Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

2. Liga

www.football.ch Gruppe 2 FC Wil 1900 – FC Winkeln SG 2:2. FC Wattwil Bunt 1929 – FC Sirnach 0:2. FC Wängi – FC Uzwil 2:0. FC Rapperswil-Jona – FC Herisau 2:5. FC Amriswil – FC Tägerwilen 2:0. FC Abtwil-Engelburg – FC Weinfelden-Bürglen 4:1.

www.football.ch

Gruppe 2

FC Wil 1900 – FC Winkeln SG 2:2. FC Wattwil Bunt 1929 – FC Sirnach 0:2. FC Wängi – FC Uzwil 2:0. FC Rapperswil-Jona – FC Herisau 2:5. FC Amriswil – FC Tägerwilen 2:0. FC Abtwil-Engelburg – FC Weinfelden-Bürglen 4:1.

1. FC Sirnach 2/6 (1/4:1). 2. FC Wängi 2/6 (3/4:0). 3. FC Wil 1900 2/4 (1/5:3). 4. FC Amriswil 2/4 (8/2:0). 5. FC Herisau 2/3 (0/6:5). 6. FC Wattwil Bunt 1929 2/3 (1/3:4). 7. FC Weinfelden-Bürglen 2/3 (2/6:6). 8. FC Abtwil-Engelburg 2/3 (3/4:3). 9. FC Winkeln SG 2/1 (0/4:7). 10. FC Uzwil 2/1 (10/0:2). 11. FC Tägerwilen 2/0 (1/2:5). 12. FC Rapperswil-Jona 2/0 (3/3:7).

3. Liga

Gruppe 3

FC Wittenbach – FC Gossau a 5:1. FC Teufen – FC Weinfelden-Bürglen 3:3. FC St. Otmar – FC Fortuna SG 0:3. FC Münsterlingen – FC Pfyn 2:1. AC Milan Herisau – AS Calcio Kreuzlingen 5:3. FC Bischofszell – FC Besa 2:4. AS Calcio Kreuzlingen – FC Münsterlingen 4:1.

1. FC Fortuna SG 2/6 (1/9:1). 2. FC Besa 2/6 (2/8:3). 3. FC Teufen 2/4 (1/5:3). 4. FC Pfyn 2/3 (0/4:2). 5. AS Calcio Kreuzlingen 2/3 (0/7:6). 6. FC Münsterlingen 2/3 (0/3:5). 7. FC Wittenbach 2/3 (2/5:4). 8. AC Milan Herisau 2/3 (2/6:9). 9. FC Bischofszell 2/1 (0/3:5). 10. FC St. Otmar 2/1 (0/1:4). 11. FC Weinfelden-Bürglen 2/1 (1/4:7). 12. FC Gossau a 2/0 (1/1:7).

4. Liga

Gruppe 3

USV Eschen/Mauren – FC Speicher b 2:4. FC Triesen a – FC Diepoldsau-Schmitter 3:1. FC Speicher b – FC Heiden 4:3. FC Ruggell – FC Montlingen 0:6. FC Diepoldsau-Schmitter – FC Au-Berneck 05 a 1:1. FC Altstätten – FC Staad 1:3.

1. FC Montlingen 2/6 (0/9:2). 2. FC Speicher b 2/6 (0/8:5). 3. FC Triesen a 2/6 (1/4:1). 4. FC Haag 1/3 (1/4:0). 5. FC Staad 2/3 (2/3:2). 6. FC Au-Berneck 05 a 1/1 (0/1:1). 7. FC Diepoldsau-Schmitter 2/1 (0/2:4). 8. FC Heiden 1/0 (0/3:4). 9. FC Altstätten 1/0 (0/1:3). 10. USV Eschen/Mauren 2/0 (0/4:7). 11. FC Ruggell 2/0 (1/0:10).

Gruppe 4

FC Wittenbach – FC Appenzell 1:9. FC Steinach – FC Neukirch-Egnach 1:3. FC Speicher a – FC Au-Berneck 05 b 2:4. FC Neukirch-Egnach – FC Winkeln SG a 5:1. FC Fortuna SG – FC Steinach 4:2. FC Abtwil-Engelburg – FC Bühler 4:3.

