Direkte Links und Access Keys:

Tagblatt Online, 23. Juni 2009, 01:02 Uhr

faustball

NLA


Qualifikation

Deitingen – Diepoldsau 0:3. Diepoldsau – Schwellbrunn 0:3. Deitingen – Schwellbrunn 0:3. Ettenhausen – Jona 0:3. Jona – Oberentfelden 3:1. Ettenhausen – Oberentfelden 3:1. Rickenbach-Wilen – Widnau 0:3. Widnau – Neuendorf 3:1. Rickenbach-Wilen – Neuendorf 3:0.

1. Schwellbrunn 10/20 (30:3). 2. Jona 10/18 (27:8). 3. Widnau 10/16 (27:10). 4. Ettenhausen 10/12 (20:18). 5. Diepoldsau 10/10 (16:19). 6. Oberentfelden 10/6 (15:25).

7. Neuendorf 10/4 (12:28). 8. Deitingen 10/2 (8:28). 9. Rickenbach-Wilen 10/2 (11:27).

1. Liga/Ostschweiz

Runde 5

Thundorf – Salenstein 2:3. Salenstein – Affeltrangen II 0:3. Thundorf – Affeltrangen II 0:3. Montlingen – Oberbüren 2:3. Oberbüren – Schwellbrunn II 3:0. Montlingen – Schwellbrunn II 2:3. Rebstein – Ettenhausen II 2:3. Ettenhausen II – Ermatingen II 2:3. Rebstein – Ermatingen II 1:3.

1. STV Affeltrangen II 10/20 (30:7). 2. FBV Ettenhausen II 10/14 (25:13). 3. TSV Oberbüren 10/14 (24:13). 4. STV Ermatingen II 10/14 (22:18). 5. MTV Salenstein 10/10 (17:21). 6. STV Schwellbrunn II 10/6 (19:26). 7. FB Montlingen 10/6 (17:24). 8. TV Rebstein 10/4 (11:27). 9. STV Thundorf 10/2 (12:28).

fussball

Junioren D/9 Stärkeklasse 1

Gruppe 7

FC Zuzwil – FC Rotmonten 7:1.

1. FC Zuzwil 9/25 (56:8). 2. FC Winkeln 9/20 (47:24). 3. SC Brühl 9/19 (38:21). 4. SC Bronschhofen 9/16 (35:23). 5. FC Henau 9/14 (26:36). 6. FC Herisau 9/13 (36:22). 7. FC Rotmonten 9/9 (21:29). 8. FC Neckertal-Degersheim 9/8 (28:41). 9. FC Wil 1900 9/6 (16:41). 10. FC Uzwil 9/0 (11:69).

Leichtathletik

«Dä Schnellscht Häädler/ Di schnellscht häädleri»

Knaben/Herren

Herren (80 m)

1. Stefan Böhler, 11.29 (Sekunden).

1996 (60 m)

1. Jan Widmer, 9.25. 2. Kevin Schrag, 10.23.

1997 (60 m)

1. Dominik Züger, 9.06. 2. Andreas Wolf, 9.61. 3. Manuel Fischer, 10.01.

1998 (60 m)

1. Simon Schrag, 9.50, 2. Julius Wegwart, 9.73. 3. Julian Häderli, 10.00.

1999 (60 m)

1. Dario Nussmüller, 9.95. 2. Tobias Schoch, 9.99. 3. Adrian Sprenger, 10.03.

2000 (50 m)

1. Damian Kobler, 8.52. 2. Raphael Sonderegger, 8.74. 3. Robin Schrag, 8.94.

2001 (50 m)

1. Dany Lutz, 9.25. 2. Mika Bernhard, 9.30. 3. Beno Sonderegger, 9.44.

2002 (50 m)

1. Oliver Sonderegger, 9.00. 2. David Meehan, 9.91. 3. Stefan Zähner, 10.06.

2003 und jünger (50 m)

1. Damian Böhler, 9.83. 2. Lino Wenger, 10.61. 3. Niklas Bernhard, 10.68.

Mädchen/Damen

Damen (80 m)

1. Silvia Sonderegger, 12.80 (Sekunden).

1994 (80 m)

1. Carole Gerber, 12.19.

1996 (60 m)

1. Michelle Nyffenegger, 8.50. 2. Nicole Kobler, 8.81. 3. Miriam Schoch, 9.40.

1997 (60 m)

1. Svenja Oswald, 9.31. 2. Ilona Züst, 9.60.

1998 (60 m)

1. Katia Auer, 9.75. 2. Soraina Walser, 10.36. 1999 (60 m)

1. Riana Nussmüller, 9.83. 2. Lilo Sonderegger, 11.28. 3. Salome Züger, 11.33.

2000 (50 m)

1. Kaltrina Hajdaraj, 8.75. 2. Sandra Zähner, 8.92. 3. Michaela Auer, 9.08.

2001 (50 m)

1. Ronja Blöchlinger, 8.72. 2. Agata Bukowska, 8.92. 3. Sanja Breu, 9.39.

2002 (50 m)

1. Enola Gretler, 9.12. 2. Leonie Abderhalden, 10.81.

2003 und jünger (50 m)

1. Ronja Kühnis, 10.12. 2. Anna-Kira Bernhard, 10.63. 3. Anja Sonderegger, 10.83

erdgas athletic cup, Heiden

Knaben Kat. M13/U14M, 13jährig

1. Widmer Jan, 1433 (Punkte) (Q). 2. Schrag Kevin, 866.

Knaben Kat. M12/U14M, 12jährig

1. Züger Dominik, 1149 (Q). 2. Wolf Andreas, 1042. 3. Persicke Nedal, 1026. 4. Fischer Manuel, 961. 5. Signer Luca, 907. 6. Höhener Roman, 707.

