1. LIGA PROMOTION

Basel – Brühl 3:3. Sion U21 – Old Boys 1:1. Breitenrain – Zürich U21 2:0. YF Juventus – Etoile Carouge 1:2. Köniz – Stade Nyonnais 0:0. Rapperswil-Jona – St. Gallen U21 1:3. Neuchâtel Xamax – Tuggen 3:1. Delsberg – Locarno 1:1.

Drucken
Teilen

Basel – Brühl 3:3. Sion U21 – Old Boys 1:1. Breitenrain – Zürich U21 2:0. YF Juventus – Etoile Carouge 1:2. Köniz – Stade Nyonnais 0:0. Rapperswil-Jona – St. Gallen U21 1:3. Neuchâtel Xamax – Tuggen 3:1. Delsberg – Locarno 1:1.

1. Xamax 23/54. 2. Sion U21 23/43. 3. Rapperswil-Jona 23/40. 4. Köniz 23/39. 5. YF Juventus 23/36. 6. Zürich U21 23/34. 7. Breitenrain 23/33. 8. Stade Nyonnais 23/33. 9. Basel U21 22/31. 10. St. Gallen U21 23/30. 11. Tuggen 22/28. 12. Etoile Carouge 23/27. 13. Brühl 23/24. 14. Old boys 23/24. 15. Locarno 23/20. 16. Delsberg 22/15.

2. LIGA INTER GRUPPE 6

Chur 97 – Wil U20 2:2. Kreuzlingen – Linth 04 3:1. Arbon – Amriswil 4:1. Sirnach – Frauenfeld 0:3. Widnau – Kosova 5:3. Uster – Freienbach 0:1. Mels – Gossau 3:2.

1. Freienbach 18/34. 2. Kosova 18/32. 3. Frauenfeld 18/32. 4. Kreuzlingen 18/31. 5. Widnau 18/28. 6. Mels 18/26. 7. Uster 18/24. 8. Gossau 18/23. 9. Linth 04 17/22. 10. Wil U20 18/22. 11. Sirnach 17/21. 12. Arbon 18/21. 13. Amriswil 18/16. 14. Chur 97 18/10.

2. LIGA

Gruppe 1: FC Vaduz 2 – FC St. Margrethen 1 3:1. FC Steinach 1 – FC Diepoldsau 1 2:1. FC Rebstein 1 – FC Rapperswil-Jona 2 1:4. FC Rapperswil-Jona 2 – FC Montlingen 1 1:1. FC Montlingen 1 – US Schluein Ilanz 1 2:0. FC Ems 1 – FC Weesen 1 1:1. FC Altstätten 1 – FC Buchs 1 1:3.

1. FC Buchs 1 13/28 (29/34:18). 2. FC Montlingen 1 13/24 (36/37:21). 3. FC Weesen 1 12/23 (31/23:17). 4. FC St. Margrethen 1 13/22 (38/30:21). 5. FC Vaduz 2 13/20 (27/24:21). 6. FC Rapperswil-Jona 2 13/18 (22/23:26). 7. Steinach 1 13/18 (27/21:23). 8. FC Rebstein 1 12/16 (45/18:22). 9. Schluein Ilanz 1 13/15 (33/20:27). 10. FC Ems 1 13/13 (44/17:22). 11. Altstätten 1 13/10 (21/19:29). 12. FC Diepoldsau 1 13/6 (34/17:36).

Gruppe 2: FC Winkeln 1 – FC Herisau 1 3:1. FC Rorschach 1 – FC Uzwil 1 0:0. FC Henau 1 – FC Goldach 1 2:1. FC Bazenheid 1 – FC Bischofszell 1 2:0. Abtwil 1 – Tägerwilen 1 3:1. Calcio Kreuzlingen 1 – FC Wängi 1 0:1.