1. FC Appenzell 2/6 (0/14:2). 2. FC Neukirch-Egnach 2/6 (0/8:2). 3. FC Abtwil-Engelburg 2/6 (3/8:3). 4. FC Goldach 1/3 (2/6:3). 5. FC Bühler 2/3 (0/6:4). 6. FC Au-Berneck 05 b 2/3 (0/4:6). 7. FC Fortuna SG 2/3 (56/4:5). 8. FC Wittenbach 1/0 (0/1:9). 9. FC Steinach 2/0 (0/3:7). 10. FC Speicher a 2/0 (0/3:9). 11. FC Winkeln SG a 2/0 (1/4:11).

Gruppe 5

FC Urnäsch – FC Niederstetten 4:7. FC Niederwil b – SC Bronschhofen 0:5. FC Neckertal-Degersheim – FC Zuzwil 3:0. FC Frauenfeld c – FC Uzwil 7:1. FC Flawil – FC Rickenbach 2:1.

1. SC Bronschhofen 2/6 (1/7:1). 2. FC Frauenfeld c 1/3 (0/7:1). 3. FC Niederstetten 1/3 (0/7:4). 4. FC Zuzwil 2/3 (0/11:5). 5. FC Uzwil 2/3 (1/4:9). 6. FC Flawil 2/3 (1/4:12). 7. FC Neckertal-Degersheim 2/3 (2/5:3). 8. FC Urnäsch 2/3 (3/8:9). 9. FC Niederwil b 1/0 (0/0:5). 10. FC Winkeln SG b 1/0 (2/1:2). 11. FC Rickenbach 2/0 (1/3:6).

5. Liga

Gruppe 5

FC Rorschacherberg – FC Eyüp 7:0. FC Rebstein b – FC Neukirch-Egnach 0:7.

1. FC Neukirch-Egnach 2/6 (0/13:1). 2. FC Rorschacherberg 1/3 (0/7:0). 3. AS Calcio Kreuzlingen b 1/3 (1/4:3). 4. FC Rebstein b 2/3 (0/3:9). 5. FC Amriswil a 0/0 (0/0:0). 6. FC Rorschach 0/0 (0/0:0). 7. FC St. Margrethen b 0/0 (0/0:0). 8. AS Scintilla 1/0 (0/1:6). 9. FC Goldach 1/0 (3/2:3). 10. FC Eyüp 2/0 (1/3:11). 11. SC Brühl a 0/0 (0/0:0).

Gruppe 6

SC Brühl – FC Gossau 1:0. FC Urnäsch – FC St. Otmar 1:7. FC Rebstein c – FC Herisau 5:0. FC Appenzell – FC Fortuna SG 1:1.

1. FC Rebstein c 2/4 (3/6:1). 2. FC St. Otmar 1/3 (0/7:1). 3. SC Brühl 1/3 (0/1:0). 4. FC Sarajevo 92 1/3 (12/3:2). 5. FC Gossau 2/3 (1/3:3). 6. FC Fortuna SG 2/2 (1/2:2). 7. FC Appenzell 1/1 (0/1:1). 8. FC Bühler 0/0 (0/0:0). 9. FC Herisau 1/0 (0/0:5). 10. FC Teufen 1/0 (1/2:3). 11. FC Urnäsch 2/0 (0/3:10).

2. Liga, Damen

Gruppe 1

FC Wängi Grp. – FC Bühler 0:5. FC Triesen Grp. – FC Neckertal-Degersheim 1:4. FC Linth 04 – FC Weinfelden-Bürglen 2:4. FC Ems Grp. – FC Wil 1900 2:1. FC Ebnat-Kappel – FC Wittenbach 5:1.

1. FC Bühler 1/3 (0/5:0). 2. FC Ebnat-Kappel 1/3 (0/5:1). 3. FC Neckertal-Degersheim 1/3 (0/4:1). 4. FC Weinfelden-Bürglen 1/3 (0/4:2). 5. FC Ems Grp. 1/3 (0/2:1). 6. FC Wil 1900 1/0 (0/1:2). 7. FC Linth 04 1/0 (0/2:4). 8. FC Triesen Grp. 1/0 (0/1:4). 9. FC Wittenbach 1/0 (0/1:5). 10. FC Wängi Grp. 1/0 (0/0:5).

