1. Liga

www.regioleague.swiss-icehockey.ch Gruppe Ost EHC Uzwil – HC Ceresio 4:5. EHC Frauenfeld – SC Herisau 2:3. SC Weinfelden – EHC Wetzikon 0:1.

Drucken

www.regioleague.swiss-icehockey.ch

Gruppe Ost

EHC Uzwil – HC Ceresio 4:5. EHC Frauenfeld – SC Herisau 2:3. SC Weinfelden – EHC Wetzikon 0:1.

1. EHC Uzwil 5/23 (111:106). 2. HC Ceresio 5/22 (82:91). 3. SC Herisau 5/22 (78:99). 4. EHC Frauenfeld 5/17 (65:102). 5. EHC Wetzikon 5/14 (62:85). 6. SC Weinfelden 5/14 (58:116).

Handball

www.handball.ch

1. Liga

Gruppe 1

HC Dietikon-Urdorf – HC Romanshorn 34:25. SG Uster – SC Frauenfeld 22:16. SG Yellow Seen Tigers – TV Appenzell 25:29. HC KZO Wetzikon – SG FIDES St. Gallen 26:26. HC KZO Wetzikon – GC Amicitia Zürich 31:23.

1. HC Horgen 14/26 (+81). 2. HC KZO Wetzikon 16/20 (+25). 3. Albis Foxes 12/19 (+25). 4. TV Appenzell 13/18 (+34). 5. HC Romanshorn 14/16 (+10). 6. HSC Kreuzlingen 15/16 (+10). 7. SG Uster 13/13 (-2). 8. SG FIDES St. Gallen 13/11 (-20). 9. HC Dietikon-Urdorf 14/9 (-10). 10. GC Amicitia Zürich 14/7 (-49). 11. SG Yellow Seen Tigers 15/6 (-45). 12. SC Frauenfeld 13/5 (-59).

3. Liga

Gruppe 1

HC Rheintal – BSV Bischofszell 17:25. SV FIDES III – TSV Fortitudo Gossau III 29:27. HC Stadtbären 05 – TV Appenzell II 35:29. HC Stadtbären 05 – HC Goldach-Rorschach II 31:19.

1. BSV Bischofszell 12/22 (+81). 2. TV Appenzell II 11/16 (+26). 3. SV FIDES III 12/16 (+26). 4. HC Rheintal 12/13 (-8). 5. HC Stadtbären 05 12/11 (+21). 6. HC Goldach-Rorschach II 12/11 (-28). 7. TSV Fortitudo Gossau III 12/10 (+3). 8. HC Rover Wittenbach II 12/3 (-52). 9. HC Arbon III 9/2 (-69).

2./3. Liga, Damen

Auf-/Abstiegsrunde

HC Rheintal – HC Romanshorn 13:17. LC Brühl Handball III – SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 19:19. HC Flawil – TV Appenzell 23:18.

1. HC Flawil 2/4 (+14). 2. SC Frauenfeld 2/4 (+2). 3. TV Appenzell 3/4 (+3). 4. KTV Wil 4/4 (+13). 5. LC Brühl Handball III 2/3 (+2). 6. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 4/3 (-6). 7. HC Romanshorn 2/2 (+3). 8. SV FIDES 2/2 (-1). 9. HC Amriswil 3/2 (0). 10. HC Rheintal 2/0 (-14). 11. HC Arbon II 2/0 (-16).

3./4. Liga, Damen

Auf-/Abstiegsrunde

LC Brühl Handball V – BSG Vorderland 10:24. HC Bruggen – SG Uzwil/Gossau II 18:19.

1. SG Uzwil/Gossau II 5/9 (+20). 2. BSG Vorderland 3/5 (+18). 3. BSV Weinfelden Handball II 3/4 (+17). 4. SG Unterland/Buchs-Vaduz 3/4 (+4). 5. HC Goldach-Rorschach II 2/3 (+3). 6. HC Rover Wittenbach 3/3 (+11). 7. Yellow Winterthur III 2/2 (-1). 8. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH II 0/0 (0). 9. HC Goldach-Rorschach IIII 1/0 (-3). 10. HC Bruggen 4/0 (-12). 11. LC Brühl Handball V 4/0 (-57).

volleyball

www.volleyball.ch, www.rvno.ch

4. Liga

Gruppe 4HB

Appenzeller Bären III – Volleyball-Club Neckertal 2:3.

1. Goldach Volley 10/20 (30:8). 2. Volleyball-Club Neckertal 11/14 (25:23). 3. VBC Heiden 10/12 (19:18). 4. Volley Speicher 10/10 (18:17). 5. Rheno Volleyball II 10/8 (22:20). 6. Appenzeller Bären III 12/8 (20:29). 7. STV St. Gallen III 10/6 (16:25). 8. Audax SSC II 11/6 (17:27).

1. Liga, Damen

Gruppe D

TSV Jona II – VC Kanti Schaffhausen II 3:0. STV St. Gallen – VBC Andwil-Arnegg 0:3. VBC Kanti Baden – VBC Voléro Zürich II 3:0. VBC Züri Unterland – Volley Toggenburg II 0:3. Appenzeller Bären – VBC Chur 3:2.

1. Volley Toggenburg II 17/32 (49:11). 2. VBC Voléro Zürich II 17/28 (43:20). 3. VBC Kanti Baden 17/28 (45:24). 4. VBC Züri Unterland 17/20 (39:31). 5. Appenzeller Bären 17/18 (35:33). 6. VBC Andwil-Arnegg 17/14 (31:38). 7. VC Kanti Schaffhausen II 17/10 (22:38). 8. VBC Chur 17/8 (25:44). 9. TSV Jona II 17/8 (18:43). 10. STV St. Gallen 17/4 (23:48).

Aktuelle Nachrichten