Direkte Links und Access Keys:

Tagblatt Online, 3. Juli 2007, 00:30 Uhr

erdgas athletik cup

Gerbe-olympiade heiden


Ausscheidung für den Kantonalen Final des Erdgas Athletik Cup

Q = qualifiziert

Mädchen, Jahrgang 2001: 1. Blöchlinger Ronja, 320 Punkte; 2. Bukowska Agata 238; 3. Huber Ramona 179. – Knaben: 1. Bernhard Mika 276; 2. Wannenmacher Ramon 112; 3. Meehan David 2.

Mädchen, 2000: 1. (Q) Hajdaraj Katrina 617; 2. Fässler Lara 358; 3. Signer Sandra 317. – Knaben: 1. (Q) Kobler Damian 423; 2. (Q) Weber Tobias 414; 3. Römpler Andreas 387.

Mädchen 1999: 1. (Q) Nussmüller Riana 954; 2. Züger Salome 391; 3. Wagner Corina 284. – Knaben: 1. (Q) Inauen Sandro 835; 2. (Q) Schoch Tobias 669; 3. Nussmüller Dario 493.

Mädchen, 1998: 1. (Q) Auer Katia 804; 2. (Q) Walser Soraina 767; 3. Signer Marina 676. – Knaben: 1. (Q) Schrag Simon 1030; 2. (Q) Römpler Felix 956; 3. (Q) Sprenger Roman 759.

Mädchen, 1997: 1. (Q) Oswald Svenja 1125; 2. (Q) Eric Neda 1113; 3. (Q) Züst Ilona 964. – Knaben: 1. (Q) Wolf Andreas 890; 2. (Q) Fischer Manuel 888; 3. (Q) Züger Dominik 864.

Mädchen, 1996: 1. (Q) Nyffenegger Michelle 1633; 2. (Q) Schoch Miriam 1245; 3. (Q) Milenkovic Melanie 1236. – Knaben: 1. (Q) Widmer Jan 1262; 2. Schrag Kevin 887; 3. Thalmann Sandro 722.

Mädchen, 1995: 1. (Q) Schäpper Désirée 1414; 2. (Q) Bolter Gioia 1244; 3. (Q) Soeima Diana 1199. – Knaben: 1. (Q) Züger Lukas 1378; 2. (Q) van der Wingen Timothy 1357; 3. (Q) Inauen Patrik 1222.

Mädchen, 1994: 1. Q) Gerber Carole 1329. – Knaben: 1. (Q) Widmer David 863.

Mädchen, 1993: 1. (Q) Nyffenegger Nicole 1894.

Herisau

Ausscheidung für den kantonalen Final des Erdgas Athletik Cups

Q = qualifiziert

Mädchen, Jahrgang 2000: 1. (Q) Eggmann Debora 435 Punkte; 2. (Q) Schraner Leandra 412; 3. Nef Ladina 341. – Knaben: 1. (Q) Schmid Florian 627; 2. (Q) Pehlivanoglu Emre 422; 3. Kulterer Silvan 335.

Mädchen, 1999: 1. (Q) Sperr Luisa 1026; 2. (Q) Knöpfel Madlen 656; 3. Roth Janina 513. – Knaben: 1. (Q) Rutz Silvan 767; 2. (Q) Ledergerber Kris 755; 3. (Q) Eugster David 749.

Mädchen, 1998: 1. (Q) Scheidegger Ladina 1041; 2. (Q) Ehrbar Andrea 943; 3. (Q) Pema Michelle 746. – Knaben: 1. (Q) Noce Samuel 771; 2. Stoll Timon 697; 3. Schilling Sven 691.

Mädchen, 1997: 1. (Q) Danuser Selina 1224; 2. (Q) Tanner Selina 1083; 3. (Q) Ochsner Melanie 939. – Knaben: 1. (Q) Schluep Dominik 1102; 2. (Q) Furgler Marc 980; 3. Sutter Robin 800.

Mädchen, 1996: 1. (Q) Petricevic Vanesa 1257; 2. (Q) Kunz Laura 1080; 3. (Q) Eugster Fabienne 1033. – Knaben: 1. (Q) Ademi Kemal 1263; 2. (Q) Nef Yanick 1124; 3. (Q) Vegliante Alessandro 1078.

Mädchen, 1995: 1. (Q) Hofstetter Deborah 1290; 2. (Q) Tomasi Nuria 1211; 3. (Q) Koller Anja 1104. – Knaben: 1. (Q) Göldi Simon 1119; 2. (Q) Kunz Benjamin 1118; 3. Kiser Stefan 1033.

