2. LIGA INTER GRUPPE 6

Seefeld ZH – Sirnach 2:2. St. Margrethen – Mels 2:1. Frauenfeld – Linth 04 3:2. Wil U21 – Gossau 4:2. Widnau – Uzwil 3:6. Freienbach – Rüti 3:2. Kreuzlingen – Uster 1:0.

Merken
Drucken
Teilen

Seefeld ZH – Sirnach 2:2. St. Margrethen – Mels 2:1. Frauenfeld – Linth 04 3:2. Wil U21 – Gossau 4:2. Widnau – Uzwil 3:6. Freienbach – Rüti 3:2. Kreuzlingen – Uster 1:0.

1. Kreuzlingen 6/16. 2. Uster 6/13. 3. Seefeld ZH 6/12. 4. Wil U21 6/11. 5. Rüti ZH 6/9. 6. Widnau 6/9. 7. St. Margrethen 6/8. 8. Uzwil 6/7. 9. Frauenfeld 6/6. 10. Sirnach 6/6. 11. Freienbach 6/6. 12. Mels 6/4. 13. Gossau 6/4. 14. Linth 04 6/4.

2. LIGA

Gruppe 1: Schluein Ilanz – Au-Berneck 05 0:3. Triesen – Altstätten 0:1. Rorschach – Vaduz 4:0. Rapperswil-Jona – Rebstein 3:1. Montlingen – Weesen 1:1. Buchs – Chur 97 3:4.

1. Chur 97 5/15 (10/24:8). 2. Weesen 5/11 (8/9:3). 3. Montlingen 5/10 (11/14:6). 4. Au-Berneck 05 5/9 (22/11:7). 5. Vaduz 5/7 (8/7:9). 6. Rorschach 5/7 (26/12:10). 7. Rebstein 5/6 (7/9:12). 8. Schluein Ilanz 5/6 (9/8:16). 9. Altstätten 5/6 (13/9:13). 10. Buchs 5/4 (10/9:13). 11. Rapperswil-Jona 5/3 (15/7:17). 12. Triesen 5/2 (5/6:11).

Gruppe 2: Tobel – Winkeln 1:2. Steinach – Flawil 2:1. Bazenheid – Tägerwilen 5:0. Arbon – Abtwil 3:2. Calcio Kreuzlingen – Wängi 2:1.

1. Winkeln 5/12 (6/8:5). 2. Arbon 5/12 (16/13:8). 3. Bazenheid 5/10 (22/12:2). 4. Amriswil 4/9 (11/11:4). 5. Calcio Kreuzlingen 5/9 (17/12:7). 6. Herisau 4/8 (15/7:2). 7. Steinach 5/7 (3/6:12). 8. Tobel 5/7 (5/7:7). 9. Abtwil 5/4 (9/8:10). 10. Flawil 5/3 (16/7:13). 11. Wängi 5/2 (10/4:9). 12. Tägerwilen 5/0 (7/5:21).

3. LIGA

Gruppe 3: Wittenbach – Weinfelden 1b 4:2. Romanshorn – Henau 2:1. Münsterlingen – Herisau 1:0. Herisau – Amriswil 3:3. Henau – Pfyn 4:2. Gossau – St. Otmar 3:1. Bischofszell – Uzwil 0:3. Amriswil – Romanshorn 1:1.

1. Romanshorn 5/13 (5/16:4). 2. Uzwil 5/10 (8/12:6). 3. Weinfelden 1b 5/9 (1/13:11). 4. Henau 5/9 (5/13:8). 5. Wittenbach 5/9 (6/13:8). 6. Amriswil 5/8 (8/10:10). 7. Bischofszell 5/7 (9/4:8). 8. Münsterlingen 5/6 (4/6:7). 9. Gossau 5/6 (7/8:11). 10. St. Otmar 1 5/4 (17/8:16). 11. Pfyn 5/3 (5/8:14). 12. Herisau 5/1 (8/5:13).

