2. LIGA INTER GRUPPE 6

Linth 04 – Uzwil 2:0. Mels – Sirnach 4:4. Kreuzlingen – Seefeld ZH 1:2. Frauenfeld – Uster 2:1. St. Margrethen – Wil U20 3:2. Freienbach – Widnau 6:2. Rüti – Gossau 2:4.

Drucken
Teilen

Linth 04 – Uzwil 2:0. Mels – Sirnach 4:4. Kreuzlingen – Seefeld ZH 1:2. Frauenfeld – Uster 2:1. St. Margrethen – Wil U20 3:2. Freienbach – Widnau 6:2. Rüti – Gossau 2:4.

1. Seefeld ZH 12/28. 2. Uster 12/24. 3. Kreuzlingen 12/23. 4. Rüti 12/21. 5. Linth 04 12/20. 6. Frauenfeld 12/19. 7. St. Margrethen 12/17. 8. Freienbach 12/17. 9. Uzwil 12/15. 10. Wil U20 12/12. 11. Widnau 12/12. 12. Gossau 12/10. 13. Sirnach 12/8. 14. Mels 12/7.

2. LIGA

Gruppe 1: Schluein Ilanz – Montlingen 1:4. Vaduz 2 – Weesen 1:1. Rorschach – Triesen 3:1. Rebstein – Altstätten 2:0. Rapperswil-Jona 2 – Buchs 0:2. Au-Berneck – Chur 97 2:1.

1. Chur 97 10/23 (26/33:14). 2. Montlingen 10/18 (35/27:16). 3. Weesen 10/17 (17/13:7). 4. Rorschach 10/17 (35/19:16). 5. Au-Berneck 10/17 (50/21:16). 6. Rebstein 10/15 (27/21:19). 7. Altstätten 10/14 (44/16:20). 8. Buchs 10/13 (26/17:16). 9. Vaduz 2 10/10 (18/14:20). 10. Schluein Ilanz 10/8 (21/13:28). 11. Rapperswil-Jona 2 10/8 (28/14:26). 12. Triesen 10/3 (20/13:23).

Gruppe 2: Winkeln – Flawil 5:4. Wängi – Amriswil 1:2. Tobel – Bazenheid 1:0. Arbon – Herisau 0:3. Abtwil – Tägerwilen 0:3. Calcio Kreuzlingen – Steinach 5:1.

1. Winkeln 10/25 (18/26:14). 2. Amriswil 10/22 (18/25:15). 3. Bazenheid 10/19 (40/20:6). 4. Calcio Kreuzlingen 10/18 (24/25:15). 5. Steinach 10/17 (20/14:18). 6. Arbon 10/16 (38/18:22). 7. Herisau 10/15 (30/15:9). 8. Tobel 10/13 (34/13:16). 9. Abtwil 10/9 (19/15:16). 10. Tägerwilen 10/9 (17/19:32). 11. Flawil 10/4 (25/16:32). 12. Wängi 10/3 (22/7:18).

3. LIGA

Gruppe 3: Romanshorn – Uzwil 2 1:2. Pfyn – St. Otmar 2:2. Münsterlingen – Gossau 2 1:1. Herisau 2 – Weinfelden 1b 0:3. Henau – Bischofszell 1:3. Amriswil 2 – Wittenbach 1:2.

1. Uzwil 2 10/23 (20/23:12). 2. Wittenbach 10/19 (22/23:14). 3. Henau 10/19 (27/26:13). 4. Romanshorn 10/18 (21/22:13). 5. Bischofszell 10/17 (22/19:17). 6. Weinfelden 1b 10/15 (6/28:24). 7. Gossau 2 10/15 (16/18:16). 8. Münsterlingen 10/14 (21/16:17). 9. Pfyn 10/10 (20/20:24). 10. Amriswil 2 10/9 (36/18:26). 11. St. Otmar 10/6 (30/14:32). 12. Herisau 2 10/2 (27/9:28).

Gruppe 4: Bronschhofen – Aadorf 0:0. Weinfelden 1a – Schmerikon 0:3. Wattwil Bunt – Neckertal-Degersheim 7:0. Linth 04 2 – Kirchberg 1:0. Eschenbach – Eschlikon 2:0. Bütschwil – Netstal 2:2.

1. Bronschhofen 10/23 (20/29:9). 2. Eschenbach 10/23 (42/27:16). 3. Wattwil Bunt 10/19 (37/27:12). 4. Schmerikon 10/16 (56/18:13). 5. Netstal 10/15 (26/18:24). 6. Eschlikon 10/14 (14/14:16). 7. Bütschwil 10/13 (16/18:19). 8. Aadorf 10/12 (21/15:14). 9. Linth 04 2 10/10 (31/15:26). 10. Weinfelden 1a 10/9 (23/13:21). 11. Neckertal-Degersheim 10/8 (19/23:37). 12. Kirchberg 10/4 (14/15:25).