1. FC Bazenheid 1 13/34 (37/33:11). 2. FC Uzwil 1 13/33 (26/38:14). 3. FC Abtwil 1 13/21 (22/23:19). 4. FC Tägerwilen 1 13/20 (33/20:22). 5. FC Herisau 1 13/19 (33/24:23). 6. FC Rorschach 1 13/18 (18/14:16). 7. FC Winkeln SG 1 13/16 (30/22:26). 8. Calcio Kreuzlingen 1 13/16 (58/21:21). 9. FC Wängi 1 13/13 (45/13:22). 10. FC Goldach 1 13/11 (18/15:31). 11. FC Henau 1 13/11 (33/19:21). 12. FC Bischofszell 1 13/7 (30/12:28).

3. LIGA

Gruppe 3: SC Bronschhofen 1 – Calcio Kreuzlingen 2 4:0. SC Aadorf 1 – FC Pfyn 1 2:3. FC Weinfelden-Bürglen 1 – FC Zuzwil 1 5:0. FC Tobel 1 – FC Fortuna 1 3:1. FC Romanshorn 1 – FC St. Otmar 1 1:2. FC Münsterlingen 1 – FC Uzwil 2 a 1:2.

1. FC Tobel 1 13/29 (24/35:15). 2. FC Weinfelden-Bürglen 1 12/28 (31/27:13). 3. FC Uzwil 2 a 13/28 (39/26:15). 4. FC Romanshorn 1 12/25 (27/26:15). 5. SC Bronschhofen 1 12/23 (14/24:13). 6. SC Aadorf 1 12/14 (18/25:16). 7. FC Pfyn 1 13/14 (31/23:31). 8. FC Münsterlingen 1 13/13 (33/23:24). 9. FC Fortuna 1 12/12 (13/14:32). 10. FC St. Otmar 1 13/12 (27/18:34). 11. Calcio Kreuzlingen 2 13/10 (60/17:35). 12. FC Zuzwil 1 12/6 (14/11:26).

Gruppe 4: FC Uzwil 2 b – FC Wattwil Bunt 1 0:5. FC Uznach 1 – FC Neckertal-Degersheim 1 1:2. FC Schmerikon 1 – FC Uznach 1 2:2. FC Linth 04 2 – FC Eschenbach 1 1:3. FC Herisau 2 – FC Kirchberg 1 0:1. FC Flawil 1 – Neckertal-Degersheim 1 3:0. FC Eschenbach 1 – FC Gossau 2 3:2. FC Bütschwil 1 – FC Linth 04 2 1:2.

1. FC Eschenbach 1 13/29 (46/36:20). 2. FC Flawil 1 12/24 (23/32:15). 3. FC Linth 04 2 13/23 (41/27:27). 4. FC Wattwil Bunt 1 12/22 (12/31:21). 5. FC Schmerikon 1 12/21 (24/24:22). 6. Kirchberg 1 12/17 (29/23:28). 7. FC Uznach 1 13/16 (39/25:25). 8. FC Gossau 2 13/15 (37/24:28). 9. FC Bütschwil 1 12/14 (22/15:20). 10. Neckertal-Degersheim 1 13/13 (22/24:36). 11. Uzwil 2 b 12/12 (38/20:29). 12. Herisau 2 13/12 (49/15:25).

4. LIGA

Gruppe 5: Dardania St. Gallen 1 – FC Urnäsch 1 5:0. FC Winkeln 2 – FC Gossau 3 2:0. FC Uzwil 3 – FC Abtwil 2 1:0. FC Speicher 1 – FC Bühler 1 1:0. FC Gossau 3 – FC Speicher 1 5:0. Fortuna 2 – FC Winkeln SG 2 2:1. Bühler 1 – Dardania St. Gallen 1 2:4.

1. Dardania St. Gallen 1 11/24 (14/38:20). 2. FC Winkeln 2 11/18 (16/32:26). 3. FC Gossau 3 11/17 (18/24:14). 4. FC Fortuna 2 10/16 (18/21:18). 5. FC Speicher 1 11/15 (21/21:21). 6. FC Uzwil 3 11/14 (4/21:21). 7. FC Abtwil 2 10/12 (13/14:19). 8. FC Neckertal-Degersheim 2 10/12 (16/18:25). 9. FC Urnäsch 1 10/9 (15/17:34). 10. FC Bühler 1 11/8 (25/14:22). 11. Sirnach 2b 0/0 (25/0:0).