Gruppe 4: Bronschhofen – Bütschwil 2:0. Aadorf – Eschlikon 4:0. Weinfelden 1a – Linth 04 1:1. Wattwil Bunt – Eschenbach 0:1. Schmerikon – Netstal 3:0. Neckertal-Degersheim – Kirchberg 3:2.

1. Eschenbach 5/11 (9/10:6). 2. Schmerikon 5/11 (24/12:7). 3. Bronschhofen 5/10 (9/15:6). 4. Weinfelden 1a 5/9 (8/9:5). 5. Wattwil Bunt 5/9 (9/14:6). 6. Eschlikon 5/7 (8/6:9). 7. Neckertal-Degersheim 5/7 (9/15:13). 8. Netstal 5/7 (14/7:14). 9. Aadorf 5/4 (8/9:10). 10. Kirchberg 5/3 (4/7:11). 11. Bütschwil 5/3 (5/6:13). 12. Linth 04 5/2 (11/6:16).

4. LIGA

Gruppe 6: Aadorf – Steckborn 0:2. Wängi – Zuzwil 1b 0:3. Uzwil 3a – Tobel 6:3. Tobel – Frauenfeld 0:2. Steckborn – Tägerwilen 3:3. Neukirch-Egnach 1a – Berg 1:3. Frauenfeld – Aadorf 3:0.

1. Frauenfeld 5/15 (9/19:4). 2. Berg 4/12 (14/13:5). 3. Steckborn 5/11 (4/12:4). 4. Neukirch-Egnach 1a 5/10 (8/16:9). 5. Münchwilen 1a 4/9 (4/19:8). 6. Uzwil 3a 5/7 (5/14:15). 7. Wängi 4/3 (6/7:13). 8. Zuzwil 1b 5/3 (13/9:15). 9. Tägerwilen 4/2 (17/7:15). 10. Tobel 4/0 (10/6:18). 11. Aadorf 5/0 (2/1:17).

Gruppe 7: Zuzwil 1a – Niederstetten 1:2. Wil – Dussnang 3:1. Wattwil Bunt 2b – Bronschhofen 5:2. Sirnach – Bazenheid 2a 3:1. Münchwilen 1b – Rickenbach 1:5.

1. Henau 4/10 (5/11:3). 2. Rickenbach 5/10 (5/19:10). 3. Wil 4/8 (7/12:7). 4. Wattwil Bunt 2b 5/8 (18/15:11). 5. Niederstetten 4/7 (6/8:7). 6. Zuzwil 1a 5/7 (7/16:6). 7. Dussnang 5/5 (7/6:11). 8. Sirnach 5/5 (12/7:13). 9. Bazenheid 2a 4/3 (11/5:10). 10. Bronschhofen 5/3 (8/7:21). 11. Münchwilen 1b 4/2 (27/6:13).

Gruppe 8: Uznach 1a – Ebnat-Kappel 5:2. Neckertal-Degersheim – Wattwil Bunt 2a 1:0. Linth 04 3a – Glarus 1:4. Bütschwil – Rapperswil-Jona 5:1. Bazenheid 2b – Weesen 2:2.

1. Bütschwil 4/12 (0/26:2). 2. Wagen 4/12 (8/14:4). 3. Uznach 1a 5/11 (7/21:6). 4. Neckertal-Degersheim 4/6 (4/3:11). 5. Rapperswil-Jona 5/6 (4/10:14). 6. Glarus 5/6 (16/9:14). 7. Weesen 4/5 (4/8:9). 8. Wattwil Bunt 2a 4/4 (6/6:8). 9. Ebnat-Kappel 4/3 (7/9:13). 10. Linth 04 3a 5/3 (8/5:19). 11. Bazenheid 2b 4/1 (4/7:18).

5. LIGA

Gruppe 7: Sarajevo 92 – Sirnach 1:6. Rickenbach – Herisau 3a 2:6. Littenheid 1a – Sarajevo 92 3:3. Kirchberg 2a – Flawil 2a 1:2. Herisau 3a – Flawil 2a 3:0.

