Lenzburg/Seetal
Chlauschlöpfen 2021: Resultate aus den Qualifikationsrunden

In mehreren Gemeinden sind am letzten Samstag Chlauschlöpferinnen und Chlauschlöpfer gegeneinander angetreten, um sich für den Regionalwettkampf vom 12. Dezember zu qualifizieren. Das sind die Resultate.

Florian Wicki
Drucken
Auch in Ammerswil fand am Samstag, 4.12, die Qualifikation für das regionale Chlauschlöpfe statt.

Auch in Ammerswil fand am Samstag, 4.12, die Qualifikation für das regionale Chlauschlöpfe statt.

zvg/Evi Zehntner

Ammerswil

Kategorie 1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Yanis Wicki, 2012
2. Rang: Oliver Schornstein, 2012
3. Rang: Gian Weibel, 2013
4. Rang: Ali Naurozi, 2012
4. Rang: Valerie Jost, 2014
5. Rang: Lionel Meier, 2012
6. Rang: Louis Rudin, 2014
7. Rang: Jules Rudin, 2012
8. Rang: Jan Stadler, 2012
9. Rang: Leo Zehntner, 2013
10. Rang: Gian Weibel, 2013
11. Rang: Aline Lüthi, 2016
12. Rang: Zahra Naurozi, 2014
13. Rang: Sophie Egloff, 2014
14. Rang: Emil Abdalian, 2014

Kategorie 2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Lias Eglinger, 2011
2. Rang: Janis Schmid, 2010
3. Rang: Gabriel Schneeberger, 2009
4. Rang: Moritz Jost, 2010
5. Rang: Alessia Hintermann, 2009
5. Rang: Dario Streit, 2011
6. Rang: Andrea Zehntner, 2009
7. Rang: Aaron Fuchs, 2009
8. Rang: Ladina Schmid, 2010
9. Rang: Xenia Brun, 2011
10. Rang: Andrin Läubli, 2009
11. Rang: Johanna Fuchs, 2011
12. Rang: Livio Hermann, 2011

Kategorie 3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Marwin Hartig, 2008
2. Rang: Joshua Schmid, 2007
3. Rang: Nils Aeschbach, 2008
4. Rang: Dominic Anner, 2007
5. Rang: Jacinto Meyer, 2006

Kategorie 4, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Cyril Anner, 2004
2. Rang: Adrian Barmettler, 1991
3. Rang: Ruedi Anner, 1971
4. Rang: Mireille Schneeberger, 1980
5. Rang: Nicole Weibel, 1983
6. Rang: Daniela Schmid, 1976
7. Rang: Evi Zehntner, 1971
8. Rang: René Gehrig, 1982
9. Rang: Svenja Lenz, 2000

Dintikon

Kategorie 1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Matteo De Prisco, 2013
2. Rang: Joris Widmer, 2013
3. Rang: Julian Mächler, 2012
4. Rang: Jan Meyer, 2012
5. Rang: Nadja Meyer, 2014
6. Rang: Levin Reinhard, 2014
7. Rang: Joel Meyer, 2015
8. Rang: Rafael Müller, 2012
9. Rang: Gian Müller, 2014

Kategorie 2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Elena Meyer, 2010
2. Rang: Joel Widmer, 2011
3. Rang: Simeon Meier, 2011
4. Rang: Lara Hilfiker, 2011
5. Rang: Zoe Brunner, 2011
6. Rang: Elin Hug, 2011
7. Rang: Iris Burgherr, 2009
8. Rang: Diana Labhart, 2011
9. Rang: Rafael Deflorin, 2011

Kategorie 3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Florian Elshani, 2007
2. Rang: Raphael Meyer, 2007
3. Rang: Fabio Melliger, 2008

Kategorie 4M, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Mowan Meggiolaro, 2002
2. Rang: Claudio Gloor, 1985
3. Rang: Pascal Egli, 1973
4. Rang: Samuel Bysäth, 2002
4. Rang: Felix Meier, 1973

Kategorie 4F, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Michelle Melliger, 2000
2. Rang: Fabienne Meyer, 2002
3. Rang: Margrit Gloor, 1954
4. Rang: Chantal Scheuble, 1982
4. Rang: Shania Bysäth, 2004

Hallwil

Kategorie 1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Luisa Urech, 2014

Kategorie 2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Jay Werth, 2011
2. Rang: Lina Vogel, 2010
3. Rang: Silvan Urech, 2011

Kategorie 3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Robin Haller, 2006
2. Rang: Luca Auchli, 2007
3. Rang: Tim Haller, 2008

Kategorie 4, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Patrick Schwegler, 1995
2. Rang: Peter Walthert, 1959
3. Rang: Hansruedi Urech, 1957
4. Rang: Michi Döbeli, 1985
5. Rang: Markus Bolliger, 1964
6. Rang: Jamie Auchli, 2004
7. Rang: Andi von Burg, 1960

Kategorie Damen
1. Rang: Alexandra Baumann, 1992
2. Rang: Amy Werth, 2008
3. Rang: Conny Werth, 1989

Hunzenschwil

Kategorie 1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Nico Rohr, 2012
2. Rang: Galan Anthony, 2012
3. Rang: Ava Karg, 2012
4. Rang: Zoe Rohr, 2014
5. Rang: Noé Bortolin, 2016
6. Rang: Luana Fahrni, 2013

Kategorie 2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Nik Schoder, 2010
2. Rang: Kilian Sutter, 2011
3. Rang: Delal Coban, 2010
4. Rang: Livia Bolli, 2011
5. Rang: Leonardo Gomes, 2010
6. Rang: Anna Petró Lujza, 2011

Kategorie 3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Anina Bolli, 2008
2. Rang: Jan Suter, 2008
3. Rang: Simon Bürki, 2008
4. Rang: Christiano Gomes, 2008

Kategorie 4, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Fabian Huber, 1994
2. Rang: Philip Frey, 1987
3. Rang: Markus Frey, 1957
4. Rang: Sebastian Härri, 1991
5. Rang: Rolf Wernli, 1967
6. Rang: Ivan Suter, 1973
7. Rang: Stefan Herren, 1991
8. Rang: Philippe Sutter, 1983
9. Rang: Fabienne Kohler, 1992

Lenzburg

Kategorie 1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Mads Kirschbaumer, 2014
2. Rang: Elia Palomba, 2012
3. Rang: Sven Meister, 2012
4. Rang: Elin Ammann, 2012
5. Rang: Lily Kamber, 2014
6. Rang: Fabian Bucher, 2013
7. Rang: Lia Sophie Zuber, 2012
8. Rang: Arian Baumann, 2013
9. Rang: Miran Baumann, 2015
10. Rang: Jules Evans, 2014
10. Rang: Oliver Kamber, 2012
11. Rang: Olivia Bucher, 2013
12. Rang: Line Kirschbaumer, 2016
13. Rang: Nika Ammann, 2016
14. Rang: Lisa Meister, 2015
15. Rang: Celeste Palomba, 2015

Kategorie 2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Kim Bohren, 2010

Kategorie 3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Timo Iseli, 2008
2. Rang: Lynn Bohren, 2007

Kategorie 4, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Dominik Schmidlin, 2001
2. Rang: Hansruedi Friederich, 1948
3. Rang: Michael Schmidlin, 1999
4. Rang: Urs Schwager, 1964
5. Rang: Vanessa Iseli, 1977
6. Rang: Hansruedi Baumann, 1949
7. Rang: Yanick Lauper, 1994

Möriken-Wildegg

Kategorie M1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Janis Eglinger, 2013
2. Rang: Tim Güntlisberger, 2012
3. Rang: Yves Aerni, 2012
4. Rang: Cyrill Krebs, 2012
5. Rang: Fabrice Eglinger, 2016
6. Rang: Samuel Bartel, 2012
7. Rang: Roman Joho, 2013
8. Rang: Ruben Dalcher, 2013
9. Rang: Noah Zurlinden, 2014
10. Rang: Noah Briner, 2016
11. Rang: Isabella Kehrli, 2012
12. Rang: Till Geissmann, 2014
13. Rang: Alina Drogi, 2012
14. Rang: Sara Bartel, 2014
15. Rang: Selina Wirth, 2012

Kategorie 2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Lian Stöckli, 2011
2. Rang: Jason Zumstein, 2010
3. Rang: Nick Obrist, 2011
4. Rang: Lian Baumgartner, 2009
5. Rang: Tim Lüpold, 2010
6. Rang: Louis Geissmann, 2011
7. Rang: Leon Dalcher, 2011
8. Rang: Nils Güntlisberger, 2009
9. Rang: Sam-Luca Wirth, 2010

Kategorie 3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Ramon Lüpold, 2008
2. Rang: Lukas Deubelbeiss, 2008
3. Rang: Severin Ahcin, 2008
4. Rang: Philipp Becker, 2007
5. Rang: Florian Deubelbeiss, 2006
6. Rang: Shayla Zumstein, 2007

Kategorie 4, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Nils Bryner, 1988
2. Rang: Ueli Kiener, 1969
3. Rang: Nils Fischer, 2000
4. Rang: Thomas Deubelbeiss, 1971
5. Rang: Marc Schärer, 2005
6. Rang: Yves Bryner, 1993
7. Rang: Simone Becker, 2004
8. Rang: Roland Richner, 1961
9. Rang: Brigitte Becker, 1970
10. Rang: Brigitte Schödler, 1969
11. Rang: Stella Haeder, 1992
12. Rang: Tamara Hunziker, 1996
13. Rang: David Gebhard, 1986
14. Rang: Thomas Briner, 1983
15. Rang: Stefan Bryner, 1974
16. Rang: Beat Häusermann, 1983
17. Rang: Romy Gloor, 1983
18. Rang: Charli Fischer, 1970
19. Rang: Therese Graf, 1969

Niederlenz

Kategorie M1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Robin Osterwalder, 2013
2. Rang: Dominic Häsler, 2013
3. Rang: Fin Schneider, 2014
4. Rang: Aron Zmajlaj, 2013
5. Rang: Jonas Wimmer, 2013
6. Rang: Giuliano Guetg, 2013
7. Rang: Dimitrios Foteinos, 2012
8. Rang: Jonas Häusermann, 2012
9. Rang: Jonathan Velazquez, 2012
10. Rang: Lenny Bohren, 2012
11. Rang: Avery King, 2014

Kategorie F1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Berfin Colak, 2012
2. Rang: Cinzia Baldin, 2012
3. Rang: Leonie Meyer, 2013
4. Rang: Joleen Pfister, 2014

Kategorie M2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Julian Eichenberger, 2009
2. Rang: Fabian Häusermann, 2009
3. Rang: Alessandro Bertschi, 2010
4. Rang: Fabio Studer, 2009
5. Rang: Adrian Meyer, 2011
6. Rang: Nio Cavalieri, 2011
7. Rang: Steven Goetz, 2011
8. Rang: Yanik Osterwalder, 2011
9. Rang: Janik Schneider, 2010
10. Rang: Nino Baldin, 2010
11. Rang: Nils Bertschinger, 2010
12. Rang: Silvan Schädler, 2009
13. Rang: Laarushan Sivarasalingam, 2011
14. Rang: Ivo Schmid, 2011
15. Rang: Mattes Ernst, 2011
16. Rang: Jannis Argyrakos, 2010
17. Rang: John Umbach, 2011
18. Rang: Kian Abbaszadeh, 2011
19. Rang: Nicolas Rohr, 2010
20. Rang: Gianmarco Guetg, 2011
21. Rang: Marco Hochstrasser, 2010
22. Rang: Joshuar Schowoerer, 2011

Kategorie F2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Sara Riedel, 2010
2. Rang: Malin Eichenberger, 2010
3. Rang: Lena Eberhard, 2010
4. Rang: Lucie Bohren, 2010
5. Rang: Samantha Hirzel, 2011
6. Rang: Chantal Durrer, 2010
6. Rang: Nadine Eichenberger, 2011
7. Rang: Alisa Zmajlaj, 2011
8. Rang: Alina Mengisen, 2011
9. Rang: Emma Henriques, 2010
10. Rang: Jesscia Häsler, 2010
11. Rang: Mia Grossmann, 2011

Kategorie M3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Leon Widrig, 2007
2. Rang: Lukas Riedel, 2008
3. Rang: Dominic Rohr, 2006
4. Rang: Aruchan Elangeswaran, 2006
4. Rang: Janis Flückiger, 2006
5. Rang: Justin Lüthard, 2007
6. Rang: Jens Ackeret, 2006
7. Rang: Livio Gysi, 2006
8. Rang: Simon Schädler, 2008
9. Rang: Leandro Gysi, 2007
10. Rang: Gian Hochstrasser, 2007
11. Rang: Yusuf Colak, 2008

Kategorie F3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Melina Hauri, 2007

Kategorie M4, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Michael Wernert, 1988
2. Rang: David Basler, 1993
3. Rang: Daniel Pfister, 1984
4. Rang: Marco Eberhard, 1980
4. Rang: Sandro Schmidmeister, 1998
5. Rang: Adrian Caselli, 1988
6. Rang: Beni Basler, 1965
6. Rang: Harry Hochstrasser, 1973
7. Rang: David Wernli, 1988
8. Rang: Toni Felder, 1960
9. Rang: Joel Widrig, 2004
10. Rang: Markus Nückles, 1963
11. Rang: Christoph Schmidmeister, 1964
12. Rang: Josua Lüscher, 1975
13. Rang: Christoph Häsler, 1979
14. Rang: Thomas Dettwiler, 1961
15. Rang: Rico Kempf, 1961
16. Rang: Philipp Frey, 1987
17. Rang: Roger Häusermann, 1978
18. Rang: Boris Baumann, 1988
19. Rang: Timon Wey, 2000
20. Rang: Karl Häusermann, 1950
21. Rang: Daniel Bohren, 1984
22. Rang: Samuel Lüscher, 1970
23. Rang: Pascal Brunner, 1991
24. Rang: Joshua Brigger, 2003
25. Rang: Hansjörg Rohr, 1968
26. Rang: Roger Gysi, 1976
27. Rang: Noel Bieli, 2001
28. Rang: Franz Obernauer, 1991
29. Rang: Markus Baumgartner, 1984
30. Rang: Thomas Wernli, 1990
31. Rang: Andreas Wernli, 1990