Mädchen, 1994: 1. (Q) Brunner Nadine 1531; 2. (Q) Britto Mirna 1460; 3. (Q) Kairis Anastasia 1431. – Knaben: 1. (Q) Hofstetter Pascal 1634; 2. (Q) Steiner Cedric 1269; 3. Kuster Pascal 1138.

Mädchen, 1993: 1. (Q) Tanner Jacqueline 1586; 2. (Q) Schluep Ariane 1540; 3. (Q) Borer Shanice 1371. – Knaben: 1. (Q) Rushiti Eron 1760; 2. (Q) Zollinger Luca 1451; 3. (Q) De Pablo Simon 1399.

Mädchen, 1992: 1. (Q) Baumgartner Tatjana 1272; 2. Schnider Jessica 1149; 3. Steiner Naemi 1104.

faustball

NLA

Elgg – Widnau 0:2. Widnau – Rickenbach-Wilen 2:0. Elgg – Rickenbach-Wilen 0:2. Schwellbrunn – Oberentfelden 2:0. Oberentfelden – Ettenhausen 2:1. Schwellbrunn – Ettenhausen 1:2. Schlieren – Jona 0:2. Jona – Deitingen 2:0. Schlieren – Deitingen 2:0.

1. Widnau 16/32 (32:2). 2. Schwellbrunn 16/22 (25:14). 3. Jona 16/20 (23:15). 4. Rickenbach-Wilen 16/14 (18:19). 5. Deitingen 16/14 (15:21). 6. Ettenhausen 16/14 (16:21). 7. Oberentfelden 16/14 (16:21). 8. Elgg 16/8 (13:27). 9. Schlieren 16/6 (9:27).

NLB

Diepoldsau – Widnau II 2:0. Widnau II – Appenzeller-Vorderland 0:2. Diepoldsau – Appenzeller-Vorderland 2:0. Affoltern a. A. – Jona II 2:0. Jona II – Waldkirch 2:0. Affoltern a. A. – Waldkirch 2:0. Rickenbach-Wilen II – Affeltrangen 2:1. Affeltrangen – Rüti 2:0. Rickenbach-Wilen II – Rüti 0:2.

1. Diepoldsau 16/30 (30:6). 2. Affeltrangen 16/20 (24:15). 3. Affoltern a. A. 16/20 (21:13). 4. Rickenbach-Wilen II 16/16 (19:19). 5. Appenzeller-Vorderland 16/16 (16:18). 6. Widnau II 16/16 (19:20). 7. Waldkirch 16/12 (14:22). 8. Rüti 16/8 (12:25). 9. Jona II 16/6 (9:26).

migros-SPRINT

de schnellst häädler

Alle aufgeführten Namen haben sich für den Migros-Sprint Kantonalfinal qualifiziert.

Mädchen, 2001 und jünger (50 m): 1. Ronja Blöchlinger 10.12; 2. Michaela Auer 10.62; 3. Julie Dietsche 10.70. – Knaben: 1. Mika Bernhard 10.58; 2. Oliver Sonderegger 11.39; 3. Ramon Wannenmacher 11.44.

Mädchen, 2000 (50 m): 1. Kaltrina Hajdaraj 9.45; 2. Sandra Zähner 9.56; 3. Lara Fässler 9.95. – Knaben: 1. Damian Kobler 9.15; 2. Andreas Römpler 9.54; 3. Raphael Sonderegger 9.69.

Mädchen, 1999 (50 m): 1. Riana Nussmüller 8.88; 2. Salome Züger 10.00; 3. Corina Wagner 10.56. – Knaben: 1. Tobias Schoch 9.00; 2. Dario Nussmüller 9.09; 3. Sandro Inauen 9.13.

Mädchen, 1998 (50 m): 1. Hannah Weber 8.95; 2. Katja Auer 9.02; 3. Alice Holenstein 9.04. – Knaben: 1. Simon Schrag 8.70; 2. Felix Römpler 8.73; 3. Roman Sprenger 9.13.

Mädchen 1997 (60 m): 1. Svenja Oswald 9.91; 2. Neda Eric 9.94; 3. Ilona Züst 10.12. – Knaben: 1. Dominik Züger 9.63; 2. Andreas Wolf 9.75; 3. Kevin Züst 9.99.

Mädchen, 1996 (60 m): 1. Michelle Nyffenegger 9.12; 2. Miriam Schoch 9.37; 3. Melanie Milenkovic 9.52. – Knaben: 1. Jan Widmer 9.70; 2. Mikkel Heller 9.80; 3. Kevin Schrag 10.20.

Mädchen, 1995 (60 m) 1. Diana Soeima 9.20; 2. Désirée Schäpper 9.50; 3. Gioia Bolter 9.78. – Knaben: 1. Lukas Züger 8.95; 2. Timothy van der Wingen 9.32; 3. Patrik Inauen 9.37.