4. Liga, Damen

Gruppe 2

SC Berg – FC Amriswil 2:4. FC Rorschacherberg – FC Rheineck 3:5. FC Romanshorn – FC Wittenbach 2:1. FC Arbon 05 – FC Au-Berneck 05 0:4. FC Appenzell-Bühler Grp. – FC Altstätten 3:2.

1. FC Au-Berneck 05 1/3 (0/4:0). 2. FC Rheineck 1/3 (0/5:3). 3. FC Amriswil 1/3 (0/4:2). 4. FC Appenzell-Bühler Grp. 1/3 (0/3:2). 5. FC Romanshorn 1/3 (0/2:1). 6. FC Altstätten 1/0 (0/2:3). 7. FC Wittenbach 1/0 (0/1:2). 8. FC Rorschacherberg 1/0 (0/3:5). 9. SC Berg 1/0 (0/2:4). 10. FC Arbon 05 1/0 (0/0:4).

Waldstatt-lauf

Knaben und Mädchen 2005 und

jünger (1000 m)

1. Steiger Selina, Wald-Schönengrund. 2. Staub Jonathan, Herisau. 3. Preisig Sina, Schwellbrunn. 4. Halter Nicolas, Herisau. 5. Mayr Dustin, Gontenbad. 6. Inauen Lukas, Appenzell. 7. Zuberbühler Rebecca, Waldstatt. 8. Ehrbar Simona, Waldstatt. 9. Lieberherr Levi, Waldstatt. 10. Stern Tamara, Schachen. 11. Bösch Carina, Waldstatt. 12. Niederer Sophia, Waldstatt. 13. Zieglgänsberg David, Waldstatt. 14. Koster Leandra, Appenzell. 15. Rüdlinger Sarina, Herisau. 16. Khair Joel, Schönengrund. 17. Geiselmann Patricia, Oetwil am See. 18. Meier Michelle, Waldstatt. 19. Bürkler Cindy, Appenzell. 20. Anderegg Adrian, Waldstatt. 21. Weigold Finn-Hendr. Waldstatt. 22. Keller Tami, Schwellbrunn. 23. Kolp Florian, Waldstatt. 24. Eisenhut Matthias, Herisau. 25. Eisenhut Michaela, Herisau. 26. Halter Lou-Anne, Herisau. 27. Ceragioli Lorena, Waldstatt.

Knaben 2003 bis 2004 (1000 m)

1. Gmünder Jerome, Gossau. 2. Fässler Marcel, Appenzell. 3. Keller Nik, Schönengrund. 4. Müller Roger, Waldstatt. 5. Koller Lukas, Teufen. 6. Baumann Silvan, Waldstatt. 7. Keller Ron, Schönengrund. 8. Rütsche Marc, Waldstatt. 9. Friederich Marcel, Teufen. 10. Gassner Felix, Appenzell. 11. Kolb Silvio, Waldstatt. 12. Steiger Fabrice, Schönengrund. 13. Jud Elija, Waldstatt. 14. Diener Linus, Ebnat-Kappel. 15. Jäger Noah, Waldstatt. 16. Ceragioli Tiziano, Waldstatt. 17. Zollet Andrjn, Mogelsberg. 18. Tardino Samuel, Waldstatt. 19. Knellwolf Maik, Waldstatt. 20. Volkmann Fabian, Horn. 21. Langenegger Fabian, Waldstatt. 22. Schmid Markus, Schwellbrunn. 23. Keller Neel, Schwellbrunn. 24. Sutter Florin, Waldstatt. 25. Inauen Marco, Appenzell. 26. Streit Mattia, Waldstatt. 27. Kolp Sascha, Waldstatt. 28. Basha Shpejtim, Waldstatt. 29. Harb Nicolas, Mogelsberg. 30. Hamiti Shpetim, Waldstatt. 31. Dragicevic Zdenko, Waldstatt.

