1. LIGA

Gruppe Ost EHC Seewen – EHC Bülach 1:6. Pikes EHC Oberthurgau – GDT Bellinzona 1:4. EHC Winterthur – SC Herisau 3:4. HC Chiasso – EHC Arosa 2:5. EHC Chur Capricorns – EHC Uzwil 2:3.

Drucken

Gruppe Ost

EHC Seewen – EHC Bülach 1:6. Pikes EHC Oberthurgau – GDT Bellinzona 1:4. EHC Winterthur – SC Herisau 3:4. HC Chiasso – EHC Arosa 2:5. EHC Chur Capricorns – EHC Uzwil 2:3.

1. EHC Winterthur 19/38 (63:42). 2. EHC Dübendorf 18/36 (69:46). 3. EHC Bülach 19/36 (70:52). 4. HC Chiasso 19/35 (60:56). 5. EHC Chur Capricorns 19/35 (49:42). 6. EHC Frauenfeld 18/33 (62:43). 7. EHC Arosa 19/32 (62:55). 8. GDT Bellinzona 19/30 (57:52). 9. Pikes EHC Oberthurgau 19/18 (46:66). 10. EHC Uzwil 19/16 (44:61). 11. SC Herisau 19/16 (40:72). 12. EHC Seewen 19/14 (44:79).

3. LIGA

Gruppe 2

EHC Hard – SC Rheintal 4:3. EC Wil – GCK Lions 6:2. EHC Frauenfeld – Akademischer EC Zürich 0:6. Pikes EHC Oberthurgau – SC Herisau 2:8. EHC Uzwil – EHC Winterthur 2:8.

1. EHC Winterthur 10/27 (56:21). 2. SC Herisau 9/22 (47:28). 3. Akademischer EC Zürich 9/21 (45:14). 4. EC Wil 10/20 (59:40). 5. SC Rheintal 9/12 (26:33). 6. GCK Lions 9/11 (37:47). 7. EHC Hard 10/9 (38:49). 8. EHC Frauenfeld 9/7 (25:38). 9. EHC Uzwil 9/6 (26:52). 10. Pikes EHC Oberthurgau 10/6 (24:61).

HANDBALL

1. LIGA

Gruppe 1

SG Seen Tigers/Yellow – SV Fides St. Gallen 24:32. GC Amicitia Zürich – HSC Kreuzlingen 33:24. Pfader Neuhausen I – TV Appenzell 27:23. SG Uster – HC Dietikon-Urdorf 15:22.

1. HSC Kreuzlingen 11/18 (361:267). 2. SV Fides St. Gallen 11/16 (324:290). 3. HC Romanshorn I 11/14 (277:272). 4. TV Appenzell 11/14 (299:300). 5. Pfader Neuhausen I 11/12 (325:309). 6. SG Uster 11/12 (267:270). 7. HC Dietikon-Urdorf 13/12 (339:354). 8. HC Arbon 11/11 (294:296). 9. GC Amicitia Zürich 11/9 (280:279). 10. SG Seen Tigers/Yellow 11/6 (277:310). 11. HC KZO Wetzikon 11/6 (235:276). 12. Schwamendingen HandBall 11/4 (303:358).

2. LIGA

Gruppe 1

HC Bruggen I – BSV Bischofszell I 36:24. HC Rover Wittenbach I – HC Goldach-Rorschach I 25:25. SC Frauenfeld II – BSG Vorderland I 27:28.

1. HC Rover Wittenbach I 9/16 (256:205). 2. HC Goldach-Rorschach I 8/13 (223:212). 3. KTV Wil I 9/13 (279:229). 4. BSG Vorderland I 8/10 (214:216). 5. TSV Fortitudo Gossau II 8/9 (222:205). 6. HC Flawil I 8/9 (214:214). 7. HC Bruggen I 9/8 (227:213). 8. SC Frauenfeld II 9/4 (214:254). 9. BSV Bischofszell I 8/2 (190:229). 10. HC Arbon II 8/0 (178:240).

3. LIGA

Gruppe 1

HC Stadtbären 05 – TV Appenzell II 17:23. HC Goldach-Rorschach II – TV Teufen I 29:30. TSV Fortitudo Gossau III – TV Herisau I 18:18.

1. TSV St. Otmar St. Gallen U23 6/11 (213:160). 2. HC Stadtbären 05 6/10 (172:129). 3. TV Appenzell II 8/9 (190:187). 4. SV Fides II 7/8 (209:187). 5. HC Rheintal I 7/8 (157:174). 6. HC Goldach-Rorschach II 9/8 (228:236). 7. TV Teufen I 9/7 (231:261). 8. TV Herisau I 8/5 (186:219). 9. TSV Fortitudo Gossau III 10/4 (216:249).

4. LIGA

Gruppe 1

HC Toggenburg – HC Goldach-Rorschach III 19:32. HC Bruggen U23 – BSG Vorderland II 24:30.

1. HC Bruggen U23 7/11 (187:152). 2. BSG Vorderland II 6/10 (162:129). 3. HC Goldach-Rorschach III 5/7 (133:98). 4. HC Rheintal II 5/6 (139:102). 5. SV Fides III 3/4 (82:64) 6. TV Herisau II 7/2 (141:194). 7. HC Toggenburg 7/0 (114:219).

Gruppe 2

TV Teufen II – TSV Fortitudo Gossau IV 26:30.

1. HC Bruggen III 7/12 (178:139). 2. BTV St. Gallen 8/12 (192:175). 3. TSV Fortitudo Gossau IV 9/11 (220:205). 4. SV Fides IV 7/7 (179:176). 5. HC Romanshorn III 6/6 (149:156). 6. HC Rover Wittenbach II 8/6 (171:178). 7. TV Teufen II 7/4 (139:172). 8. HC Rheintal III 8/2 (183:210).

VOLLEYBALL

NLB

Gruppe Ost

Pallavolo Kreuzlingen – VBC Einsiedeln 0:3. TV Lunkhofen – VC Flexo Handlauf Smash. 3:0. VBC Voléro Zürich I – TSV Jona 3:1. Volley Amriswil II – Appenzeller Bären 3:0.

1. Volley Amriswil II 12/31 (1061:879). 2. TSV Jona 12/24 (1031:957). 3. VBC Voléro Zürich I 12/23 (1053:968). 4. VBC Einsiedeln 12/23 (1096:1045). 5. TV Lunkhofen 12/14 (1087:1092). 6. Appenzeller Bären 12/14 (986:1072). 7. VC Flexo Handlauf Smash Winterthur 12/8 (938:1108). 8. Pallavolo Kreuzlingen 12/7 (965:1096).

3. LIGA

Gruppe B

STV St. Gallen II – VBC Heiden 3:0.

1. Goldach Volley 6/16 (541:470). 2. VBC Wittenbach II 7/16 (691:592). 3. VBC Arbon I 7/14 (663:593). 4. Appenzeller Bären II 6/11 (536:501). 5. STV St. Gallen II 7/10 (561:554). 6. Volley Amriswil IV 6/7 (507:537). 7. VBC Heiden 6/4 (480:540). 8. Rheno Volleyball I 7/0 (380:572).

4. LIGA

Gruppe B

STV St. Gallen III – STV Wil II 3:1. Audax SSC II – Appenzeller Bären III 3:0. Rheno Volleyball II – Altnau Volley 3:0.

1. Rheno Volleyball II 7/15 (695:648). 2. Altnau Volley 8/14 (776:704). 3. STV Wil II 7/11 (636:635). 4. Audax SSC II 6/10 (454:470). 5. Volley Amriswil V 6/9 (559:580). 6. Volley Speicher 5/7 (482:460). 7. STV St. Gallen III 7/6 (623:692). 8. Appenzeller Bären III 4/3 (285:321).

FRAUEN 4. LIGA

Gruppe C

Appenzeller Bären III – STV Wil 3:0. Volley Bütschwil – Volley TSV Engelburg 1:3. VBC Andwil-Arnegg III – VBC Arbon II.

1. VBC Arbon II 6/15 (504:430). 2. VBC Herisau 6/13 (568:504). 3. VBC Andwil- Arnegg 3/12 (438:392). 4. Appenzeller Bären III 6/10 (507:468). 5. STV Wil 5/6 (354:360). 6. Volley TSV Engelburg 5/4 (417:465). 7. Volley Bütschwil 6/0 (343:512).

FRAUEN 5. LIGA

Gruppe B

Appenzeller Bären IV – Goldach Volley II 1:3.

1. VBC Wittenbach II 5/14 (427:337). 2. VBC Arbon 3/13 (426:359) 3. Goldach Volley II 6/11 (504:528). 4. Volley Uzwil III 4/8 (366:317). 5. Volley Kirchberg 4/5 (378:371). 6. Appenzeller Bären IV 6/3 (429:509). 7. Volley Uzwil IV 6/0 (409:518).