Mädchen, 1994 (60 m): 1. Carole Gerber 9.57.

Mädchen, 1992 (80 m): 1. Nicole Nyffenegger 11.22. – Knaben: 1. Yannick Schäpper 12.82.

Damen (80 m): 1. Silvia Sonderegger 12.31; 2. Claudia Signer 12.86; 3. Martina Küng 13.80. – Herren: 1. Christian Rotach 10.37; 2. Kurt Sonderegger 12.10; 3. Päuli Weber 12.23.

herisauer speedy

Alle aufgeführten Namen haben sich für den Migros-Sprint Kantonalfinal qualifiziert.

Mädchen 2000 (50 m): 1. Debora Eggmann 9.95; 2. Leandra Schraner 10.10; 3. Zoe Bischofberger 10.20. – Knaben: 1. Florian Schmid 9.46; 2. Silvan Kulterer 10.04; 3. Emre Pehlivanoglu 10.20.

Mädchen 1999 (50 m): 1. Luisa Sperr 8.70; 2. Madlen Knöpfel 9.68; 3. Janina Roth 9.60 (Vorlauf). – Knaben: 1. Silvan Rutz 8.33; 2. David Eugster 8.64; 3. Kris Ledergerber 8.85.

Mädchen 1998 (50 m): 1. Andrea Ehrbar 8.69; 2. Michelle Pema 9.03; 3. Lea Fritsche 9.00 (Vorlauf). – Knaben: 1. Ramon Nef 8.19; 2. Sven Schilling 8.42; 3. Yanneck Hofstetter 8.74.

Mädchen 1997 (60 m): 1. Selina Tanner 9.91 (Vorlauf); 2. Elena Schoch 10.20; 3. Aline Kiser 10.46 (Vorlauf). – Knaben: 1. Marc Furgler 9.33; 2. Dominik Schluep 9.54; 3. Robin Sutter 9.93.

Mädchen 1996 (60 m): 1. Fabienne Eugster 9.70 (Vorlauf); 2. Marlene Schwarzenbach 10.10 (Vorlauf); 3. Vanesa Petricevic 10.12 (Vorlauf). – Knaben: 1. Yanick Nef 9.21; 2. Alessandro Vegliante 9.39; 3. Kemal Ademi 9.46 (Vorlauf).

Mädchen 1995 (60 m): 1. Nuria Tomasi 9.38 (Vorlauf); 2. Marisa Frick 9.78; 3. Anja Koller 9.81. – Knaben: 1. Milos Morarevic 9.44; 2. Benjamin Kunz 9.46; 3. Stefan Kiser 9.28 (Vorlauf).

Mädchen 1994 (60 m): 1. Seraina Nägele 9.34; 2. Nadine Brunner 9.42; 3. Anastasia Kairis 9.62 (Vorlauf). – Knaben: 1. Sebastian Pinter 9.11; 2. Cedric Steiner 9.25; 3. Pascal Kuster 9.46.

Mädchen 1993 (80 m): 1. Shanice Borer 11.90; 2. Jacqueline Tanner 11.90; 3. Andrea Gemperle 11,90. – Knaben: 1. Eron Rushiti 10,60 (Vorlauf); 2. Aurelio Frei 11,30 (Vorlauf); 3. Simon De Pablo 11,60 (Vorlauf).

Mädchen 1992 (80 m): 1. Jessica Schnider 12,60; 2. Tatjana Baumgartner 12,70; 3. Naemi Steiner 12,82. – Knaben: 1. Aleandro Argento; 2. Felix Bärlocher; 3. Ronny Kohler.

rangliste klassenstaffeln

6. Klasse: 1. Landhaus 1:03.10; 2. Waisenhaus 1:04.84; Ausser Konkurrenz LG Benken 1:05.62.

5. Klasse: 1. Mühle 1:01.68; 2. Wilen 1 1:03.28; 3. Waisenhaus 1:07.14.

4. Klasse: 1. Waisenhaus 2 1:03.95; 2. Wilen 1 1:04.05; 3. Wilen 2 1:04.30.

3. Klasse: 1. Langelen 1 1:03.20; 2. Mühle 1 1:07.28; 3. Waisenhaus 1:09.90.

2. Klasse: 1. Landhaus Ost 1:08.78; 2. Mühle 1 1:11.92; 3. Saum 1:12.80.

1. Klasse: 1. Mühle 1:11.00; 2. Langelen 1:19.28; 3. Waisenhaus 1:25.56.



Anzeige:

Gewinnspiel Tippen Sie mit

Ostschweizer Trauerportal

tagblatt.ch / leserbilder

facebook.com / tagblatt

 ...