Mädchen 2003 bis 2004 (1000 m)

1. Rohner Simona, Waldstatt. 2. Guhl Daliah, Abtwil. 3. Geiselmann Anna, Oetwil am See. 4. Lieberherr Jael, Waldstatt. 5. Schläpfer Carmen, Waldstatt. 6. Weber Nora, Teufen. 7. Knellwolf Jasmin, Waldstatt. 8. Preisig Jasmin, Waldstatt. 9. Halter Monique, Herisau. 10. Zurfluh Linda, Waldstatt. 11. Mettler Sabrina, Gähwil. 12. Rechsteiner Linda, Herisau. 13. Troxler Rebecca, Waldstatt. 14. Preisig Lea, Schwellbrunn. 15. Guhl Noa, Abtwil. 16. Malherbe Leena, Schwellbrunn. 17. Roth Natalie, Waldstatt. 18. Sieber Saskia, Wolfhalden. 19. Bleiker Sarina, Schwellbrunn. 20. Locher Leonie, Schwellbrunn. 21. Müller Nina, Schwellbrunn. 22. Hartmann Alessia, Waldstatt. 23. Rakozi Jennifer, Waldstatt. 24. Frick Sarah, Waldstatt. 25. Kriemler Janina, Waldstatt. 26. Gämperle Anina, Mogelsberg. 27. Dragicevic Antonija, Waldstatt. 28. Sutter Lorina, Waldstatt. 29. Keller Lani, Schwellbrunn. 30. Hamiti Albulena, Waldstatt.

Knaben 2001 bis 2002 (1000 m)

1. Sutter Leandro, Gossau. 2. Eugster Janik, Gossau. 3. Stark Luca, Waldkirch. 4. Müller Simon, Waldstatt. 5. Oberholzer Alex, Waldstatt. 6. Keller Noah, Schönengrund. 7. Tschofen David, Krummenau. 8. Gubser Lars, Schwellbrunn. 9. Krapf Maurus, Mogelsberg. 10. Fässler Patrik, Appenzell. 11. Wanner Jonas, Waldstatt. 12. Mock Christian, Waldstatt. 13. Mettler Fabrice, Herisau. 14. Krapf Johannes, Mogelsberg. 15. Hugener Thomas, Stein. 16. Inauen Roman, Appenzell. 17. Schiess Adrian, Schwellbrunn. 18. Huber Andri, Degersheim. 19. Schiess Florian, Schwellbrunn. 20. Dörler Jonas, Degersheim. 21. Halter Jean-Luc, Herisau. 22. Pracht Jonas, Appenzell. 23. Zuberbühler Ralph, Waldstatt. 24. Amport Andri, Waldstatt. 25. Stern Sebastian, Schachen. 26. Bodenmann Armin, Herisau. 27. Knellwolf Thomas, Waldstatt. 28. Bleiker Daniel, Schwellbrunn. 29. Anderegg Simon, Waldstatt. 30. Bossart Fabio, Wolfhalden. 31. Spycher Severin, Zürich. 32. Thomann Noah, Schwellbrunn. 33. Kagua Pierce, Waldstatt. 34. Bürkler Silvan, Appenzell. 35. Kagua Kevin, Waldstatt.

Mädchen 2001 bis 2002 (1000 m)

1. Graf Sarah, Teufen. 2. Müller Nadine, Waldkirch. 3. Tschofen Marisa, Krummenau. 4. Bühler Janine, Lichtensteig. 5. Sieber Lea, Wolfhalden. 6. Frehner Severine, Schwellbrunn. 7. Reifler Manuela, Hundwil. 8., Brülisauer Ladina, Appenzell. 9. Rutz Janina, Herisau. 10. Widmer Kathrin, Waldstatt. 11. Lenzo Chiara, Waldstatt. 12. Balsiger Stephanie, Bühler. 13. Rechsteiner Lara, Herisau. 14. Spörri Sarina, Niederteufen. 15. Manser Svenja, Appenzell. 16. Stalder Nadja, Thal. 17. Meier Melanie, Waldstatt. 18. Hess Flurina, Waldstatt. 19. Spörri Aline, Niederteufen. 20. Keller Gianna, Herisau. 21. Tobler Sarah, Appenzell. 22. Weber Sari, Teufen. 23. Bösch Seline, Waldstatt. 24. Lechner Lisa, Waldstatt. 25. Langenegger Nadine, Waldstatt. 26. Schoch Isabelle, Waldstatt. 27. Büsch Jenna, Appenzell. 28. Zeller Fie, Waldstatt. 29. Harb Anna, Mogelsberg. 30. Niederer Sarina, Waldstatt. 31. Wehrli Ladina, Schönengrund. 32. Nef Priska, Teufen. 33. Jud Nina, Waldstatt. 34. Houdijk Celine, Waldstatt. 35. Copado Melanie, Waldstatt.