4. LIGA

Gruppe 6: Berg – Uzwil 3a 3:0. Tägerwilen 2 – Zuzwil 1b 4:3. Steckborn – Frauenfeld 2 1:2. Neukirch 1a – Wängi 2 2:4. Münchwilen 1a – Tobel 2 6:1.

1. Frauenfeld 2 10/27 (33/28:10). 2. Berg 10/24 (43/32:14). 3. Münchwilen 1a 10/22 (17/38:15). 4. Neukirch 1a 10/20 (17/29:17). 5. Uzwil 3a 10/12 (10/19:23). 6. Wängi 2 10/12 (24/22:26). 7. Tägerwilen 2 10/12 (32/20:28). 8. Steckborn 10/11 (39/19:22). 9. Zuzwil 1b 10/10 (23/23:28). 10. Tobel 2 10/6 (16/16:42). 11. Aadorf 2 10/3 (14/11:32).

Gruppe 7: Zuzwil 1a – Wattwil Bunt 2b 4:1. Sirnach 2 – Wil 1:2. Rickenbach – Niederstetten 6:2. Niederstetten – Dussnang 1:1. Henau 2 – Münchwilen 1b 4:3. Bazenheid 2a – Rickenbach 3:7.

1. Rickenbach 10/22 (26/44:19). 2. Zuzwil 1a 10/20 (11/38:10). 3. Henau 2 10/20 (17/24:16). 4. Wattwil Bunt 2b 10/15 (28/25:19). 5. Wil 10/15 (32/20:18). 6. Niederstetten 10/14 (17/19:21). 7. Dussnang 10/13 (28/11:18). 8. Sirnach 2 10/11 (24/12:27). 9. Münchwilen 1b 10/9 (60/14:26). 10. Bronschhofen 2 10/7 (15/18:33). 11. Bazenheid 2a 10/7 (19/12:30).

Gruppe 8: Wattwil Bunt 2a – Weesen 2 0:0. Wagen – Bütschwil 2 4:1. Uznach 1a – Bazenheid 2b 17:0. Neckertal-Degersheim 2 – Linth 04 3a 7:2. Ebnat-Kappel – Rapperswil-Jona 3 2:0.

1. Wagen 10/26 (16/32:10). 2. Uznach 1a 10/24 (13/60:10). 3. Wattwil Bunt 2a 10/17 (10/25:17). 4. Neckertal-Degersheim 2 10/16 (11/22:28). 5. Bütschwil 2 10/15 (7/37:21). 6. Glarus 10/14 (46/19:25). 7. Ebnat-Kappel 10/13 (30/26:24). 8. Weesen 2 10/10 (12/15:24). 9. Rapperswil-Jona 3 10/9 (15/15:24). 10. Linth 04 3a 10/6 (25/14:45). 11. Bazenheid 2b 10/5 (25/18:55).

5. LIGA

Gruppe 7: Rickenbach 2 – Ebnat-Kappel 2 3:4. Niederwil 2 – Sarajevo 3:2. Kirchberg 2a – Littenheid 1a 4:3. Herisau 3a – Sirnach 3 7:1. Dussnang 2 – Flawil 2a 3:2.

1. Herisau 3a 9/22 (26/39:17). 2. Flawil 2a 9/18 (12/21:13). 3. Niederwil 2 9/16 (10/27:18). 4. Dussnang 2 9/16 (13/18:26). 5. Ebnat-Kappel 2 9/14 (8/30:17). 6. Kirchberg 2a 9/14 (10/33:27). 7. Sirnach 3 9/9 (23/18:31). 8. Littenheid 1a 9/8 (5/15:23). 9. Sarajevo 9/8 (13/18:32). 10. Rickenbach 2 9/4 (26/11:26).

Gruppe 8: Wil 2 – Kirchberg 2b 4:2. Weinfelden 2b – Tägerwilen 3 2:2. Kreuzlingen 2 – Münsterlingen 2b 7:3. Bischofszell 2 – Sulgen 0:0. Amriswil 3a – Niederstetten 2 11:0.

1. Amriswil 3a 9/24 (22/48:9). 2. Wil 2 9/21 (26/27:9). 3. Kreuzlingen 2 9/17 (22/25:19). 4. Sulgen 9/15 (19/18:12). 5. Bischofszell 2 9/14 (15/17:20). 6. Weinfelden 2b 9/13 (29/22:21). 7. Niederstetten 2 9/12 (13/16:22). 8. Kirchberg 2b 9/7 (9/18:25). 9. Münsterlingen 2b 9/3 (11/10:51). 10. Tägerwilen 3 9/2 (12/9:22).

Gruppe 9: Wängi 3 – Steckborn 2 0:1. Tobel 3 – Münchwilen 2 0:5. Pfyn 2 – Frauenfeld 3 0:1. Münsterlingen 2a – Eschlikon 2 1:0. Littenheid 1b – Weinfelden 2a 1:5.

1. Pfyn 2 10/23 (14/35:15). 2. Weinfelden 2a 10/22 (14/44:19). 3. Frauenfeld 3 10/21 (14/27:22). 4. Münsterlingen 2a 10/21 (17/31:19). 5. Bronschhofen 3 10/17 (13/16:19). 6. Steckborn 2 10/15 (12/23:23). 7. Eschlikon 2 10/14 (7/15:14). 8. Wängi 3 10/10 (12/20:26). 9. Littenheid 1b 10/7 (5/9:26). 10. Münchwilen 2 10/7 (17/13:30). 11. Tobel 3 10/3 (14/13:33).

Junioren A 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 2: Weinfelden – Bütschwil 3:2. Wattwil Bunt – Berg 2:0. Flawil – Gossau 2:2. Eschenbach – Abtwil 0:10. Bütschwil – Obersee 4:3. Calcio Kreuzlingen – Weinfelden 0:4.

1. Abtwil 10/28 (8/67:13). 2. Flawil 10/24 (13/45:21). 3. Gossau 10/18 (7/30:22). 4. Obersee 10/18 (11/36:16). 5. Weinfelden 10/16 (4/22:26). 6. Wattwil Bunt 10/16 (5/32:21). 7. Berg 10/11 (29/15:18). 8. Bütschwil 10/10 (7/32:45). 9. Glarnerland 10/9 (4/17:48). 10. Calcio Kreuzlingen 10/6 (27/25:53). 11. Eschenbach 10/3 (26/9:47).

Junioren A 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 3: Teufen-Appenzell – Bischofszell 2:5. Rotmonten-Winkeln – Abtwil 1:3. Calcio Kreuzlingen – Münsterlingen 0:7.

1. Zuzwil 7/21 (6/26:9). 2. Fortuna 7/16 (4/27:15). 3. Abtwil 7/14 (3/21:14). 4. Münsterlingen 7/12 (7/29:13). 5. Bischofszell 7/9 (11/18:17). 6. Rotmonten-Winkeln 7/6 (4/20:20). 7. Calcio Kreuzlingen 7/3 (21/9:43). 8. Teufen-Appenzell 7/1 (4/9:28). Gruppe 4: Obersee b – Sirnach 0:3. Bronschhofen – Pfyn 4:2. Rüti GL – Tobel 1:4. Dussnang-Eschlikon – Urnäsch 11:1.

1. Tobel 8/21 (3/34:6). 2. Bronschhofen 8/17 (19/37:14). 3. Dussnang-E. 8/16 (3/28:14). 4. Aadorf 8/11 (4/15:19). 5. Sirnach 8/10 (12/17:12). 6. Rüti GL 8/8 (14/16:20). 7. Pfyn 8/7 (4/16:25). 8. Obersee b 8/7 (16/13:25). 9. Urnäsch 8/6 (15/11:52).

Coca-Cola Junior League B Herbstrunde:

Gruppe 1: Obersee Grp. – Tobel 2:0. Wattwil Bunt – Brühl 0:11. Rapperswil-Jona – Gossau 4:0. Frauenfeld – Glarnerland 1:3. Amriswil – Tägerwilen 3:1. Chur 97 – Herisau 3:3.

1. Brühl 11/27 (7/55:16). 2. Amriswil 11/22 (13/36:33). 3. Tobel 11/20 (11/48:20). 4. Chur 97 11/19 (20/36:22). 5. Rapperswil-Jona 11/18 (11/34:24). 6. Frauenfeld 11/16 (7/33:30). 7. Gossau 11/16 (13/24:23). 8. Wattwil Bunt 11/15 (0/26:44). 9. Obersee 11/15 (19/25:37). 10. Glarnerland 11/12 (8/30:28). 11. Herisau 11/12 (18/18:38). 12. Tägerwilen 11/0 (25/11:61).

Junioren B 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 2: Berg – Niederwil 1:5. Winkeln-Rotmonten – Weinfelden-Bürglen 7:0. Weinfelden-Bürglen – Wängi 2:3. Sirnach – Winkeln-Rotmonten 1:5. Rapperswil-Jona – Bütschwil 0:7. Niederwil – Rapperswil-Jona 3:0 Forfait. Ebnat-Kappel – Zuzwil 4:2.