Gruppe 6: FC Weinfelden-Bürglen 2 – FC Henau 2 1:1. FC Tobel 2 – SC Bronschhofen 2 2:2. Sulgen 1 – FC Münchwilen 1 2:2. FC Henau 2 – FC Bischofszell 2 9:0. FC Frauenfeld 2 – SC Berg 1 3:0. FC Bischofszell 2 – FC Tägerwilen 2 2:2.

1. FC Frauenfeld 2 11/30 (15/38:10). 2. FC Henau 2 12/24 (24/34:15). 3. FC Weinfelden-Bürglen 2 11/23 (11/28:12). 4. SC Bronschhofen 2 11/21 (22/28:10). 5. FC Münchwilen 1 11/19 (19/21:13). 6. FC Tobel 2 11/17 (8/24:22). 7. SC Berg 1 11/11 (16/10:17). 8. Tägerwilen 2 11/8 (23/13:39). 9. FC Bischofszell 2 12/8 (14/12:35). 10. FC Niederwil 1 10/6 (28/18:32). 11. Sulgen 1 11/5 (17/12:33).

Gruppe 7: FC Wängi 2 – FC Kirchberg 2 0:2. FC Eschlikon 1 – SC Aadorf 2 4:2. FC Dussnang 1 – FC Bazenheid 2b 0:1. FC Bütschwil 2 – FC Niederstetten 1 2:0.

1. FC Bütschwil 2 10/23 (8/29:11). 2. FC Eschlikon 1 10/22 (22/29:9). 3. FC Dussnang 1 10/21 (10/20:7). 4. FC Bazenheid 2b 10/21 (12/27:18). 5. FC Rickenbach 1 9/19 (17/21:13). 6. FC Wängi 2 10/7 (34/14:32). 7. FC Sirnach 2a 9/6 (43/16:30). 8. FC Niederstetten 1 10/6 (11/12:22). 9. FC Kirchberg 2 10/6 (16/13:25). 10. SC Aadorf 2 10/6 (26/13:27). 11. FC Frauenfeld 2b 0/0 (11/0:0).

Gruppe 8: FC Weesen 2 – FC Schwanden 1 1:0. FC Wattwil Bunt 2 – FC Netstal 1 1:2. FC Wagen 1a – FC Linth 04 3b 2:2. FC Linth 04 3b – FC Weesen 2 3:1. FC Ebnat-Kappel 1 – FC Glarus 1 1:0.

1. FC Netstal 1 10/28 (19/33:10). 2. FC Ebnat-Kappel 1 10/20 (21/24:12). 3. FC Wattwil Bunt 2 10/17 (15/20:17). 4. FC Linth 04 3b 11/16 (33/19:18). 5. FC Wagen 1a 10/15 (38/22:18). 6. FC Uznach 2 9/13 (26/16:12). 7. FC Bazenheid 2a 9/11 (33/17:19). 8. FC Weesen 2 11/9 (26/10:25). 9. FC Glarus 1 10/7 (31/17:22). 10. FC Schwanden 1 10/4 (70/4:29). 11. FC Schmerikon 2 0/0 (37/0:0).

Junioren A 1. Stärkeklasse:

Gruppe 2: Team Glarnerland – FC Tobel 4:1. SC Berg Grp. – FC Zuzwil 3:1. FC Niederwil – FC Neukirch-Egnach Grp. 2:1. FC Neukirch-Egnach Grp. – FC Bütschwil 3:1. FC Kirchberg – Calcio Kreuzlingen 3:2. FC Herisau Grp. – SC Berg Grp. 4:3. Calcio Kreuzlingen – FC Flawil 2:1.