Knaben 1999 bis 2000 (1000 m)

1. Staub Samuel, Herisau. 2. Mock Florian, Lichtensteig. 3. Pracht Nicolas, Appenzell. 4. Jud Ramon, Waldstatt. 5. Reifler Andreas, Hundwil. 6. Müller Mario, Waldstatt. 7. Eugster Robin, Gossau. 8. Zeller Jens, Waldstatt. 9. Koller Thomas, Teufen. 10. Bühler Fabio, Lichtensteig. 11. Rohner Manuel, Waldstatt. 12. Schmid Bruno, Herisau. 13. Knellwolf Andreas, Waldstatt. 14. Krieg Rylan, Teufen. 15. Schiess Simon, Schwellbrunn. 16. Brüngger Mike, Waldstatt.

17. Tanner Christian, Waldstatt. 18. Hugener Daniel, Stein. 19. Lenzo Fabio, Waldstatt. 20. Zuberbühler Raphael, Waldstatt. 21. Locher Robin, Herisau. 22. Schoch Sebastian, Waldstatt. 23. Schläpfer Ramon, Waldstatt. 24. Wehrli Andrin, Schönengrund. 25. Bleiker Adrian, Schwellbrunn. 26. Frehner Christian, Schwellbrunn. 27. Raschle Patric, Schwellbrunn. 28. Bösch Philippe, Schwellbrunn. 29. Sturzenegger Ueli, Schwellbrunn. 30. Keller Silas, Herisau. 31. Blatter Sven, Waldstatt. 32. Berbati Denis, Waldstatt.

Mädchen 1999 bis 2000 (1000 m)

1. Metzger Jeannine, Herisau. 2. Keller Elin, Schönengrund. 3. Meier Deborah, Herisau. 4. Gmünder Jeanel, Gossau. 5. Kuratli Melanie, Neu St. Johann. 6. Keller Lorena, Teufen. 7. Koch Carol, Appenzell. 8. Kobelt Angelika, Waldstatt. 9. Inauen Andrina, Appenzell. 10. Brand Larissa, Appenzell. 11. Achermann Elvira, Hinterforst. 12. Wüst Lea, Thal. 13. Nef Jasmin, Teufen. 14. Schweizer Sonja, Mogelsberg. 15. Schraner Seraina, Waldstatt. 16. Diener Silja, Ebnat-Kappel. 17. Müller Selina, Waldkirch. 18. Inauen Sarina, Teufen. 19. Bossart Melina, Wolfhalden. 20. Blöck Stefanie, Waldstatt. 21. Müller Marina, Waldstatt. 22. Raschle Lena, St. Peterzell. 23. Nüesch Jana, Ebnat-Kappel. 24. Innauen Tabita, St. Peterzell. 25. Fässler Selina, Appenzell. 26. Preisig Sabrina, Schwellbrunn. 27. Ventrici Angela, Waldstatt. 28. Stalder Jaqueline, Thal. 29. Maurer Jessica, Herisau. 30. Keller Mara, Ebnat-Kappel. 31. Göldi Alicia, Waldstatt. 32. Mazenauer Miryam, Bühler.

Knaben 1996 bis 1998 (2000 m)

1. Meier Domenik, Bühler. 2. Stalder Pascal, Thal. 3. Löhrer Joel, Hundwil. 4. Näscher Basil, St. Gallen. 5. Keller Jan, Schönengrund. 6. Date Raphael, Teufen. 7. Helfenberger Pascal, Arnegg. 8. Schlauri Manuel, Gossau. 9. Lieberherr Marc, Hemberg. 10. Schlegel Manuel, Herisau. 11. Wyler Jan, Teufen. 12. Jud Pirmin, Schwellbrunn. 13. Schraner Yannick, Waldstatt. 14. Eberhard Caspar, Waldstatt. 15. Schläpfer Sean, Gossau. 16. Oberholzer Jean-Luc, Herisau. 17. Schluep Dominik, Herisau. 18. Schmid Ueli, Schwellbrunn. 19. Blöck Ueli, Waldstatt. 20. Amport Jan, Waldstatt. 21. Knöpfel Moreno, Waldstatt. 22. Gantenbein Mario, Schwellbrunn. 23. Widmer Brian, Herisau. 24. Götzl Patrick, Brunnadern. 25. Widmer Hans, Waldstatt. 26. Python Tibo, Herisau. 27. Kuratli Daniel, Waldstatt. 28. Rick Fabian, St. Gallen. 29. Lämmler Silvan, Waldstatt. 30. Amport Luca, Waldstatt. 31. Schena Matteo, Herisau.