Kategorie F4, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Carina Brigger, 2001
2. Rang: Steffi Bläuer, 1989
3. Rang: Sybille Schaller, 1983
4. Rang: Conni Zehnder, 1986
5. Rang: Jeannette Schmidmeister, 1968

Othmarsingen

Kategorie 1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Tobias Messmann, 2012
2. Rang: Lars Bachmann, 2012
3. Rang: Nils Grossenbacher, 2012
4. Rang: Oliver Tanner, 2012
5. Rang: Matteo Redaelli, 2014

Kategorie 2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Nico Wölfli, 2009
2. Rang: Lukas Liebi, 2011
3. Rang: Samuel Baumann, 2010
4. Rang: Julia Kahle, 2010

Kategorie 3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Simon Ursprung, 2008
2. Rang: Fabian Baur , 2008
3. Rang: Christian Mandolfo, 2006
4. Rang: Nicole Kahle, 2007

Kategorie 4, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Tobias Hunziker, 1992
2. Rang: Marco Pfister, 1992
3. Rang: Roland Tanner, 1969
4. Rang: Simon Meier, 1994
5. Rang: Yvonne Jampen, 1954
6. Rang: Nadia La Macchia, 1973
7. Rang: Silvia Bachmann. 1976
8. Rang: Sebastian Müller, 2004

Seengen

Kategorie 1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Levin Kamm, 2015
2. Rang: Ben Ermel, 2013
3. Rang: Lars Ermel, 2014
4. Rang: Kai Fricker, 2015
5. Rang: Lana Decking, 2012

Kategorie 2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Iven Strub, 2009
2. Rang: Finn Decking, 2010

Kategorie 3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Marc Widmer, 2008
2. Rang: Jayden Schwartz, 2007
3. Rang: Simon Bruderer, 2007
4. Rang: Lionel Rölli, 2008
5. Rang: Aaron Erdin, 2006
6. Rang: Maurice Rölli, 2006

Kategorie 4, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Lars Meyer, 2002
2. Rang: Raphael Käser, 2003
3. Rang: Roger Fricker, 1982
4. Rang: Fabian Bruder, 1982
4. Rang: Marcel Jordi, 1982
5. Rang: Severin Spring, 1992
6. Rang: Lea Erdin, 2003
7. Rang: Martin Hegnauer, 1986
8. Rang: Matthias Decking, 1971
9. Rang: Erich Ermel, 1979
10. Rang: Torsten Sack, 1983
10. Rang: Sebastian Gerber, 1985
11. Rang: Kevin Dragon, 1980

Staufen

Kategorie 1, Jahrgang 2012 und jünger
1. Rang: Liam Werndli, 2013
2. Rang: Ben Werndli, 2012
3. Rang: Filip Strzepka, 2012
4. Rang: Aiden Kieser, 2012
5. Rang: Juan Molina, 2013

Kategorie 2, Jahrgang 2009 - 2011
1. Rang: Elias Ulrich, 2009
2. Rang: Andri Furter, 2011
3. Rang: Jaël Furter, 2009
4. Rang: Fabian Haltner, 2011
5. Rang: Nico Fessler, 2011
6. Rang: Robin Kern, 2011

Kategorie 3, Jahrgang 2006 - 2008
1. Rang: Dilia Kieser, 2007
2. Rang: Melanie Häfliger, 2007

Kategorie 4, Jahrgang 2005 und älter
1. Rang: Silvan Rohr, 1997
2. Rang: Peter Häfliger, 1964
3. Rang: René Rohr, 1965
4. Rang: Pascal Wildi, 1997
5. Rang: Patrik Rohr, 1980
6. Rang: Martin Kieser, 1982
7. Rang: Urs Wyder, 1999
8. Rang: Bettina Molina, 1977
9. Rang: Lea Wyder, 2001
10. Rang: Martina Feldmann, 1985

Aktuelle Nachrichten