Knaben Kat. M11/U12M, 11jährig

1. Schrag Simon, 915. 2. Wegwart Julius, 889. 3. Sprenger Roman, 799. 4. Häderli Julian, 713.

Knaben Kat. M10/U12M, 10jährig

1. Inauen Sandro, 914 (Q). 2. Nussmüller Dario, 876 (Q). 3. Schoch Tobias, 808. 4. Sprenger Adrian, 752. 5. Kulendran Thanusan, 526. 6. Metzler Manuel, 519. 7. Zähner Thomas, 248.

Knaben Kat. M09/U10M, 9jährig

1. Sonderegger Raphael, 849 (Q). 2. Weber Tobias, 751 (Q). 3. Camenisch Yannik, 712 (Q). 4. Schrag Robin, 670. 5. Nussbaumer Silvan, 631. 6. Sidler Nico, 534. 7. Rüegg Calvin, 356.

Knaben Kat. M08/U10M, 8jährig

1. Bernhard Mika, 542. 2. Lutz Dany, 481. 3. Skara Ante, 457. 4. Wannenmache Ramon, 400. 5. Sonderegger Beno, 374. 6. Skara Josip, 340. 7. Graf Luca, 333. 8. Fiechter Pascal, 285. 9. Bajric Harun, 53.

Knaben Kat. M07/U10M, 7jährig

1. Sonderegger Oliver, 563 (Q). 2. Meehan David, 370. 3. Zähner Stefan, 299. 4. Hilber Nino, 273. 5. Fehr Andreas, 244. 6. Sonderegger Maximilian, 172. 7. Ammann Louis, 56.

Knaben Kat. M06, 5- bis 6jährig

1. Böhler Damian, 313. 2. Häderli Luis, 199. 3. Wenger Lino, 146. 4. Bernhard Niklas, 110. 5. Camenisch Maurice, 89. 6. Blöchlinger Nanuk, 82. 7. Böhler Livio, 69. 8. Fehr Thabo, 54. 9. Wannenmacher Sandro, 20. 10. Bajric Aldin, 18. 11. Hilber Dario, 7. 12. Sidler Timo, 5. 13. Thalmann Nevil, 2. 14. Rüegg Silvan, 1.

Mädchen Kat. W15/U16W, 15jährig

1. Gerber Carole, 1485 (Punkte) (Q).

Mädchen Kat. W13/U14W, 13jährig

1. Nyffenegger Michelle, 1963 (Q). 2. Kobler Nicole, 1602 (Q). 3. Schoch Miriam, 1500 (Q).

Mädchen Kat. W12/U14W, 12jährig

1. Oswald Svenja, 1434 (Q). 2. Eric Neda, 1385 (Q). 3. Züst Ilona, 1247 (Q).

Mädchen Kat. W11/U12W, 11jährig

1. Auer Katia, 1023 (Q). 2. Züst Perrine, 957. 3. Walser Soraina, 896.

Mädchen Kat. W10/U12W, 10jährig

1. Nussmüller Riana, 1059 (Q). 2. Wirz Anna-Milena, 589. 3. Züger Salome, 566. 4. Sonderegger Lilo, 511. 5. Wagner Corina, 503. 6. Spirig Linda, 441. 7. Festini Laura, 354.

Mädchen Kat. W09/U10W 9jährig

1. Hajdaraj Kaltrina, 1065 (Q). 2. Fässler Lara, 820 (Q). 3. Zähner Sandra, 746 (Q). 4. Signer Sandra, 648. 5. Rohner Caroline, 532. 6. Zirn Lorena, 518. 7. Küng Nadine, 515. 8. Auer Michaela, 501. 9. Lutz Anja, 454. 10. Baumann Leonie, 436. 11. Graf Sina, 383.

Mädchen Kat. W08/U10W, 8jährig

1. Blöchlinger Ronja, 928 (Q). 2. Bukowska Agata, 669 (Q). 3. Kühnis Ladina, 529. 4. Breu Sanja, 514. 5. Küng Melanie, 439. 6. Werner Alea, 322. 7. Böhler Fiona, 303. 8. Metzler Rilana, 207.

Mädchen Kat. W07/U10W, 7jährig

1. Gretler Enola, 356. 2. Kolb Eliane, 188. 3. Abderhalden Leonie, 176. 4. Syla Virginia, 75.

Mädchen Kat. W06, 5- bis 6jährig

1. Sonderegger Anja, 257. 2. Ott Hannah, 252. 3. Berhard Anna-Kira, 101. 4. Skara Sara, 84. 5. Sivridag Seyla, 69. 6. Alther Livia, 38.



Kommentar schreiben

Um Beiträge schreiben zu können, müssen Sie eingeloggt sein.
Noch keinen Zugang? Jetzt kostenlos registrieren.



Leser-Kommentare:
keine

Anzeige:

tagblatt.ch / leserbilder

leserbilder.jpg

Gewinnspiel Tippen Sie mit

Fussball