1. Herisau 3a 4/12 (2/20:4). 2. Flawil 2a 4/9 (3/9:4). 3. Niederwil 3/6 (3/6:6). 4. Dussnang 3/6 (3/5:8). 5. Sirnach 4/6 (4/13:11). 6. Littenheid 1a 3/4 (1/5:5). 7. Sarajevo 4/4 (3/6:15). 8. Kirchberg 2a 4/3 (6/10:13). 9. Rickenbach 4/3 (7/6:10). 10. Ebnat-Kappel 3/0 (3/2:6).

Gruppe 8: Wil – Münsterlingen 2b 8:0. Niederstetten – Tägerwilen 4:1. Sulgen – Kirchberg 2b 2:0. Kirchberg 2b – Niederstetten 1:1. Bischofszell – Weinfelden 2b 2:3. Amriswil 3a – Kreuzlingen 1:2.

1. Wil 4/12 (4/16:2). 2. Amriswil 3a 4/9 (8/9:6). 3. Weinfelden 2b 4/9 (15/11:8). 4. Niederstetten 4/8 (2/8:2). 5. Bischofszell 4/7 (6/11:7). 6. Sulgen 4/7 (7/10:3). 7. Kreuzlingen 4/4 (5/4:7). 8. Kirchberg 2b 4/1 (2/4:10). 9. Münsterlingen 2b 4/0 (5/2:22). 10. Tägerwilen 4/0 (6/4:12).

Gruppe 9: Weinfelden 2a – Frauenfeld 8:3. Münsterlingen 2a – Pfyn 0:2. Münchwilen – Steckborn 0:4. Littenheid 1b – Wängi 0:1. Eschlikon – Bronschhofen 0:1.

1. Pfyn 4/12 (2/17:5). 2. Bronschhofen 5/10 (6/6:5). 3. Weinfelden 2a 4/9 (3/21:8). 4. Eschlikon 5/9 (2/8:6). 5. Münsterlingen 2a 5/9 (3/17:7). 6. Frauenfeld 5/9 (9/15:16). 7. Steckborn 5/6 (8/11:12). 8. Wängi 4/4 (7/8:10). 9. Tobel 4/3 (2/5:9). 10. Littenheid 1b 5/3 (4/4:13). 11. Münchwilen 4/0 (7/0:21).

Junioren A 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 2: Weinfelden – Glarnerland 4:3. Gossau – Berg 0:0. Abtwil – Obersee 2:1. Calcio Kreuzlingen – Wattwil Bunt 1:5.

1. Abtwil 4/12 (2/21:4). 2. Flawil 4/10 (11/14:10). 3. Berg 5/8 (4/9:7). 4. Wattwil Bunt 4/7 (1/16:11). 5. Weinfelden 5/7 (4/11:12). 6. Glarnerland 5/6 (2/11:14). 7. Obersee 5/6 (5/14:9). 8. Gossau 4/4 (2/3:10). 9. Bütschwil 3/3 (1/8:10). 10. Eschenbach 4/3 (7/6:8). 11. Calcio Kreuzlingen 5/3 (4/8:26).

Junioren A 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 3: Zuzwil – Abtwil 4:2. Teufen-Appenzell – Calcio Kreuzlingen 0:1. Bischofszell – Münsterlingen 2:4.

1. Zuzwil 4/12 (2/18:6). 2. Fortuna 4/7 (4/11:11). 3. Rotmonten-W. 3/6 (1/16:5). 4. Münsterlingen 3/6 (3/15:8). 5. Abtwil 4/5 (0/9:10). 6. Bischofszell 4/3 (0/9:10). 7. Calcio Kreuzlingen 4/3 (20/5:22). 8. Teufen-Appenzell 4/1 (3/4:15).

Gruppe 4: Obersee b – Dussnang-Eschlikon 2:3. Aadorf – Bronschhofen 2:2. Urnäsch – Tobel 0:7. Sirnach – Rüti GL 0:2.

