Zur Mobile-Ansicht wechseln

Tagblatt Online, 25. September 2016, 13:50 Uhr

Gossau<br />

Gossau

Stadtpräsident/in

Absolutes Mehr   2154
 
Gewählt ist Alex Brühwiler, parteilos (bisher) 3575
 
 
Nicht gewählt Bruno Egli, parteilos 583
     

Stadtrat (4 Sitze)

Absolutes Mehr   2308
 
Gewählt: Gaby Krapf-Gubser, FDP (bisher) 3438
  Stefan Lenherr, CVP (bisher) 3358
  Helen Alder Frey, CVP 3081
 
 
Nicht gewählt Carla Schelb, SVP 1787
     
Absolutes Mehr Schulratspräsidium 2152
     
Gewählt Urs Blaser (FDP) 4198
     

Stadtparlament (30 Sitze)

 
Liste 1, SVP Liste 2, FLiG
Gewählt     Gewählt  
Gallus Hälg (bisher) 2460 Erwin Sutter (bisher) 1800
Thomas Künzle (bisher) 2243 Alfred Zahner (bisher) 1488
Alois Künzle jun. (bisher) 2195 Stefan Harder (bisher) 1437
Désirée Baldegger (bisher) 2147 Matthias Ebneter (bisher) 1146
Markus Rosenberger (bisher) 2122    
Adrian Krucker 2122    
Frank Albrecht (bisher) 2112    
Thomas Jung 2024    
Remo Schelb (bisher) 1997    
       
Nicht gewählt   Nicht gewählt  
Pascal Fürer 1983 Manuel Bühler 829
Remo Schönenberger 1892 Elena Sutter 781
Andreas Oberholzer 1798 Tamara Harder 775
Marcel Scheiwiller 1788 Marco Keller 725
Daniel Baldegger 1746 David Mathis 707
Michael Belser 1740 Bruno Manser 696
    Christian Schlegel 691
    Eric Studer 681
    Lukas Gmür 653
    Benjamin Trösch 643
    Richard Schmidt 638
 
Liste 3, CVP Liste 4, FDP
Gewählt     Gewählt  
Helen Alder Frey 2596 Ruth Schäfler (bisher) 1855
Birgit Urscheler-Frei 2011 Felix Koller (bisher) 1439
Leo Cozzio (bisher) 1948 Sandro Contratto (bisher) 1435
Norbert Hug-Wenk (bisher) 1767 Silvia Galli Aepli (bisher) 1298
Markus Mauchle (bisher) 1745    
Reto Mock (bisher) 1715    
Florin Scherrer 1627    
Martin Pfister (bisher) 1533    
Roman Steiger (bisher) 1486    
       
Nicht gewählt   Nicht gewählt  
Patrik Mauchle 1482 Brigitta Mettler 931
Elmar Hardegger 1241 Andrin Fröhlich 879
Markus Bernhardsgrütter 1184 Alexander Fürer 875
Andreas Zingg 1132 Kathrin Moser 839
Andreas Strübi (bisher) 1113 Beat Dietrich 794
Ralph Lehner 899 Philipp Dudli 782
Beat Bienz 883 Rahel Mosimann 779
    Daniel Weiss 778
    Jérome Trabi 727
    Lukas Jöhl 710
 
Liste 5, SP  
Gewählt        
Florian Kobler (bisher) 1642    
Monika Gäwiler-Brändle (bisher) 1348    
Marlis Eeg-Blöchigler (bisher) 1231    
Loher Itta 1074    
       
Nicht gewählt      
Werner Bischofberger 1018    
Angela Derungs 863    
Lea Moser 846    
Fabio Bertschinger 805    
Beat Thoma 779    
Marco Bösch 761    
Michael Bösch 750      
 


Anzeige:

Anzeige:

Anzeige:

ostjob.ch  STELLENSUCHE

Ostschweizer Trauerportal

tagblatt.ch / leserbilder

FACEBOOK.COM /TAGBLATT