Das Programm

Melanie Fiona Zoom

Melanie Fiona (pd)

Das Blues'n'Jazz Rapperswil setzt nicht nur auf Blues: Mit der Verpflichtung von Melanie Fiona, die mit ihrem Song «Monday Morning» sieben Wochen an der Spitze der Schweizer Charts stand, setzen die Macher auch auf ein jüngeres Publikum.

20. Mai 2011, 09:24
Freitag, 24. Juni    
Jambalaya Six 18:00  
Ana Popovic 18:30 www.anapopovic.com
Dr. Feelgood 19:00 www.drfeelgood.org
Louisiana Red 19:00 www.louisiana-red.de
Svannah Jazz Band 20:00 www.savannahjazzband.com
Nine Below Zero 20:30 www.ninebelowzero.com
Nerak Roth Patterson Blues Duo 20:30 www.nerakrothpatterson.webs.com
Marc Sway 21:00 www.marcsway.com
New Orleans Rascals 22:00 www.odjc.com
Roger Hodgson & Band 22:30 www.rogerhodgson.com
Kent DuChaine 22:30 www.kentduchaine.com
Melanie Fiona 23:00 www.melaniefiona.com

Samstag, 25. Juni    
New Orleans Rascals 18:00 www.odjc.com
Shakura S'Aida 19:00 www.shakurasaida.com
Lerato Sebele & Gnola Blues Band 19:00  
Kent DuChaine 19:00 www.kentduchaine.com
Dave Donohoe Jazz Band 20:00  
Philipp Fankhauser 20:30 www.philippfankhauser.com
Margrit Bakken & Rita Engedalen 20:30 www.margritbakken.no
www.ritaengedalen.com
Sonny Landreth 21:00 www.sonnylandreth.com
Lisa Haley & The Zydecats 22:00 www.lisahaley.com
Jon Cleary 22:30 www.joncleary.com
Watermelon Slim & Super Chikan 22:30 www.watermelonslim.com
www.superchikan.com
Roger Hodgson & Band 23:00 www.rogerhodgson.com
Ladies' Vocal Summit 24:00  

Sonntag, 26. Juni    
Tony Washington Singers 10:30 www.myspace.com/tonywashingtonsingers
Dave Donohue Jazz Band 12:00  
New Orleans Rascals 14:00 www.odjc.com
Margrit Bakken & Rita Engedalen 12:30 www.margritbakken.no
www.ritaengedalen.com
Watermelon Slim & Super Chikan 14:30 www.watermelonslim.com
www.superchikan.com

Offizielle Festival-Homepage

Leserkommentare

Anzeige: