2. LIGA INTER GRUPPE 6

Seefeld ZH – St. Margrethen 3:2. Uzwil – Rüti 3:2. Wil U20 – Freienbach 4:1. Uster – Linth 04 1:1. Gossau – Mels 0:2. Sirnach – Kreuzlingen 2:1. Widnau – Frauenfeld 0:3.

Merken
Drucken
Teilen

Seefeld ZH – St. Margrethen 3:2. Uzwil – Rüti 3:2. Wil U20 – Freienbach 4:1. Uster – Linth 04 1:1. Gossau – Mels 0:2. Sirnach – Kreuzlingen 2:1. Widnau – Frauenfeld 0:3.

1. Seefeld ZH 13/31. 2. Uster 13/25. 3. Kreuzlingen 13/23. 4. Frauenfeld 13/22. 5. Rüti 13/21. 6. Linth 04 13/21. 7. Uzwil 13/18. 8. St. Margrethen 13/17. 9. Freienbach 13/17. 10. Wil U20 13/15. 11. Widnau 13/12. 12. Sirnach 13/11. 13. Mels 13/10. 14. Gossau 13/10.

2. LIGA

Gruppe 1: Weesen – Au-Berneck 1:0. Triesen – Rapperswil-Jona 2 4:1. Montlingen – Vaduz 2 4:0. Buchs – Schluein Ilanz 2:0. Altstätten – Rorschach 3:4. Chur 97 – Rebstein 2:0.

1. Chur 97 11/26 (31/35:14). 2. Montlingen 11/21 (40/31:16). 3. Weesen 11/20 (17/14:7). 4. Rorschach 11/20 (37/23:19). 5. Au-Berneck 11/17 (52/21:17). 6. Buchs 11/16 (28/19:16). 7. Rebstein 11/15 (31/21:21). 8. Altstätten 11/14 (47/19:24). 9. Vaduz 2 11/10 (19/14:24). 10. Schluein Ilanz 11/8 (25/13:30). 11. Rapperswil-Jona 2 11/8 (46/15:30). 12. Triesen 11/6 (22/17:24).

Gruppe 2: Tägerwilen – Tobel 2:4. Steinach – Winkeln 2:6. Herisau – Calcio Kreuzlingen 0:0. Flawil – Wängi 2:0. Bazenheid – Arbon 3:0. Amriswil – Abtwil 2:0.

1. Winkeln 11/28 (18/32:16). 2. Amriswil 11/25 (21/27:15). 3. Bazenheid 11/22 (43/23:6). 4. Calcio Kreuzlingen 11/19 (27/25:15). 5. Steinach 11/17 (24/16:24). 6. Herisau 11/16 (31/15:9). 7. Tobel 11/16 (37/17:18). 8. Arbon 11/16 (43/18:25). 9. Tägerwilen 11/9 (18/24:36). 10. Abtwil 11/9 (25/15:21). 11. Flawil 11/7 (27/18:32). 12. Wängi 11/3 (24/7:20).

3. LIGA

Gruppe 3: Wittenbach – Münsterlingen 4:3. Weinfelden 1b – Romanshorn 2:2. Uzwil 2 – Henau 2:3. St. Otmar – Herisau 2 1:1. Gossau 2 – Pfyn 5:1. Bischofszell – Amriswil 2 3:0.

1. Uzwil 2 11/23 (28/25:15). 2. Wittenbach 11/22 (23/27:17). 3. Henau 11/22 (30/29:15). 4. Bischofszell 11/20 (23/22:17). 5. Romanshorn 11/19 (29/24:15). 6. Gossau 2 11/18 (17/23:17). 7. Weinfelden 1b 11/16 (7/30:26). 8. Münsterlingen 11/14 (28/19:21). 9. Pfyn 11/10 (22/21:29). 10. Amriswil 2 11/9 (42/18:29). 11. St. Otmar 11/7 (34/15:33). 12. Herisau 2 11/3 (29/10:29).

Gruppe 4: Bronschhofen – Schmerikon 0:3. Aadorf – Eschenbach 0:4. Netstal – Linth 04 2 4:1. Neckertal-Degersheim – Weinfelden 1a 1:4. Kirchberg – Wattwil Bunt 0:2 abgebrochen (Nebel). Eschlikon – Bütschwil 2:2.

1. Eschenbach 11/26 (43/31:16). 2. Bronschhofen 11/23 (22/29:12). 3. Wattwil Bunt 10/19 (44/27:12). 4. Schmerikon 11/19 (57/21:13). 5. Netstal 11/18 (30/22:25). 6. Eschlikon 11/15 (16/16:18). 7. Bütschwil 11/14 (22/20:21). 8. Aadorf 11/12 (22/15:18). 9. Weinfelden 1a 11/12 (25/17:22). 10. Linth 04 2 11/10 (33/16:30). 11. Neckertal-Degersheim 11/8 (23/24:41). 12. Kirchberg 10/4 (17/15:25).

4. LIGA

Gruppe 6: 1. Frauenfeld 2 10/27 (34/28:10). 2. Berg 10/24 (45/32:14). 3. Münchwilen 1a 10/22 (19/38:15). 4. Neukirch-Egnach 1a 10/20 (21/29:17). 5. Uzwil 3a 10/12 (17/19:23). 6. Wängi 2 10/12 (27/22:26). 7. Tägerwilen 2 10/12 (33/20:28). 8. Steckborn 10/11 (41/19:22). 9. Zuzwil 1b 10/10 (23/23:28). 10. Tobel 2 10/6 (18/16:42). 11. Aadorf 2 10/3 (14/11:32).

Gruppe 7: 1. Rickenbach 10/22 (31/44:19). 2. Zuzwil 1a 10/20 (14/38:10). 3. Henau 2 10/20 (21/24:16). 4. Wil 10/15 (34/20:18). 5. Wattwil Bunt 2b 10/15 (39/25:19). 6. Niederstetten 10/14 (19/19:21). 7. Dussnang 10/13 (28/11:18). 8. Sirnach 2 10/11 (25/12:27). 9. Münchwilen 1b 10/9 (63/14:26). 10. Bronschhofen 2 10/7 (15/18:33). 11. Bazenheid 2 a 10/7 (26/12:30).

Gruppe 8: 1. Wagen 10/26 (19/32:10). 2. Uznach 1a 10/24 (13/60:10). 3. Wattwil Bunt 2a 10/17 (10/25:17). 4. Neckertal-Degersheim 2 10/16 (12/22:28). 5. Bütschwil 2 10/15 (15/37:21). 6. Glarus 10/14 (46/19:25). 7. Ebnat-Kappel 10/13 (32/26:24). 8. Weesen 2 10/10 (15/15:24). 9. Rapperswil-Jona 3 10/9 (18/15:24). 10. Linth 04 3a 10/6 (31/14:45). 11. Bazenheid 2b 10/5 (25/18:55).

5. LIGA

Gruppe 7: 1. Herisau 3a 9/22 (29/39:17). 2. Flawil 2a 9/18 (14/21:13). 3. Niederwil 2 9/16 (15/27:18). 4. Dussnang 2 9/16 (15/18:26). 5. Kirchberg 2a 9/14 (11/33:27). 6. Ebnat-Kappel 2 9/14 (12/30:17). 7. Sirnach 3 9/9 (26/18:31). 8. Littenheid 1a 9/8 (5/15:23). 9. Sarajevo 9/8 (35/18:32). 10. Rickenbach 2 9/4 (26/11:26).

Gruppe 8: 1. Amriswil 3a 9/24 (25/48:9). 2. Wil 2 9/21 (34/27:9). 3. Kreuzlingen 2 9/17 (24/25:19). 4. Sulgen 9/15 (31/18:12). 5. Bischofszell 2 9/14 (20/17:20). 6. Weinfelden 2b 9/13 (30/22:21). 7. Niederstetten 2 9/12 (15/16:22). 8. Kirchberg 2b 9/7 (10/18:25). 9. Münsterlingen 2b 9/3 (13/10:51). 10. Tägerwilen 3 9/2 (28/9:22).

Gruppe 9: 1. Pfyn 2 10/23 (15/35:15). 2. Weinfelden 2a 10/22 (17/44:19). 3. Münsterlingen 2a 10/21 (17/31:19). 4. Frauenfeld 3 10/21 (17/27:22). 5. Bronschhofen 3 10/17 (13/16:19). 6. Steckborn 2 10/15 (15/23:23). 7. Eschlikon 2 10/14 (7/15:14). 8. Wängi 3 10/10 (13/20:26). 9. Littenheid 1b 10/7 (7/9:26). 10. Münchwilen 2 10/7 (17/13:30). 11. Tobel 3 10/3 (14/13:33).

Junioren A 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 2: 1. Abtwil 10/28 (8/67:13). 2. Flawil 10/24 (13/45:21). 3. Gossau 10/18 (7/30:22). 4. Obersee 10/18 (12/36:16). 5. Wattwil Bunt 10/16 (5/32:21). 6. Weinfelden 10/16 (7/22:26). 7. Berg 10/11 (30/15:18). 8. Bütschwil 10/10 (11/32:45). 9. Glarnerland 10/9 (4/17:48). 10. Calcio Kreuzlingen 10/6 (27/25:53). 11. Eschenbach 10/3 (27/9:47).

Junioren A 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 3: 1. Zuzwil 7/21 (6/26:9). 2. Fortuna 7/16 (4/27:15). 3. Abtwil 7/14 (3/21:14). 4. Münsterlingen 7/12 (7/29:13). 5. Bischofszell 7/9 (13/18:17). 6. Rotmonten-Winkeln 7/6 (5/20:20). 7. Calcio Kreuzlingen 7/3 (21/9:43). 8. Teufen-Appenzell 7/1 (4/9:28).

Gruppe 4: 1. Tobel 8/21 (3/34:6). 2. Bronschhofen 8/17 (19/37:14). 3. Dussnang-Eschlikon 8/16 (3/28:14). 4. Aadorf 8/11 (4/15:19). 5. Sirnach 8/10 (12/17:12). 6. Rüti GL 8/8 (14/16:20). 7. Pfyn 8/7 (4/16:25). 8. Obersee b 8/7 (17/13:25). 9. Urnäsch 8/6 (15/11:52).

Coca-Cola Junior League B Herbstrunde:

Gruppe 1: 1. Brühl 11/27 (7/55:16). 2. Amriswil 11/22 (15/36:33). 3. Tobel 11/20 (11/48:20). 4. Chur 97 11/19 (20/36:22). 5. Rapperswil-Jona 11/18 (12/34:24). 6. Frauenfeld 11/16 (9/33:30). 7. Gossau 11/16 (13/24:23). 8. Wattwil Bunt 11/15 (0/26:44). 9. Obersee 11/15 (19/25:37). 10. Glarnerland 11/12 (9/30:28). 11. Herisau 11/12 (18/18:38). 12. Tägerwilen 11/0 (28/11:61).

Junioren B 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 2: 1. Wängi 9/24 (6/37:12). 2. Niederwil 9/24 (6/34:12). 3. Winkeln-Rotmonten 9/19 (3/32:16). 4. Bütschwil 9/19 (10/36:20). 5. Ebnat-Kappel 9/15 (6/33:23). 6. Weinfelden 9/13 (7/23:32). 7. Zuzwil 9/9 (10/25:37). 8. Sirnach 9/6 (4/19:31). 9. Berg 9/4 (7/11:26). 10. Rapperswil-Jona 9/0 (11/11:52).

Junioren B 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 6: 1. Neckertal-Degersheim 6/18 (3/43:9). 2. Glarus 6/15 (8/36:18). 3. Bronschhofen 6/9 (1/30:23). 4. Münchwilen-Sirnach b 6/7 (2/21:26). 5. Henau-Uzwil 6/6 (1/27:31). 6. Bazenheid 6/4 (8/20:33). 7. Kirchberg 6/1 (0/8:45).

Junioren C Promotion Herbstrunde:

Gruppe 2: 1. Wattwil Bunt 9/22 (5/39:19). 2. Wagen-Eschenbach 9/20 (1/40:18). 3. Pfyn 9/17 (0/37:16). 4. Sirnach 9/14 (14/22:20). 5. Rapperswil-Jona 9/12 (15/24:23). 6. Weinfelden 9/11 (5/27:33). 7. Tobel 9/9 (2/14:19). 8. Wil 9/8 (3/31:33). 9. Frauenfeld 9/7 (5/22:52). 10. Calcio Kreuzlingen 9/6 (6/19:42). 11. Neckertal-Degersheim 0/0 (11/0:0).

Junioren C 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 3: 1. Zuzwil 10/30 (0/*:7). 2. Aadorf 10/25 (1/70:11). 3. Bütschwil 10/22 (5/46:26). 4. Goldach 10/21 (7/62:23). 5. Flawil 10/18 (4/54:51). 6. Rotmonten-Winkeln 10/16 (1/42:20). 7. Bronschhofen 10/12 (5/35:70). 8. Tägerwilen 10/10 (9/32:50). 9. Henau-Uzwil 10/6 (1/25:49). 10. Kirchberg 10/3 (2/14:99). 11. Weinfelden 10/0 (4/10:92).

Junioren C 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 6: 1. Berg 8/22 (1/66:9). 2. Steckborn 8/21 (0/66:14). 3. Niederwil 8/15 (1/41:10). 4. Bischofszell 8/15 (2/51:19). 5. Pfyn 8/10 (0/38:34). 6. Uzwil-Henau 8/10 (2/28:48). 7. Tobel 8/4 (1/15:42). 8. Wil 8/4 (3/14:68). 9. Wängi b 8/3 (1/10:85).

Gruppe 7: Bazenheid – Dussnang 1:3.

1. Dussnang 9/24 (1/73:18). 2. Eschlikon 9/24 (2/58:11). 3. Bazenheid 9/21 (7/54:16). 4. Wängi a 9/16 (0/64:28). 5. Uzwil Mädchen 9/15 (0/23:23). 6. Ebnat-Kappel 9/13 (9/34:44). 7. Sirnach 9/7 (5/26:50). 8. Münchwilen 9/7 (5/17:50). 9. Aadorf 9/3 (3/18:64). 10. Wattwil Bunt 9/3 (4/16:79).

SENIOREN 30+ MEISTER

Gruppe 3: 1. Abtwil 8/15 (6/20:11). 2. Münchwilen-Dussnang 8/14 (5/19:12). 3. Winkeln 8/14 (6/17:9). 4. Aadorf 8/14 (8/19:15). 5. Brühl 8/14 (11/20:18). 6. Uzwil-Henau 8/10 (21/11:17). 7. Sirnach 8/7 (16/13:21). 8. Bütschwil-Wattwil 8/6 (6/11:21). 9. Wängi-Tobel 8/6 (9/7:13).

SENIOREN 30+ REGIONAL

Gruppe 3: 1. St. Otmar 7/17 (11/17:6). 2. Bazenheid 7/15 (4/22:9). 3. Fortuna 7/13 (7/19:10). 4. Teufen 7/12 (4/15:17). 5. Flawil 7/9 (4/15:19). 6. Besa 7/7 (12/16:26). 7. Niederstetten 7/5 (17/7:12). 8. Appenzell 7/2 (16/6:18).

Gruppe 4: 1. Frauenfeld 7/19 (12/24:10). 2. Bronschhofen 7/15 (3/19:20). 3. Münsterlingen 7/13 (13/12:8). 4. Weinfelden 7/10 (2/17:14). 5. Berg 7/9 (20/19:18). 6. Sulgen 7/6 (3/12:21). 7. Pfyn 7/5 (4/8:11). 8. Calcio Kreuzlingen 7/4 (8/7:16).

SENIOREN 40+

Gruppe 5: 1. Münchwilen-Dussnang 7/19 (3/26:10). 2. Frauenfeld 7/18 (8/20:8). 3. Aadorf 7/11 (3/14:15). 4. Wängi-Tobel 7/9 (3/13:14). 5. Tägerwilen 7/9 (7/18:12). 6. Wil 7/8 (17/13:17). 7. Niederstetten 7/3 (3/5:18). 8. Wattwil-Bütschwil 7/1 (3/6:21).

FRAUEN 2. LIGA

Gruppe 1: 1. Neckertal-Bütschwil 9/22 (0/23:9). 2. Thusis–Cazis 9/21 (5/23:8). 3. Triesen 9/20 (7/28:12). 4. Wittenbach 9/15 (9/20:19). 5. Ems 9/14 (4/22:19). 6. Rapperswil-Jona 2 9/10 (3/21:24). 7. Ebnat-Kappel 9/10 (4/13:22). 8. Weinfelden 9/6 (1/20:28). 9. Wil 9/6 (1/14:31). 10. Linth 04 9/6 (2/18:30).

FRAUEN 3. LIGA

Gruppe 1: Gossau 2 – Kirchberg-Amriswil 2 2:1. Frauenfeld – Staad 3 5:0. Eschenbach 2 – Uzwil 7:3. Bühler 2 – Mels 1:1. Buchs – Münsterlingen 1:2.

1. Münsterlingen 10/25 (1/23:10). 2. Frauenfeld 10/23 (3/24:9). 3. Appenzell 10/20 (2/20:10). 4. Kirchberg-Amriswil 2 10/16 (0/16:15). 5. Uzwil 10/15 (2/19:18). 6. Bühler 2 10/13 (0/16:17). 7. Eschenbach 2 10/13 (1/17:18). 8. Staad 3 10/11 (2/10:18). 9. Gossau 2 10/8 (1/12:18). 10. Buchs 10/6 (3/10:17). 11. Mels 10/4 (3/7:24).

FRAUEN 4. LIGA

Gruppe 3: 1. Eschlikon 8/18 (0/24:9). 2. Bütschwil-Neckertal 2 8/16 (2/34:20). 3. Uzwil 2 8/16 (3/23:18). 4. Flawil 8/15 (0/22:16). 5. Wil 2 8/12 (4/13:18). 6. Weinfelden 2 8/10 (1/16:18). 7. Münchwilen 8/8 (2/19:22). 8. Berg 8/6 (2/15:28). 9. Zuzwil 8/4 (2/10:27).

Juniorinnen B/9 Herbstrunde:

Gruppe 3: 1. Wil 6/15 (30:12). 2. Ebnat-Kappel 6/10 (26:16). 3. Kirchberg 6/10 (13:17). 4. Frauenfeld 6/9 (31:24). 5. Bütschwil 6/6 (15:21). 6. Flawil 6/6 (18:30). 7. Münchwilen 6/6 (20:33).