Mädchen 1996 bis 1998 (2000 m)

1. Wüst Jasmin, Thal. 2. Peter Linda, Untereggen. 3. Langenegger Sabrina, Ebnat-Kappel. 4. Ricklin Nadia, St. Gallen. 5. Bühler Celina, Lichtensteig. 6. Koller Carole, Appenzell. 7. Rutz Jasmin, St. Peterzell. 8. Raschle Anina, St. Peterzell. 9. Schläpfer Melanie, Thal. 10. Oertle Ramona, Urnäsch. 11. Raschle Sandra, Schwellbrunn. 12. Menet Svenja, Urnäsch. 13. Kuratli Jessica, Waldstatt. 14. Unmüssig Eileen, Appenzell. 15. Graf Andrea, Appenzell. 16. Blatter Cindy, Waldstatt. 17. Tanner Mirjam, Waldstatt. 18. Etter Fabienne, St. Peterzell. 19. Meier Monika, Waldstatt. 20. Müller Chantal, Waldstatt. 21. Müller Nathalie, Waldstatt. 22. Preisig Fränzi, Waldstatt.

Junioren 1992 bis 1995 (5000 m)

1. Drittenbass Joel, Andwil. 2. Venzi Maco, Uzwil. 3. Schumacher Domenik, St. Gallen. 4. Ton Flavio, Waldstatt. 5. Tanner Adrian, Waldstatt. 6. Ricklin Paul, St. Gallen. 7. Enzler Christof, Waldstatt. 8. Weibel Samuel, St. Gallen.

Juniorinnen 1992 bis 1995 (5000 m)

1. Helfenberger Séline, Arnegg. 2. Schläpfer Nadine, Thal. 3. Unmüssig Kerstin, Appenzell. 4. Meier Larissa, Thal. 5. Tanner Rahel, Waldstatt.

Jogger (5000 m)

1. Bodenmann Heinz, Gais. 2. Nauer Thomas, Rebstein. 3. Giezendanner Werner, Teufen. 4. Isler Christian, Felben-Wellhausen. 5. Frick Hans, Herisau. 6. Metzger Felix, Waldstatt. 7. Kuratli Walter, Waldstatt. 8. Bossart Beat, Wolfhalden. 9. Brülisauer Markus, Appenzell. 10. Ramsauer Fabian, Waldstatt. 11. Sigrist René. 12. Oertle Emil, Urnäsch. 13. Dörler Johannes, Degersheim. 14. Ton Roberto, Waldstatt. 15. Blöck Dieter, Waldstatt. 16. Schraner Peter, Waldstatt. 17. Zellweger Jürg, Waldstatt. 18. Scherrer Jakob, Waldstatt. 19. Keel Lars, St. Gallen. 20. Frei Werner, Auenstein. 21. Egli Michael, Herisau. 22. Hautle Markus, Herisau. 23. Troxler Thomas, Waldstatt. 24. Aerne Ueli, Horn. 25. Zieglgänsberger David, Waldstatt. 26. Winkler Urs, Schwarzenbach. 27. Ramsauer Hans-Peter, Waldstatt.

Joggerinnen (5000 m)

1. Schoch Brigitte, Herisau. 2. Ricklin Nicole, St. Gallen. 3. Knill Kathrin, Pfyn. 4. Denger Käthi, Waldstatt. 5. Wyss Sibylle, Rikon. 6. Waldburger Rebecca, Hundwil. 7. Schmid Angelika, Hundwil. 8. Rusch Marie-Luise, Urnäsch. 9. Leutenegger Claudia, Hagenbuch. 10. Bossart Beatrice, Wolfhalden. 11. Koster Edith, Hundwil.

