1. LIGA

Gruppe 2 (8. Runde): UHC Laupen ZH - UHC Herisau 7 : 12. Zürich Oberland Pumas - Regazzi Verbano UH Gordola 11 : 5. Pfannenstiel Egg - UHC Nesslau Sharks 7 : 6. Bülach Floorball - RD March-Höfe Altendorf 2 : 6. Jona-Uznach Flames - Rheintal Gators Widnau 15 : 3.

Drucken
Teilen

Gruppe 2 (8. Runde): UHC Laupen ZH - UHC Herisau 7 : 12. Zürich Oberland Pumas - Regazzi Verbano UH Gordola 11 : 5. Pfannenstiel Egg - UHC Nesslau Sharks 7 : 6. Bülach Floorball - RD March-Höfe Altendorf 2 : 6. Jona-Uznach Flames - Rheintal Gators Widnau 15 : 3.

1. RD March-Höfe Altendorf 9/27. 2. UHC Herisau 9/23. 3. Jona-Uznach Flames 9/21. 4. Bülach Floorball 9/13. 5. Pfannenstiel Egg 9/12. 6. Regazzi Verbano UH Gordola 9/11. 7. Rheintal Gators Widnau 9/9. 8. Zürich Oberland Pumas 9/7 9. UHC Nesslau Sharks 8/6. 10. UHC Laupen ZH 8/4.

HANDBALL

1. LIGA

Gruppe 1: GC Amicitia Zürich * - Pfader Neuhausen 1 28:33,HC Arbon - SV Fides St. Gallen 30:27,HC KZO Wetzikon - SG Romanshorn Kreuzlingen 23:24,SV Lägern Wettingen - SG Wädenswil 31:40.

1. SG Wädenswil 8/14, 2. Kadetten Youngsters * 7/10, 3. SG Uster 7/10, 4. Pfader Neuhausen 1 8/10, 5. GC Amicitia Zürich * 8/10, 6. SV Fides St. Gallen 8/9, 7. SV Lägern Wettingen 8/8, 8. HC Arbon 8/7, 9. SG Romanshorn Kreuzlingen 8/6, 10. SG Seen Tigers/Yellow 8/6, 11. HC KZO Wetzikon 8/2, 12. TV Appenzell 6/0

2. LIGA

Gruppe 1: HC Bruggen 1 - HC Goldach-Rorschach 1 30:32,HC Goldach-Rorschach 1 - BSG Vorderland 1 23:20,SC Frauenfeld 1 - HC Rover Wittenbach 1 15:21,TSV Fortitudo Gossau 2 - Seen Tigers 2 25:22.

1. HC Goldach-Rorschach 1 8/12, 2. BSG Vorderland 1 7/10, 3. TSV Fortitudo Gossau 2 7/9, 4. HC Flawil 1 6/8, 5. KTV Wil 1 7/7, 6. HC Bruggen 1 6/6, 7. HC Rover Wittenbach 1 5/4, 8. TSV St. Otmar St. Gallen 2 6/4, 9. Seen Tigers 2 8/4, 10. SC Frauenfeld 1 6/2.

VOLLEYBALL

1. LIGA

Gruppe D: VBC Wetzikon – VBC Wittenbach 3:1. VBG Klettgau – TV Uster 3:1. VC Smash Winterthur – Appenzeller Bären 0:3. Pallavolo Kreuzlingen – Volley Näfels II 3:1. Rätia Volley – Volley Amriswil II 3:1.

1. VBG Klettgau 6/14. 2. Appenzeller Bären 6/14. 3. Pallavolo Kreuzlingen 6/14. 4. VC Smash Winterthur 6/13. 5. VBC Wetzikon 6/10. 6. TV Uster 6/8. 7. Volley Näfels II 6/7. 8. VBC Wittenbach 6/4. 9. Volley Amriswil II 6/3. 10. Rätia Volley 6/3.

EISHOCKEY

2. LIGA

Gruppe 2: EC EC Wil – EHC Wallisellen 8:3 (3:1,3:0,2:2). SC Herisau – EHC Uzwil 3:1 (1:1,0:0,2:0). EV Dielsdorf-Niederhasli – SC Rheintal 1:4 (1:1,0:0,0:3). Club da hockey Engiadina – EHC St. Moritz 1:2 (0:0,0:1,1:1). EHC Kreuzlingen – HC Prättigau 0:4 (0:1,0:0,0:3). EHC Lenzerheide – Rapperswil-Jona 9:3 (7:0,1:2,1:1).

EHC Wallisellen - EV Dielsdorf-Niederhasli 2:4 (0:0,2:2,0:2).

1. HC Prättigau-Herrschaft 9/24. 2. EC Wil 9/24. 3. EHC St. Moritz 8/18. 4. SC Herisau 9/18. 5. SC Rheintal 9/17. 6. EHC Lenzerheide-Valbella 9/12. 7. EHC Wallisellen 9/12. 8. EV Dielsdorf-Niederhasli 8/10. 9. EHC Uzwil 9/10. 10. EHC Kreuzlingen-Konstanz 9/8. 11. Club da hockey Engiadina 9/3. 12. Rapperswil-Jona Lakers 9/3.

9/18. 5. SC Rheintal 9/17. 6. EHC Lenzerheide-Valbella 9/12. 7. EHC Wallisellen 9/12. 8. EV Dielsdorf-Niederhasli 8/10. 9. EHC Uzwil 9/10. 10. EHC Kreuzlingen-Konstanz 9/8. 11. Club da hockey Engiadina 9/3. 12. Rapperswil-Jona Lakers 9/3.