1. Tobel 4/12 (2/18:2). 2. Dussnang-Eschlikon 5/10 (3/13:7). 3. Bronschhofen 4/8 (4/21:8). 4. Aadorf 5/8 (1/9:9). 5. Rüti GL 5/5 (11/10:12). 6. Sirnach 4/4 (8/8:5). 7. Obersee b 5/4 (15/9:12). 8. Urnäsch 4/3 (4/4:28). 9. Pfyn 4/1 (4/2:11).

Coca-Cola Junior League B Herbstrunde:

Gruppe 1: Obersee – Frauenfeld 1:7. Brühl – Tobel 2:6. Rapperswil-Jona – Tägerwilen 8:1. Herisau – Amriswil 1:5. Gossau – Glarnerland 3:2. Chur 97 – Wattwil Bunt 4:1.

1. Brühl 5/12 (3/16:8). 2. Frauenfeld 5/12 (5/22:10). 3. Tobel 5/11 (2/23:6). 4. Amriswil 5/10 (7/15:10). 5. Wattwil Bunt 5/9 (0/16:13). 6. Gossau 5/6 (1/9:9). 7. Glarnerland 5/6 (1/11:13). 8. Chur 97 5/6 (2/16:12). 9. Rapperswil-Jona 5/6 (5/14:13). 10. Obersee 5/6 (5/14:21). 11. Herisau 5/2 (2/7:24). 12. Tägerwilen 5/0 (7/5:29).

Junioren B 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 2: Berg – Weinfelden 1:1. Zuzwil – Bütschwil 0:9. Wängi – Winkeln-R. 4:0. Niederwil – Sirnach 2:1. Ebnat-Kappel – Rapperswil-Jona 12:2.

1. Niederwil 5/15 (3/19:9). 2. Bütschwil 5/12 (3/23:10). 3. Wängi 5/12 (3/20:10). 4. Weinfelden 5/10 (2/15:13). 5. Winkeln-R. 4/6 (0/11:11). 6. Ebnat-Kappel 5/6 (2/26:18). 7. Sirnach 5/6 (2/13:11). 8. Zuzwil 5/3 (2/11:22). 9. Berg 4/1 (2/5:11). 10. Rapperswil 5/0 (1/8:36).

Junioren B 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 6: Bronschhofen – Bazenheid 7:4. Neckertal-Degersheim – Henau-Uzwil 8:2. Glarus – Kirchberg 10:0.

1. Neckertal-Degersheim 3/9 (1/21:5). 2. Glarus 3/9 (3/24:7). 3. Münchwilen-S. b 2/4 (1/9:7). 4. Henau-Uzwil 4/4 (1/18:22). 5. Bronschhofen 3/3 (0/14:15). 6. Bazenheid 4/3 (3/14:21). 7. Kirchberg 3/0 (0/1:24).

Junioren C Promotion Herbstrunde:

Gruppe 2: Wil – Weinfelden 4:4. Wattwil Bunt – Calcio Kreuzlingen 3:2. Wagen-Eschenbach – Frauenfeld 9:3. Tobel – Rapperswil 1:3.

1. Wagen-E. 5/11 (1/28:11). 2. Wil 5/8 (1/24:14). 3. Pfyn 3/7 (0/16:4). 4. Wattwil Bunt 4/7 (0/13:11). 5. Weinfelden 4/7 (1/17:14). 6. Rapperswil 4/6 (1/11:9). 7. Sirnach 4/5 (9/12:10). 8. Tobel 3/1 (1/4:10). 9. Frauenfeld 4/1 (2/6:29). 10. Calcio Kreuzlingen 4/0 (4/7:26).

Junioren C 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 3: Bronschhofen – Zuzwil 0:17. Weinfelden – Goldach 1:11. Tägerwilen – Aadorf 0:8. Rotmonten-W. – Bütschwil 2:3. Henau-Uzwil – Aadorf 0:6. Henau-Uzwil – Kirchberg 4:1. Goldach – Rotmonten-W. 4:1.