Hauptklasse Herren I (10 000 m)

1. Ebneter Lukas, St. Gallen. 2. Hagmann Markus, Mörschwil. 3. Stähli Lukas, Wattwil. 4. Mathys Christian, Kloten. 5. Thür Daniel, Altstätten. 6. Elshaw Andy, Beach QLD. 7. Berger Martin, Schwellbrunn. 8. Ziegler Remo, Gossau.9. Eberhard Urs, Waldstatt. 10. Bommeli Philemon, Waldstatt. 11. Schiess Michael, Waldstatt. 12. Sturzenegger Mathias, Speicher. 13. Kohler Ramon, Speicher. 14. Schweizer Beat, Waldstatt. 15. Schläpfer Ueli, Speicher.

Hauptklasse Frauen I (10 000 m)

1. Vetsch Lea, Lichtensteig. 2. Rechsteiner Patricia, St. Gallen. 3. Boon Ilana, St. Gallen.

Männer II 1972 bis 1981 (10 000 m)

1. Hugentobler Josef, St. Gallen. 2. Denger Marco, Waldstatt.

Frauen II 1972 bis 1981 (10 000 m)

1. Schum Myrtha, Herisau. 2. Jäger Heidi, Hohenems.

Männer III 1962 bis 1971 (10 000 m)

1. Stern Felix, Goldach. 2. Holzhüter Dirk, Flawil. 3. Günthardt Bruno, Kleinandelfingen. 4. Stähli Bernard, Goldach. 5. Ton Piero, Berneck. 6. Zosso Heinz, Niederbipp. 7. Keller Elmar, Herisau. 8. Küng Martin, Waldstatt. 9. Oehler Dominik, Zuckenriet. 10. Schär Erwin, Gundetswil. 11. Zehender Rolf, Abtwil.

Männer IV 1961 und älter (10 000 m)

1. Süess Stefan, Schönenberg. 2. Frei Silvan, Speicher. 3. Brändle Viktor, Gossau. 4. Reichert Markus, Sirnach. 5. Spring Hanspeter, Zollikofen. 6. Frischknecht Jakob, Arbon. 7. Spengler Ernst, Matzingen. 8. Gauss Lorenz, Neftenbach. 9. Rechsteiner Werner, Waldstatt. 10. Zuber Ralf, St. Gallen. 11. Weiler Christoph, St. Gallen. 12. Locher Urs, Schachen b. Reute TV Reute. 13. Bühlmann Kurt, Appenzel.

Frauen IV 1961 und älter (10 000 m)

1. Nussbaumer Gabi, Herisau. 2. Kälin Rita, St. Peterzell.

VETERANENSCHIESSEN

Gewehr

1. Ritter Wendelin, SG Waldstatt, 79 Punkte. 2. Brülisauer Hans, FS Heiden, 77. 3. Niederer Bruno, FS Schwellbrunn, 77. 4. Frehner Albert, SG Rehetobel, 77. 5. Holderegger Jakob SV Stein-Hundwil, 77. 6. Schoch Jakob, FS Schwellbrunn, 77. 7. Jeger Ruedi, FS Bühler, 76. 8. Altherr Hansueli, FS Wald, 76. 9. Kälin Louis, SG Herisau-Säge, 76. 10. Rohner Jakob, SV Herisau, 76. 11. Knöfler Fredy StS Teufen, 76. 12. Graf Heinrich, StS Teufen 75. 13. Rechsteiner Leo, 75. 14. Freuler Kaspar, SG Rehetobel, 75. 15. Bischoff Bruno, FS Heiden, 75. 16. Brugger Erwin, SV Herisau, 75. 17. Menzi Fritz, SG Herisau-Säge, 75. 18. Gantenbein Ulrich, MS Speicher, 75.

Pistole

1. Gantenbein Ulrich, PSV Teufen, 78 Punkte. 2. Ulmann Kurt, PS Urnäsch, 75. 3. Nast Werner, PSV Heiden, 75. 4. Wehrlin Hans, PS Schönengrund-Wald, 73. 5. Preisig Ruedi, PSV Teufen, 72. 6. Gloor Peter, PSV Teufen, 71. 7. Mosimann Franz, SpS Gais, 71. 8. Widmer Ernst, SV Herisau, 70.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.