley Amriswil III 1:3. Appenzeller Bären III – Rheno Volleyball II 2:3. Pallavolo Kreuzlingen III – Volley Speicher 1:3.

1. Volley Amriswil III 12/29. 2. Appenzeller Bären III 12/28. 3. Altnau Volley 13/24. 4. Rheno Volleyball II 12/22. 5. Volley Speicher 12/22. 6. STV Wil II 12/12. 7. Pallavolo Kreuzlingen III 12/5. 8. Audax SSC III 11/2.

DAMEN 2. LIGA

Appenzeller Bären I – KJS Schaffhausen I 3:1. VBC Aadorf III – Volley Uzwil I 3:0. VC Smash Winterthur I – VBC Frauenfeld I 3:0.

1. KJS Schaffhausen I 14/40. 2. Appenzeller Bären I 14/32. 3. VBC Wittenbach I 14/27. 4. VC Smash Winterthur I 14/25. 5. STV St. Gallen II 14/22. 6. Volley Uzwil I 15/18. 7. VBC Aadorf III 15/17. 8. VBC Frauenfeld I 14/16. 9. VC Kanti Schaffhausen II 14/14. 10. VC Vivax Winterthur I 14/2.

DAMEN 3. LIGA

Goldach Volley I – Audax SSC 3:0.

1. Goldach Volley I 1/32. 2. Pallavolo Kreuzlingen II 12/28. 3. Rheno Volleyball I 12/27. 4. VBC Andwil-Arnegg II 12/24. 5. VBC Arbon II 12/17. 6. VBC Herisau I 12/8. 7. Audax SSC 13/8. 8. VBC Arbon I 12/3.

DAMEN 4. LIGA

Appenzeller Bären II – Volley Toggenburg IV 3:0. STV Wil I – Volley TSV Engelburg 0:3.

1. Appenzeller Bären II 10/29. 2. STV Wil I 11/23. 3. Volley TSV Engelburg 11/21. 4. Volley Toggenburg IV 11/20. 5. VBC Aadorf IV 12/11. 6. VBC Andwil-Arnegg III 10/8. 7. Volley Bütschwil 11/2.

VBC Wittenbach II – STV Walzenhausen 3:2. Pallavolo Kreuzlingen III – VBC Wittenbach II 1:3. STV St. Gallen III – Volley Amriswil II 3:1.

1. STV Walzenhausen 11/30. 2. Volley Amriswil I 10/25. 3. STV St. Gallen III 11/22. 4. VBC Wittenbach II 11/16. 5. Volley Amriswil II 10/8. 6. Pallavolo Kreuzlingen III 11/8. 7. Rheno Volleyball II 10/2.

DAMEN 5. LIGA

VBC Arbon III – Volley Uzwil III 1:3. Volley Uzwil IV – Appenzeller Bären III 3:1.

1. Goldach Volley II 12/30. 2. VBC Arbon III 13/28. 3. Volley Uzwil III 11/27. 4. Volley Uzwil IV 12/16. 5. VBC Herisau II 12/16. 6. STV St. Gallen IV 12/15. 7. Appenzeller Bären III 13/12. 8. Volley Amriswil III 11/0.

Aktuelle Nachrichten