1. Goldach 6/18 (0/43:5). 2. Aadorf 5/15 (0/46:2). 3. Bütschwil 5/13 (1/31:7). 4. Zuzwil 4/12 (0/56:4). 5. Rotmonten-W. 5/9 (1/25:9). 6. Tägerwilen 5/4 (2/9:27). 7. Flawil 4/3 (1/23:30). 8. Henau-Uzwil 5/3 (0/6:26). 9. Kirchberg 4/0 (1/4:51). 10. Weinfelden 4/0 (2/2:38). 11. Bronschhofen 5/0 (1/3:49).

Junioren C 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 6: Wängi b – Wil 0:6. Tobel – Steckborn 2:5. Steckborn – Niederwil 3:1. Pfyn – Tobel 7:1. Bischofszell – Berg 1:4.

1. Berg 5/15 (0/41:5). 2. Steckborn 6/15 (0/49:11). 3. Niederwil 4/7 (0/24:6). 4. Pfyn 5/7 (0/28:17). 5. Bischofszell 4/6 (2/15:12). 6. Uzwil-Henau 4/4 (2/7:26). 7. Tobel 5/4 (1/9:20). 8. Wil 5/3 (0/12:36). 9. Wängi b 4/0 (0/2:54).

Gruppe 7: Sirnach – Wängi a 2:2. Eschlikon – Wattwil Bunt 4:0. Dussnang – Münchwilen 6:1. Bazenheid – Ebnat-Kappel 4:1.

1. Eschlikon 5/15 (1/23:5). 2. Dussnang 5/12 (1/46:10). 3. Bazenheid 5/12 (5/35:9). 4. Uzwil Mädchen 4/9 (0/14:6). 5. Wängi a 5/7 (0/32:20). 6. Ebnat-Kappel 5/6 (5/14:24). 7. Sirnach 5/4 (1/15:24). 8. Wattwil Bunt 5/3 (1/8:46). 9. Münchwilen 5/3 (2/9:32). 10. Aadorf 4/0 (2/7:27).

SENIOREN 30+ MEISTER

Gruppe 3: Brühl – Winkeln 1:1. Winkeln – Aadorf 4:0. Uzwil-Henau – Sirnach 2:0. Bütschwil-Wattwil – Wängi-Tobel 2:0. Abtwil – Münchwilen-Dussnang 3:2.

1. Brühl 5/11 (4/15:10). 2. Abtwil 4/9 (1/13:7). 3. Uzwil-Henau 4/9 (6/9:9). 4. Winkeln 4/7 (1/9:4). 5. Aadorf 4/5 (5/5:7). 6. Münchwilen-Dussnang 5/5 (2/9:10). 7. Wängi-Tobel 4/4 (4/5:6). 8. Bütschwil-Wattwil 5/3 (4/8:13). 9. Sirnach 5/3 (12/9:16).

SENIOREN 30+ REGIONAL

Gruppe 3: Niederstetten – Teufen 1:2. Fortuna – Bazenheid 3:2. Besa – St. Otmar 1:5. Appenzell – Flawil 1:2.

1. Bazenheid 5/12 (3/18:6). 2. St. Otmar 5/11 (6/11:5). 3. Fortuna 5/9 (2/15:10). 4. Flawil 5/9 (2/13:9). 5. Teufen 5/6 (3/9:15). 6. Niederstetten 5/4 (1/6:9). 7. Besa 5/4 (9/8:19). 8. Appenzell 5/2 (14/6:13).

Gruppe 4: Weinfelden – Sulgen 4:1. Pfyn – Berg 2:1. Münsterlingen – Bronschhofen 2:0. Calcio Kreuzlingen – Frauenfeld 2:2.

1. Frauenfeld 5/13 (7/11:6). 2. Bronschhofen 5/12 (2/15:10). 3. Münsterlingen 5/10 (7/8:4). 4. Weinfelden 5/6 (1/12:11). 5. Berg 5/6 (2/16:14). 6. Pfyn 5/4 (4/6:8). 7. Calcio Kreuzlingen 5/4 (6/4:11). 8. Sulgen 5/3 (2/8:16).