1. FC Niederwil 2/4 (1/2:1). 2. Team Glarnerland 1/3 (0/4:1). 3. FC Kirchberg 1/3 (0/3:2). 4. FC Herisau Grp. 1/3 (1/4:3). 5. FC Neukirch-Egnach Grp. 2/3 (0/4:3). 6. Calcio Kreuzlingen 2/3 (0/4:4). 7. SC Berg Grp. 2/3 (2/6:5). 8. FC Flawil 2/1 (1/1:2). 9. FC Eschenbach 0/0 (0/0:0). 10. FC Bütschwil 1/0 (0/1:3). 11. FC Zuzwil 1/0 (0/1:3). 12. FC Tobel-Affeltrangen 1/0 (0/1:4).

Junioren A 2. Stärkeklasse:

Gruppe 1: US Obersee b Grp. – FC Sargans Grp. 5:0. Surselva Grp. – FC Balzers Grp. 2:1. FC Wattwil Bunt – FC Netstal 9:0. FC Sargans Grp. – FC Ems Grp. 1:0. FC Rüti GL Grp. – Davos 7:0. Ems – FC Celerina 1:2. FC Balzers Grp. – US Obersee b Grp. 2:3.

1. US Obersee b Grp. 2/6 (0/8:2). 2. FC Celerina 2/6 (0/6:2). 3. FC Wattwil Bunt 1/3 (0/9:0). 4. FC Rüti GL Grp. 1/3 (0/7:0). 5. IG Surselva Grp. 1/3 (0/2:1). 6. FC Sargans Grp. 2/3 (1/1:5). 7. FC Thusis–Cazis Grp. 0/0 (0/0:0). 8. FC Davos 1/0 (0/0:7). 9. FC Netstal 1/0 (0/0:9). 10. FC Ems Grp. 2/0 (5/1:3). 11. FC Balzers Grp. 3/0 (2/4:9).

Gruppe 3: SC Aadorf – FC Urnäsch Grp. 5:2. FC Weinfelden-Bürglen – Calcio Kreuzlingen 10:0. FC Wängi Grp. – FC Urnäsch Grp. 12:1. FC Sirnach – Calcio Kreuzlingen 4:0. FC Littenheid – FC Wängi Grp. 0:7. FC Dussnang-Eschlikon Grp. – FC Bischofszell 2:3. FC Bischofszell – SC Aadorf 2:1. FC Bazenheid – FC Münsterlingen 0:4.

1. FC Wängi Grp. 2/6 (0/19:1). 2. FC Bischofszell 2/6 (1/5:3). 3. FC Weinfelden-Bürglen 1/3 (0/10:0). 4. FC Münsterlingen 1/3 (0/4:0). 5. FC Sirnach 1/3 (0/4:0). 6. SC Aadorf 2/3 (2/6:4). 7. FC Dussnang-Eschlikon Grp. 1/0 (0/2:3). 8. FC Bazenheid 1/0 (0/0:4). 9. FC Littenheid 1/0 (0/0:7). 10. FC Urnäsch Grp. 2/0 (0/3:17). 11. Calcio Kreuzlingen 2/0 (0/0:14). 12. Besa 0/0 (0/0:0).

Junioren B Promotion:

Gruppe 2: FC Weinfelden-Bürglen – Calcio Kreuzlingen 1:2. FC Wängi Grp. – SC Brühl Grp. 0:8. Flawil – FC Fortuna SG Grp. 3:4. Abtwil-Engelburg – FC Wattwil Bunt 1:4.

1. FC Wattwil Bunt 2/6 (0/14:2). 2. Calcio Kreuzlingen 2/6 (0/5:1). 3. SC Brühl Grp. 2/6 (1/12:2). 4. FC Fortuna SG Grp. 1/3 (0/4:3). 5. FC Flawil 2/3 (0/7:5). 6. FC Münsterlingen 0/0 (0/0:0). 7. FC Weinfelden-Bürglen 1/0 (0/1:2). 8. FC Romanshorn Grp. 1/0 (0/1:4). 9. FC Eschlikon-Dussnang Grp. 1/0 (0/1:10). 10. FC Wängi Grp. 2/0 (0/0:11). 11. FC Abtwil-Engelburg 2/0 (1/3:8).

