1. LIGA

Gruppe 2 (8. Runde): UHC Laupen ZH – UHC Herisau 7:12. Zürich Oberland Pumas – Regazzi Verbano UH Gordola 11:5. Pfannenstiel Egg – UHC Nesslau Sharks 7:6. Bülach Floorball – RD March-Höfe Altendorf 2:6. Jona-Uznach Flames – Rheintal Gators Widnau 15:3.

Drucken
Teilen

Gruppe 2 (8. Runde): UHC Laupen ZH – UHC Herisau 7:12. Zürich Oberland Pumas – Regazzi Verbano UH Gordola 11:5. Pfannenstiel Egg – UHC Nesslau Sharks 7:6. Bülach Floorball – RD March-Höfe Altendorf 2:6. Jona-Uznach Flames – Rheintal Gators Widnau 15:3.

1. RD March-Höfe Altendorf 9/27. 2. UHC Herisau 9/23. 3. Jona-Uznach Flames 9/21. 4. Bülach Floorball 9/13. 5. Pfannenstiel Egg 9/12. 6. Regazzi Verbano UH Gordola 9/11. 7. Rheintal Gators Widnau 9/9. 8. Zürich Oberland Pumas 9/7 9. UHC Nesslau Sharks 9/6. 10. UHC Laupen ZH 9/6.

HANDBALL

1. LIGA

Gruppe 1: SG Romanshorn Kreuzlingen – TV Appenzell 34:21. SV Fides St. Gallen – HC KZO Wetzikon 24:20. Pfader Neuhausen 1 – Kadetten Youngsters* 26:26. SG Uster – SG Wädenswil 25:29. SV Lägern Wettingen – GC Amicitia Zürich* 24:25. Kadetten Youngsters* – SG Seen Tigers/Yellow 24:14.

1. SG Wädenswil 9/16. 2. Kadetten Youngsters* 9/13. 3. GC Amicitia Zürich* 9/12. 4. Pfader Neuhausen 1 9/11. 5. SV Fides St. Gallen 9/11. 6. SG Uster 8/10. 7. SG Romanshorn Kreuzlingen 9/8. 8. SV Lägern Wettingen 9/8. 9. HC Arbon 8/7. 10. SG Seen Tigers/Yellow 9/6. 11. HC KZO Wetzikon 9/2. 12. TV Appenzell 7/0.

2. LIGA

Gruppe 1: BSG Vorderland 1 – TSV Fortitudo Gossau 2 29:24. KTV Wil 1 – HC Bruggen 1 23:29. HC Flawil 1 – HC Goldach-Rorschach 1 20:26. TSV St. Otmar St. Gallen 2 – HC Rover Wittenbach 1 29:29. TSV Fortitudo Gossau 2 – Seen Tigers 2 25:22. HC Goldach-Rorschach 1 – BSG Vorderland 1 23:20. SC Frauenfeld 1 – HC Rover Wittenbach 1 15:21. HC Bruggen 1 – HC Goldach-Rorschach 1 30:32.

1. HC Goldach-Rorschach 1 9/14. 2. BSG Vorderland 1 8/12. 3. TSV Fortitudo Gossau 2 8/9. 4. HC Bruggen 1 7/8. 5. HC Flawil 1 7/8. 6. KTV Wil 1 8/7. 7. HC Rover Wittenbach 1 6/5. 8. TSV St. Otmar St. Gallen 2 7/5. 9. Seen Tigers 2 8/4. 10. SC Frauenfeld 1 6/2.

VOLLEYBALL

1. LIGA

Gruppe D: Appenzeller Bären – VBC Wetzikon 3:0. TV Uster – Pallavollo Kreuzlingen 3:0. VBG Klettgau – VC Smash Winterthur 3:1. VBC Wittenbach – Rätia Volley 3:0. Volley Amriswil II – Volley Näfels II 2:3.

1. Appenzeller Bären 7/17. 2. VBG Klettgau 7/17. 3. Pallavolo Kreuzlingen 7/14. 4. VC Smash Winterthur 7/13. 5. TV Uster 7/11. 6. VBC Wetzikon 7/10. 7. Volley Näfels II 7/9. 8. VBC Wittenbach 7/7. 9. Volley Amriswil II 7/4. 10. Rätia Volley 7/3.

EISHOCKEY

2. LIGA

Gruppe 2: EHC Wallisellen - EV Dielsdorf-Niederhasli 2:4 (0:0, 2:2, 0:2). EHC St. Moritz – SC Herisau 4:3 (1:0, 2:0, 1:3). SC Rheintal – EHC Lenzerheide-Valbella 1:3 (1:3, 0:0, 0:0). HC Prättigau-Herrschaft – EC Wil 6:3 (2:1,2:0,2:2). Rapperswil-Jona Lakers – Club da hockey Engiadina 4:5 (1:0, 2:5, 1:0). EHC Uzwil – EHC Kreuzlingen-Konstanz 2:5 (0:2, 2:1, 0:2).

1. HC Prättigau-Herrschaft 10/27. 2. EC Wil 10/24. 3. EHC St. Moritz 9/21. 4. SC Herisau 10/18. 5. SC Rheintal 10/17. 6. EHC Lenzerheide-Valbella 10/15. 7. EV Dielsdorf-Niederhasli 9/13. 8. EHC Wallisellen 10/12. 9. EHC Kreuzlingen-Konstanz 10/11. 10. EHC Uzwil 10/10. 11. Club da hockey Engiadina 10/6. 12. Rapperswil-Jona Lakers 10/3.