SENIOREN 40+

Gruppe 5: Wil – Frauenfeld 1:3. Wängi-Tobel – Wattwil-Bütschwil 4:0. Tägerwilen – Aadorf 1:2. Münchwilen-Dussnang – Wil 4:3. Frauenfeld – Niederstetten 4:0.

1. Frauenfeld 5/15 (4/15:3). 2. Münchwilen-D. 5/13 (2/18:8). 3. Wängi-Tobel 5/8 (0/10:8). 4. Aadorf 5/7 (2/10:14). 5. Wil 5/7 (3/11:10). 6. Tägerwilen 5/3 (4/8:11). 7. Niederstetten 5/2 (3/4:14). 8. Wattwil-Bütschwil 5/1 (2/4:12).

FRAUEN 2. LIGA

Gruppe 1: Wittenbach – Thusis–Cazis 0:1. Wil – Ebnat-Kappel 0:1. Weinfelden – Ems 1:2. Triesen – Neckertal-Bütschwil 0:1. Rapperswil-Jona – Linth 04 1:2. Linth 04 – Triesen. 2:5.

1. Thusis–Cazis 5/13 (3/13:4). 2. Neckertal-Bütschwil 5/12 (0/12:5). 3. Triesen 5/12 (7/19:7). 4. Ems 4/7 (2/10:6). 5. Ebnat-Kappel 5/7 (0/7:9). 6. Linth 04 5/6 (1/9:14). 7. Wittenbach 5/6 (2/7:10). 8. Rapperswil-Jona 4/4 (1/6:7). 9. Weinfelden 5/3 (0/12:16). 10. Wil 5/0 (0/3:20).

FRAUEN 3. LIGA

Gruppe 1: Uzwil – Staad 2:0. Kirchberg-Amriswil – Buchs 4:0. Gossau – Frauenfeld 2:2. Eschenbach – Bühler 2:3. Appenzell – Münsterlingen 1:2.

1. Frauenfeld 5/13 (1/12:5). 2. Münsterlingen 5/10 (0/11:7). 3. Kirchberg-Amriswil 5/9 (0/8:8). 4. Uzwil 5/8 (0/11:8). 5. Appenzell 5/7 (0/10:7). 6. Bühler 5/7 (0/9:10). 7. Buchs 4/4 (0/7:9). 8. Eschenbach 4/4 (1/6:8). 9. Staad 4/4 (1/5:7). 10. Mels 4/3 (0/4:9). 11. Gossau 4/1 (1/4:9).

FRAUEN 4. LIGA

Gruppe 3: Berg – Wil 3:1. Wil – Bütschwil-Neckertal 1:4. Weinfelden – Uzwil 1:2. Flawil – Münchwilen 4:0. Bütschwil-Neckertal – Eschlikon 3:2.

1. Uzwil 5/13 (2/19:12). 2. Bütschwil-Neckertal 5/12 (0/24:14). 3. Eschlikon 4/9 (0/15:6). 4. Weinfelden 4/6 (1/10:13). 5. Flawil 5/6 (0/12:16). 6. Wil 5/6 (1/10:15). 7. Zuzwil 4/4 (2/8:10). 8. Berg 4/3 (0/10:13). 9. Münchwilen 4/0 (0/6:15).

Juniorinnen B/9 Herbstrunde:

Gruppe 3: Münchwilen – Ebnat-Kappel 4:3. Flawil – Kirchberg 2:0. Bütschwil – Wil 2:4.

1. Wil 4/9 (16:11). 2. Ebnat-Kappel 5/9 (22:12). 3. Frauenfeld 4/6 (22:17). 4. Münchwilen 4/6 (19:22). 5. Flawil 4/6 (14:17). 6. Kirchberg 4/6 (5:12). 7. Bütschwil 5/3 (11:18).