Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

2. Liga Inter

Gruppe 6: Chur 97 – FC St. Margrethen 2:1. FC Kreuzlingen – FC Linth 04 3:1. FC Uster – FC Winkeln 1:2. FC Uzwil – FC Schaffhausen 2 2:0. FC Wil 2 – FC Frauenfeld 2:2. FC Rüti – FC Freienbach 3:2. FC Kosova – FC Sirnach 2:1.

Gruppe 6: Chur 97 – FC St. Margrethen 2:1. FC Kreuzlingen – FC Linth 04 3:1. FC Uster – FC Winkeln 1:2. FC Uzwil – FC Schaffhausen 2 2:0. FC Wil 2 – FC Frauenfeld 2:2. FC Rüti – FC Freienbach 3:2. FC Kosova – FC Sirnach 2:1.

Rangliste: 1. FC Freienbach 10/24. 2. FC Linth 04 10/20. 3. FC Rüti 10/19. 4. FC Kosova 10/18. 5. FC Frauenfeld 10/18. 6. FC Kreuzlingen 10/16. 7. FC Uzwil 10/15. 8. Chur 97 10/14. 9. FC Wil 2 10/13. 10. FC Schaffhausen 10/10. 11. FC Winkeln 10/8. 12. FC Sirnach 10/8. 13. FC Uster 10/8. 14. FC St. Margrethen 10/5.

2. Liga

Gruppe 1: FC Widnau 1 – US Schluein Ilanz 1 6:1. FC Weesen 1 – FC Bad Ragaz 1 2:1. FC Rapperswil-Jona 2 – FC Mels 1 5:0. FC Buchs 1 – FC Montlingen 1 4:0. FC Au-Berneck 05 1 – FC Vaduz 2 3:2. FC Altstätten 1 – FC Ruggell 1 2:1.

Rangliste: 1. FC Buchs 1 8/19 (16/27:12). 2. FC Au-Berneck 05 1 8/17 (24/25:18). 3. FC Montlingen 1 8/16 (16/24:13). 4. FC Weesen 1 8/14 (21/12:8). 5. FC Rapperswil-Jona 2 8/11 (23/16:14). 6. FC Widnau 1 8/11 (26/21:17). 7. FC Ruggell 1 8/10 (15/11:10). 8. FC Vaduz 2 8/10 (15/13:13). 9. FC Mels 1 8/10 (15/13:21). 10. FC Altstätten 1 8/10 (24/17:21). 11. FC Bad Ragaz 1 8/6 (26/7:24). 12. US Schluein Ilanz 1 8/3 (12/10:25).

Gruppe 2: SC Bronschhofen 1 – FC Steinach 1 1:1. FC Tägerwilen 1 – FC Rorschach 1 1:4. FC Herisau 1 – FC Bazenheid 1 1:3. FC Arbon 05 1 – FC Tobel-Affeltrangen 1 2:2. FC Amriswil 1 – FC Uzwil 2 1:0. FC Abtwil-Engelburg 1 – AS Calcio Kreuzlingen 1 0:3.

Rangliste: 1. FC Bazenheid 1 8/24 (12/16:4). 2. AS Calcio Kreuzlingen 1 8/19 (13/26:8). 3. FC Amriswil 1 8/16 (17/21:10). 4. FC Steinach 1 8/13 (11/17:15). 5. FC Rorschach 1 8/11 (22/12:13). 6. FC Arbon 05 1 8/11 (35/16:13). 7. SC Bronschhofen 1 8/9 (10/10:14). 8. FC Tägerwilen 1 8/8 (12/12:19). 9. FC Tobel-Affeltrangen 1 8/8 (24/10:15). 10. FC Uzwil 2 8/7 (14/10:15). 11. FC Abtwil-Engelburg 1 8/5 (21/5:15). 12. FC Herisau 1 8/2 (18/5:19).

3. Liga

Gruppe 3: FC Zuzwil 1 – FC Pfyn 1 3:1. FC St. Otmar 1 – FC Weinfelden-Bürglen 1 0:3. FC Romanshorn 1 – SC Berg 1 0:0. FC Münsterlingen 1 – Dardania SG 1 3:2. FC Henau 1 – FC Fortuna SG 1 4:2. FC Flawil 1 – FC Bischofszell 1 5:0.

Rangliste: 1. Flawil 1 8/18 (14/18:11). 2. Henau 8/18 (16/31:14). 3. FC Weinfelden 1 8/16 (13/22:17). 4. FC Zuzwil 1 8/15 (11/17:13). 5. FC St. Otmar 1 8/15 (18/18:12). 6. FC Romanshorn 1 8/15 (22/17:12). 7. SC Berg 1 8/10 (12/16:16). 8. Bischofszell 1 8/10 (13/11:15). 9. FC Pfyn 1 8/10 (17/9:16). 10. KF Dardania SG 1 8/5 (34/17:20). 11. FC Münsterlingen 1 8/4 (22/8:24). 12. FC Fortuna SG 1 8/2 (17/14:28).

Gruppe 4: SC Aadorf 1 – FC Linth 04 2 3:1. FC Wattwil Bunt 1929 1 – FC Wängi 1 1:2. FC Kirchberg 1 – FC Eschlikon 1 1:4. FC Gossau 2 – FC Uznach 1a 2:1. FC Eschenbach 1 – FC Netstal 1 3:2. FC Bütschwil 1 – FC Schmerikon 1 0:4.