Junioren B 1. Stärkeklasse:

Gruppe 2: FC Zuzwil – FC Gossau 3:5. FC Sirnach – FC Ebnat-Kappel 2:1. FC Pfyn – FC Winkeln-Rotmonten a Grp. 3:0. FC Frauenfeld – FC Niederwil 6:0. FC Bütschwil – FC Wil nicht gespielt (Gegner).

1. FC Pfyn 2/6 (0/8:0). 2. FC Frauenfeld 2/6 (2/13:3). 3. FC Neukirch-Egnach Grp. 1/3 (0/6:4). 4. FC Winkeln-Rotmonten a Grp. 2/3 (0/5:4). 5. FC Gossau 2/3 (0/5:8). 6. FC Sirnach 2/3 (0/3:6). 7. FC Bütschwil 0/0 (0/0:0). 8. FC Ebnat-Kappel 1/0 (0/1:2). 9. FC Niederwil 1/0 (0/0:6). 10. FC Wil 1/0 (1/3:7). 11. FC Zuzwil 2/0 (0/7:11).

Junioren B 2. Stärkeklasse:

Gruppe 4: SC Berg Grp. – SC Bronschhofen 3:0. SC Aadorf – FC Tobel 4:1. FC Münchwilen Grp. – FC Wattwil Bunt 8:1. FC Bazenheid – FC Weinfelden-Bürglen 3:3.

1. SC Berg Grp. 2/6 (0/8:1). 2. FC Weinfelden-Bürglen 2/4 (10/4:3). 3. FC Münchwilen Grp. 1/3 (0/8:1). 4. Sulgen Grp. 1/3 (0/3:1). 5. SC Aadorf 2/3 (0/4:2). 6. FC Kreuzlingen 2/3 (2/6:4). 7. FC Bazenheid 1/1 (0/3:3). 8. FC Neckertal-Degersheim 0/0 (0/0:0). 9. FC Tobel 1/0 (0/1:4). 10. SC Bronschhofen 1/0 (0/0:3). 11. FC Wattwil Bunt 1/0 (0/1:8). 12. FC Uzwil-Henau Grp. 2/0 (1/2:10).

Junioren C Promotion:

Gruppe 2: FC Tobel – FC Wängi Grp. 0:1. FC Rapperswil-Jona – FC Pfyn 8:0.

1. FC Wängi Grp. 2/6 (0/4:0). 2. FC Rapperswil-Jona 1/3 (0/8:0). 3. FC Weinfelden-Bürglen 1/3 (0/5:0). 4. Sulgen Grp. 1/3 (0/1:0). 5. FC Sirnach 0/0 (0/0:0). 6. FC Uzwil-Henau Grp. 0/0 (0/0:0). 7. FC Wattwil Bunt 0/0 (0/0:0). 8. FC Tobel 1/0 (0/0:1). 9. Calcio Kreuzlingen 1/0 (0/0:3). 10. FC Flawil 1/0 (0/0:5). 11. FC Pfyn * 2/0 (0/0:9).

Junioren C 1. Stärkeklasse:

Gruppe 3: SC Bronschhofen – FC Wil 2:9. FC Zuzwil – SC Aadorf 3:0. FC Herisau Grp. – FC Neckertal-Degersheim 5:9. FC Frauenfeld * – FC Winkeln-Rotmonten b Grp. 6:3.

1. FC Wil 1/3 (0/9:2). 2. FC Neckertal-Degersheim 1/3 (0/9:5). 3. FC Zuzwil 1/3 (0/3:0). 4. FC Bütschwil 1/3 (0/4:2). 5. FC Winkeln-Rotmonten b Grp. 2/3 (0/6:6). 6. FC Frauenfeld 2/3 (1/8:7). 7. FC Ebnat-Kappel 0/0 (0/0:0). 8. FC Tägerwilen 0/0 (0/0:0). 9. SC Aadorf 1/0 (0/0:3). 10. Bronschhofen 1/0 (0/2:9). 11. Herisau Grp. 2/0 (1/5:12).