1. Wängi 9/24 (6/37:12). 2. Niederwil 9/24 (6/34:12). 3. Winkeln-Rotmonten 9/19 (3/32:16). 4. Bütschwil 9/19 (8/36:20). 5. Ebnat-Kappel 9/15 (4/33:23). 6. Weinfelden 9/13 (4/23:32). 7. Zuzwil 9/9 (9/25:37). 8. Sirnach 9/6 (3/19:31). 9. Berg 9/4 (7/11:26). 10. Rapperswil-Jona 9/0 (1/11:52).

Junioren B 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 6: Münchwilen-Sirnach b – Bronschhofen 0:6. Glarus – Neckertal-Degersheim 0:7.

1. Neckertal-Degersheim 6/18 (3/43:9). 2. Glarus 6/15 (6/36:18). 3. Bronschhofen 6/9 (1/30:23). 4. Münchwilen-Sirnach b 6/7 (1/21:26). 5. Henau-Uzwil 6/6 (1/27:31). 6. Bazenheid 6/4 (8/20:33). 7. Kirchberg 6/1 (0/8:45).

Junioren C Promotion Herbstrunde:

Gruppe 2: Wil – Wattwil Bunt 1:6. Weinfelden – Rapperswil-Jona 2:6. Sirnach – Tobel 3:0. Pfyn – Calcio Kreuzlingen 7:2.

1. Wattwil Bunt 9/22 (5/39:19). 2. Wagen-Eschenbach 9/20 (1/40:18). 3. Pfyn 9/17 (0/37:16). 4. Sirnach 9/14 (13/22:20). 5. Rapperswil-Jona 9/12 (13/24:23). 6. Weinfelden 9/11 (3/27:33). 7. Tobel 9/9 (1/14:19). 8. Wil 9/8 (2/31:33). 9. Frauenfeld 9/7 (5/22:52). 10. Calcio Kreuzlingen 9/6 (6/19:42). 11. Neckertal-Degersheim 0/0 (11/0:0).

Junioren C 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 3: Bronschhofen – Tägerwilen 6:2. Aadorf – Bütschwil 7:2. Zuzwil – Goldach 11:0. Zuzwil – Rotmonten-Winkeln 4:0. Kirchberg – Weinfelden 8:4. Kirchberg – Bütschwil 0:3. Henau-Uzwil – Weinfelden 11:1. Flawil – Rotmonten-Winkeln 4:2. Flawil – Tägerwilen 4:3.

1. Zuzwil 10/30 (0/*:7). 2. Aadorf 10/25 (1/70:11). 3. Bütschwil 10/22 (3/46:26). 4. Goldach 10/21 (7/62:23). 5. Flawil 10/18 (3/54:51). 6. Rotmonten-Winkeln 10/16 (1/42:20). 7. Bronschhofen 10/12 (5/35:70). 8. Tägerwilen 10/10 (2/32:50). 9. Henau-Uzwil 10/6 (0/25:49). 10. Kirchberg 10/3 (2/14:99). 11. Weinfelden 10/0 (3/10:92).

Junioren C 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 6: Uzwil-Henau – Wängi b 10:0. Tobel – Bischofszell 1:12. Pfyn – Steckborn 1:7. Niederwil – Berg 2:2.

1. Berg 8/22 (0/66:9). 2. Steckborn 8/21 (0/66:14). 3. Niederwil 8/15 (1/41:10). 4. Bischofszell 8/15 (2/51:19). 5. Pfyn 8/10 (0/38:34). 6. Uzwil-Henau 8/10 (2/28:48). 7. Tobel 8/4 (1/15:42). 8. Wil 8/4 (3/14:68). 9. Wängi b 8/3 (1/10:85).

Gruppe 7: Wattwil Bunt – Bazenheid 2:11. Wängi a – Ebnat-Kappel 14:1. Münchwilen – Uzwil Mädchen 1:3. Eschlikon – Sirnach 9:0. Dussnang – Aadorf 10:2.

1. Eschlikon 9/24 (2/58:11). 2. Dussnang 8/21 (1/70:17). 3. Bazenheid 8/21 (7/53:13). 4. Wängi a 9/16 (0/64:28). 5. Uzwil Mädchen 9/15 (0/23:23). 6. Ebnat-Kappel 9/13 (9/34:44). 7. Sirnach 9/7 (4/26:50). 8. Münchwilen 9/7 (5/17:50). 9. Aadorf 9/3 (3/18:64). 10. Wattwil Bunt 9/3 (4/16:79).