Rangliste: 1. FC Wängi 1 8/19 (14/24:9). 2. FC Schmerikon 1 8/16 (27/18:13). 3. SC Aadorf 1 8/16 (29/20:14). 4. FC Linth 04 2 8/14 (24/15:11). 5. FC Wattwil Bunt 1 8/12 (14/17:14). 6. FC Uznach 1a 8/12 (14/17:16). 7. FC Eschenbach 1 8/11 (82/15:14). 8. FC Gossau 2 8/10 (6/11:15). 9. FC Kirchberg 1 8/10 (18/19:21). 10. FC Eschlikon 1 8/8 (8/13:16). 11. FC Netstal 1 8/7 (10/13:22). 12. FC Bütschwil 1 8/1 (16/10:27).

Telegramm: FC Wattwil Bunt – FC Wängi 1:2 (1:0) – Grüenau – 80 Zuschauer – SR Andreas Burkhard – Tore: 25. Kipfer 1:0, 48. de Oliveira 1:1, 87. de Oliveira 1:2. FC Wattwil Bunt: Nägeli; A. Quinter, Mladenovic, Santhiyapillai, Ra. Bollhalder; Schneider; Bechtiger, Kipfer, Büsser, Marino; Seferi. (Ilcitay, Rüeger, R. Quinter). FC Wängi: Meiler; D. Holenstein, Germano, Sandmeier, Widmer; Braun; de Oliveira, Lopes, P. Holenstein, Böhi; De Carvalho. (Gantenbein, Derungs, Rauber, Gemperle). Verwarnungen: 45. Kipfer, 45. Sandmeier, 47. Santiyapillai, 64. Schneider, 81. Nägeli.

FC Kirchberg – FC Eschlikon 1:4 (1:2) – Sonnmatt – 100 Zuschauer – SR Trajkovic – Tore: 24. Müller 1:0. 34. Stark 1:1. 44. M. Schneider 1:2. 73. M. Schneider 1:3. 77. P. Schneider 1:4. FC Kirchberg: Iten; Dal Molin, Bouwmeester, Wohlgensinger; Nagel, Bürge, Kuhn, Widmer, F. Schefer; Müller, Schönenberger. FC Eschlikon: Kreier; Hasler, Stark, Baumberger, Müller; Ziltener, Huber, Dübi, M. Schneider; P. Schneider, Müller.

FC Bütschwil – FC Schmerikon 0:4 (0:2) – Breite – 150 Zuschauer – SR Keel – Tore: 21. Tschirky 0:1. 36. Eigentor 0:2. 55. Sahin 0:3. 88. Tschirky 0:4. FC Bütschwil: Oswald; Schönenberger, Fäh, Gübeli, Oberholzer; Domgjoni; Keller, F. Marjakaj, E. Marjakaj; Gajic, Waldvogel. FC Schmerikon: Pereira; Caduff, Fehr, Lindemann, Dello Stritto, Tschirky, Pehlivan, Peduto, Vigini; Sahin Kabashi. Verwarnungen: 39. Caduff, 85. Haindler, 88. Wiprächtiger.

4. Liga

Gruppe 6: Weinfelden 2 – Münsterlingen 2 5:0. Wängi 2 – Kreuzlingen 2 3:4. FC Münchwilen 1 – FC Zuzwil 2 8:0. FC Frauenfeld 2 – FC Pfyn 2 5:2.

Rangliste: 1. Frauenfeld 2 10/19 (15/27:18). 2. FC Kreuzlingen 2 9/18 (12/28:13). 3. FC Steckborn 1 9/16 (11/23:12). 4. FC Weinfelden-Bürglen 2 10/16 (9/25:15). 5. FC Münchwilen 1 9/15 (11/23:7). 6. FC Wängi 2 10/9 (9/18:22). 7. FC Zuzwil 2 9/6 (3/18:26). 8. FC Tägerwilen 2 9/4 (5/12:25). 9. FC Pfyn 2 10/3 (10/16:30). 10. FC Münsterlingen 2 9/1 (6/5:27). 11. FC Amriswil 2a 20/0 (0/0:0).

Gruppe 7: FC Wattwil Bunt 1929 2b – FC Dussnang 1 3:4. FC Rickenbach 1 – FC Uzwil 3a 4:3. FC Niederwil 1 – FC Flawil 2 4:2. FC Niederstetten 1 – SC Bronschhofen 2 3:1. FC Henau 2 – FC Neckertal-Degersheim 1a 2:6.

Rangliste: 1. FC Neckertal-Degersheim 1a 8/24 (7/41:10). 2. FC Henau 2 9/19 (11/23:15). 3. FC Wattwil Bunt 2b 8/18 (19/27:14). 4. FC Dussnang 8/16 (15/21:14). 5. FC Herisau 2b 8/13 (16/13:20). 6. FC Rickenbach 1 8/10 (31/15:22). 7. FC Niederwil 1 8/9 (12/12:14). 8. FC Uzwil 3a 8/7 (10/17:26). 9. FC Niederstetten 1 8/5 (11/12:16). 10. Flawil 2 9/5 (19/15:27). 11. Bronschhofen 2 8/4 (1/10:28).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.