Junioren C 2. Stärkeklasse:

Gruppe 6: SC Berg b Grp. – FC Pfyn 2:1. FC Wängi – FC Münchwilen Grp. 6:4. FC Tobel – Calcio Kreuzlingen 2:7. FC Steckborn – FC Wil 4:2. FC Pfyn – FC Weinfelden-Bürglen a 1:15. Henau-Uzwil b – Wängi 5:5.

1. FC Steckborn 2/6 (0/20:2). 2. FC Weinfelden-Bürglen a 2/6 (0/18:3). 3. FC Wängi Grp. 2/4 (0/11:9). 4. SC Berg b Grp. 1/3 (0/2:1). 5. Calcio Kreuzlingen 2/3 (1/7:18). 6. FC Henau-Uzwil b Grp. 1/1 (0/5:5). 7. FC Münchwilen Grp. 1/0 (0/4:6). 8. FC Wil 1/0 (0/2:4). 9. FC Tobel 1/0 (0/2:7). 10. Kreuzlingen 1/0 (1/2:3). 11. FC Pfyn 2/0 (0/2:17).

Gruppe 7: FC Weinfelden-Bürglen b – FC Amriswil 15:1. FC Uzwil-Henau c Grp. – FC Rapperswil-Jona Mädchen b 1:4. FC Rapperswil-Jona Mädchen b – FC Weinfelden-Bürglen b 1:7. FC Frauenfeld – FC Bazenheid 4:4. Eschlikon Grp. – FC Sirnach 5:1.

1. FC Weinfelden-Bürglen b 2/6 (0/22:2). 2. FC Eschlikon Grp. 1/3 (0/5:1). 3. FC Rapperswil-Jona Mädchen b 2/3 (0/5:8). 4. FC Bazenheid 1/1 (0/4:4). 5. FC Frauenfeld 1/1 (0/4:4). 6. FC Dussnang Grp. 0/0 (0/0:0). 7. FC Kirchberg 0/0 (0/0:0). 8. FC Niederwil 0/0 (0/0:0). 9. FC Uzwil-Henau c Grp. 1/0 (0/1:4). 10. FC Sirnach 1/0 (0/1:5). 11. FC Amriswil 1/0 (0/1:15).

FRAUEN NLB (ABSTIEGSRUNDE)

Chênois – Thun 0:0. Femina Kickers Worb – Kirchberg 2:2. Aarau – Gambarogno 7:2. Schlieren – Schwyz 3:1.

1. Femina Kickers Worb 1/20. 2. Aarau 1/19. 3. Schlieren 1/17. 4. Chênois 1/14. 5. Thun Berner Oberland 1/12. 6. Schwyz 1/5. 7. Gambarogno 1/5. 8. Kirchberg 1/5.

FRAUEN 2. LIGA

Gruppe 1: FC Wittenbach 1 – FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp. 0:3. FC Wil 1 – FC Triesen-Balzers 1 Grp. 0:4. FC Weinfelden-Bürglen 1 – Ems 1 0:1. FC Thusis–Cazis 1 Grp. – FC Eschenbach 1 0:4. FC Linth 04 1 Grp. – FC Ebnat-Kappel 1 7:1. Ems 1 – FC Linth 04 1 Grp. 1:2. Ebnat-Kappel 1 – Amriswil 1 1:5.

1. FC Eschenbach 1 12/32 (3/48:6). 2. FC Amriswil 1 12/27 (2/37:20). 3. FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp. 13/26 (0/30:17). 4. FC Linth 04 1 Grp. 13/23 (6/32:23). 5. FC Wittenbach 1 12/22 (7/24:19). 6. FC Triesen-Balzers 1 Grp. 12/19 (3/33:26). 7. FC Wil 1 12/18 (1/25:30). 8. FC Thusis – Cazis 1 Grp. 13/13 (1/14:17). 9. FC Ebnat-Kappel 1 13/11 (1/21:44). 10. FC Ems 1 Grp. 13/10 (3/21:38). 11. FC Münsterlingen 1 11/5 (5/15:33). 12. FC Weinfelden-Bürglen 1 12/5 (1/4:31).

Aktuelle Nachrichten