SENIOREN 30+ MEISTER

Gruppe 3: Aadorf – Brühl 6:2. Winkeln – Bütschwil-Wattwil 4:1.

1. Abtwil 8/15 (6/20:11). 2. Münchwilen-D. 8/14 (5/19:12). 3. Winkeln 8/14 (6/17:9). 4. Aadorf 8/14 (7/19:15). 5. Brühl 8/14 (7/20:18). 6. Uzwil-Henau 8/10 (21/11:17). 7. Sirnach 8/7 (16/13:21). 8. Bütschwil-Wattwil 8/6 (5/11:21). 9. Wängi-Tobel 8/6 (9/7:13).

SENIOREN 30+ REGIONAL

Gruppe 3: 1. St. Otmar 7/17 (11/17:6). 2. Bazenheid 7/15 (4/22:9). 3. Fortuna 7/13 (7/19:10). 4. Teufen 7/12 (4/15:17). 5. Flawil 7/9 (4/15:19). 6. Besa 7/7 (12/16:26). 7. Niederstetten 7/5 (17/7:12). 8. Appenzell 7/2 (16/6:18).

Gruppe 4: 1. Frauenfeld 7/19 (12/24:10). 2. Bronschhofen 7/15 (3/19:20). 3. Münsterlingen 7/13 (13/12:8). 4. Weinfelden 7/10 (2/17:14). 5. Berg 7/9 (20/19:18). 6. Sulgen 7/6 (3/12:21). 7. Pfyn 7/5 (4/8:11). 8. Calcio Kreuzlingen 7/4 (8/7:16).

SENIOREN 40+

Gruppe 5: 1. Münchwilen-Dussnang 7/19 (3/26:10). 2. Frauenfeld 7/18 (8/20:8). 3. Aadorf 7/11 (3/14:15). 4. Wängi-Tobel 7/9 (3/13:14). 5. Tägerwilen 7/9 (7/18:12). 6. Wil 7/8 (17/13:17). 7. Niederstetten 7/3 (3/5:18). 8. Wattwil-Bütschwil 7/1 (3/6:21).

FRAUEN 2. LIGA

Gruppe 1: 1. Neckertal-Bütschwil 9/22 (0/23:9). 2. Thusis-Cazis 1 9/21 (5/23:8). 3. Triesen 9/20 (7/28:12). 4. Wittenbach 9/15 (9/20:19). 5. Ems 9/14 (4/22:19). 6. Rapperswil-Jona 2 9/10 (3/21:24). 7. Ebnat-Kappel 9/10 (4/13:22). 8. Weinfelden 9/6 (1/20:28). 9. Wil 9/6 (1/14:31). 10. Linth 04 9/6 (2/18:30).

FRAUEN 3. LIGA

Gruppe 1: Uzwil – Gossau 2 2:0. Staad 3 – Bühler 2 2:2. Mels – Eschenbach 2 0:2. Kirchberg-Amriswil 2 – Appenzell 1:3. Buchs – Frauenfeld 0:1.

1. Münsterlingen 9/22 (1/21:9). 2. Frauenfeld 9/20 (2/19:9). 3. Appenzell 10/20 (2/20:10). 4. Kirchberg-A. 2 9/16 (0/15:13). 5. Uzwil 9/15 (2/16:11). 6. Bühler 2 9/12 (0/15:16). 7. Staad 3 9/11 (2/10:13). 8. Eschenbach 2 9/10 (1/10:15). 9. Buchs 9/6 (3/9:15). 10. Gossau 2 9/5 (1/10:17). 11. Mels 9/3 (3/6:23).

FRAUEN 4. LIGA

Gruppe 3: Weinfelden 2 – Zuzwil 3:0.

1. Eschlikon 8/18 (0/24:9). 2. Bütschwil-Neckertal 2 8/16 (2/34:20). 3. Uzwil 2 8/16 (3/23:18). 4. Flawil 8/15 (0/22:16). 5. Wil 2 8/12 (4/13:18). 6. Weinfelden 2 8/10 (1/16:18). 7. Münchwilen 8/8 (2/19:22). 8. Berg 8/6 (2/15:28). 9. Zuzwil 8/4 (2/10:27).

Juniorinnen B/9 Herbstrunde:

Gruppe 3: 1. Wil 6/15 (30:12). 2. Ebnat-Kappel 6/10 (26:16). 3. Kirchberg 6/10 (13:17). 4. Frauenfeld 6/9 (31:24). 5. Bütschwil 6/6 (15:21). 6. Flawil 6/6 (18:30). 7. Münchwilen 6/6 (20:33).